Перейти к публикации

Стоит ли?


miron82

Рекомендованные сообщения

15 час назад, Comandor29982 сказал:

Пля, вот я лох! Ну никто не хочет купить мною обнаруженные наконечники даже за 250 рублей! Что же делать, может бросить коп нафиг?! А то ведь жопенция какая-то - нихрена не окупается, брилилянтов нет, сцука и злата мало!

Крик души, извиняйте...
 

Так злата то......    много и не бывает.....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли? создана на форуме Вопросы от новичков.

 

2 часа назад, Искатели кладов сказал:

Я поддержу - подходить к копу, как к средству обогащения как минимум не умно... Да, я за свою коп-историю продал всяко-разного хабара в сумме наверное около $1000-$1200. Да, я окупил МД, пин, фискарь. Но есть еще бенза, еда, батарейки, и прочие мелкие расходы. Думаю если все подбить, то общие затраты будут выше полученной прибыли. Но есть один нюанс который перекрывает все затраты, труды, тяжбы и невзгоды - огромное удовольствие от самого процесса копа, от выездов на природу, в поля, в горы, на нашу жемчужину - Иссык-Куль, да несомненно есть радость каждой находке, но я давно поймал себя на мысли, что когда извлекаю что-то из земли, прежде всего оцениваю эстетическую красоту находки. Неважно какой. Монетка в хорошем сохране или конинка. Я знаю лично тех, кто действительно живет копом, т.е. это средство заработка. НО!!! Это уже не поездки на выходных, что бы погулять в примеченом урочище... а каждодневные выезды, в самые непролазные дебри, просиживания в библиотеках и архивах. Активность на торговых площадках, на барахолках. Затраты на содержание и ремонт 4Х4 проходимцев. В результате это получается довольно тяжелая работа и физически и морально, при довольно среднем заработке. Люди уже не получают от этого душевное удовлетворение. Они РАБОТАЮТ. 

если рассуждать чисто по затратам, коп убыточен.. в плане здоровья - вреден.. как вид отдыха - странен.. ведь если даже я и получаю эмоциональное удовольствие от посещения красивых мест.. то это всё лучше делать гуляя налегке, без МД и лопаты..
кстати, я бы не прочь зарабатывать копом, "довольно средний заработок" явно превысил бы мой реальный.. но.. без машины, без прав и другие есть проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, копом уже года три-четыре невозможно зарабатывать, так чтобы уже нигде больше не работать. У меня есть знакомый, который с 2006 по примерно 2011-12 гг именно копом и зарабатывал. Поднимал по 800-1000 монет за сезон, из которых % 5 были именно рарики (от 5 и выше т.р. за шт.) и еще %10 монеты от 1 до 5 тр/шт. За сезон набегало на четверть ляма и более, что в тех ценах было нормальная так "зарплатка". Знаю и "пляжников", поднимавших примерно в конце "нулевых" - начале "десятых" от 1 до 2 кг золотишка за сезон. Сам весной 2012 на местном пляже накопал колечек на новый прибор. Да и на этом форуме есть люди, которые в каждый свой выход на пляж поднимают "рыжики". Но это, увы, исключение.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Macbalmor сказал:

На мой взгляд, копом уже года три-четыре невозможно зарабатывать, так чтобы уже нигде больше не работать..

вот я как раз и вписался в эти три года.. а лет пять-шесть назад имел и доходы другие, и закона запретного не было.. деньги ушли, закон пришел.. а копомания прицепилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tamaz сказал:

mogu prodat 5 kopeek 1869 1879 1881 1880 1911 1873 goda

лет через 10 сможете продать выгоднее.. если Вы 1992 г.р., то у Вас всё впереди..)) ..и мои извинения ТС за ответ не по теме!

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tamaz сказал:

mogu prodat 5 kopeek 1869 1879 1881 1880 1911 1873 goda

Кстати, совет для ТС: если продаст недорого - купить стоит.. найти-то можно, но гарантий нет, что найдешь.. а тут - будут началом коллекции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lopatыч сказал:

Кстати, совет для ТС: если продаст недорого - купить стоит.. найти-то можно, но гарантий нет, что найдешь.. а тут - будут началом коллекции..

mne interesna za skolko mojno ix prodat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три года копа я заработал-четыре альбома монет,которые дома сам и рассматриваю с огромным интересом. Несколько коробок с всяким шмурдяком,который лежит в гараже и куда я заглядываю редко)))  На копе заработал аллергию на какое то средство от типа комаров и гнуса. Второе-заболел приборным поискам надолго. До появления прибора(давно это было) имел определенную тягу к копанию ямок с целью найти там что нибудь интересное))  Сколько вложил в своё хобби..затрудняюсь сказать,не заморачивался этим вопросом,как не заморачивается рыбак,охотник,турист,покатушник по бездорожью,байкер и остальные представители суб.культур. Конечно надеюсь,что всё,что останется после меня будет представлять интерес для внуков(сын прохладно на это смотрит)) Приятно,когда предложенные вещи принимаются каким нибудь школьным музеем и конечно,когда я в поле,моё психоэмоциональное состояние РЕЗКО улучшается,перефразируя Декарта могу сказать-"Если я ищу-следовательно-я живу"  И как всякий нормальный поисковик,"чахнувший над златом",переживаю потери.сегодня не нашел ни в одном альбоме чешуйки с монисто,переживал шибка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...