Перейти к публикации

Перевозка металлоискателя самолетом за границу


sevator

Рекомендованные сообщения

Товарищи, поделитесь опытом: летом собираюсь в Кыргызстан самолетом. Возможны ли проблемы при провозе МД, если никаких чеков и документов на него не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перевозка металлоискателя самолетом за границу создана на форуме Основной форум.

На досмотре вызовут - однозначно!, я так понял катушка им что-то - нехорошее напоминает - говоришь - металлодетектор - проводку в стенах искать))) ну и в разобранном виде и без батареек должен быть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Два раза вез в Испанию- вопросов не было! Правда по разным сумкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыщщу раз возил и на самолете и на на машине, никогда никому дела нет вообще, ни разу не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день комрадам, решил полететь в Приднестровье, Москва (шеременьтево)-Кишенев (Молдова), хочу мд взять с собой, не возикнут ли проблем на таможне тут или там ????

провозил ли кто-то мд таким образом и где можно узнать о перевозке багажа, заранее спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза ездил с МД, вопросов никаких. Паспорт не брал, голову в салон остальное в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о вылете за рубеж. А с новыми порядками о провозе на воздушных судах ручной клади и багажа думаю будет проблематично провезти электронный блок.и пару сомнительных штанг похожих на какие-то странные оружейные стволы без доп. проверок и паспорта. В порту далеко не каждый служащий сталкивался с грунтовым МД и может на глаз определить, что это за такое странное "ружьё". Поэтому документ на это чудо техники пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Зохан сказал:

провозил ли кто-то мд таким образом

провозили, к примеру Коп в Тайланде, мифы и реальность и Пляжный коп за кордоном

7 часов назад, Зохан сказал:

где можно узнать о перевозке багажа

можно позвонить или зайти на сайт Аэрофлота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Перед поездкой в командировку  у меня возник вопрос, смогу ли я провезти МД в самолете  или поезде?

заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрич сказал:

Всем доброго дня!

Перед поездкой в командировку  у меня возник вопрос, смогу ли я провезти МД в самолете  или поезде?

заранее благодарен за ответы.

Дык, вроде МД не входит в список запрещеных к перевозке и транспортировке предметов. Поэтому может транспортироваться без ограничений. Это по России, а вот как отнесется к нему таможня другой страны это надо уже читать тамошние законы. Но в целом, думаю, что проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню есть только момент с перевозкой батареек-аккумуляторов, по закону это актуально для коммерческих партий и только для литий-ионных емкостей, но у нас как обычно любят перегибать палку ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поезде не каких проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 году провозил за границу в багаже; вайтс мхт, две катушки, саперную лопату, скуп с ручками из металической трубы от пылесоса и разборную гантелю 20 кг. Вопросы были только у сотрудников безопастности на рамке при входе в здание аэровокзала, вопросы конечно мягко сказано, была проблема хотели вещи распаковывать смотреть, но не стали со мной ребенок был и нордическое спокойствие :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу так: штанги, совок и скуб в багаже, башка и катуха в ручной клади со мной в салоне. Видя как швыряется багаж при погрузки башка и катуха могут не долететь. Доводилось провозить в такие страны как: Тайланд, Индия, Кипр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не совсем в тему но что бы не плодить темы.

Весьма интересное видео слета в сентябре в Болгарии:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Тунис, возил с собой. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетал в в итоге в Приднестровье , рейсом Москва-Кишинев, от туда еще и автобусом до Приднестровья через таможню. Вопросов не возникло не у кого вообще, не в аэропорту ни на таможне. В Приднестровье поехал в деревню с напарником, много советов и нашли целую минометную мину в огороде, пришлось избавиться от нее , вызвал бы милицию забрали бы вместе с этой миной :o,так как это село уже было территорией Молдовы, на Суворовскую гору так и не сходил, в общем плохо покапал.

Изменено пользователем Зохан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужная, о провозе МД через границы, согласен, что как такового запрета нет, но вот человеческий фактор на местах, может возникнуть..... Естественно. что штанги прячем в чемодан, в разные места, а вот блок, катушку только с собой в ручную кладь. Тоже не однажды видел как летает наш багаж))) , один раз видно так хрястнули чемодан, что пластмасса лопнула , а замок с кодом закрылся навсегда..... ну немного потом подремонтировал, но второго такого удара чемодан не выдержит... Так, что пока особых препятствий нашему брату не создают на зарубежных территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу в Египет лечу,думаю в связи с новыми ихними всякими требования по безопасности, лучше и не пытаться, только головняк наживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Нивер сказал:

В субботу в Египет лечу,думаю в связи с новыми ихними всякими требования по безопасности, лучше и не пытаться, только головняк наживешь.

Тюрьмы в Египте совсем не комфортабельные. И не стоит пляжная ходячка такого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, prorab сказал:

Тюрьмы в Египте совсем не комфортабельные. И не стоит пляжная ходячка такого гемора.

Они везде некомфортные)) в польской бывал и в финской,расширять список неохота))

Знакомому одному за коптер все мозги вынесли в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет металлоискателя в Грецию уже понял, что не стОит рисковать. А вот пин? Что он представляет собой при просвечивании? Могут его идентифицировать и отобрать? И чем вообще это чревато?

з.ы. Чем чревата поимка во время копа или при вывозе ценностей - представляю:)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Насчет металлоискателя в Грецию уже понял, что не стОит рисковать. А вот пин? Что он представляет собой при просвечивании? Могут его идентифицировать и отобрать? И чем вообще это чревато?

з.ы. Чем чревата поимка во время копа или при вывозе ценностей - представляю:)

Вот нафуя рисковать из-за всякой ерунды? Ехаешь отдыхать - так отдыхай. Хочешь покопать - шуруй в Доминикану. Там можно. И пляжи жирные. 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пин взял попробовать - на границе не отберут думаю - на рентгене будет похож на вибратор - а это не запрещено.

Сам не пробовал но мысли такие. Но перед тем как  рыться по пляжу нужно у администрации спрашивать - т к территории все частные то только с их разрешении. А в целом (много видео) по поиску за границей - погуглите думаю ответы все есть - где и в каких странах можно - а где расстрел?! И ещё видел - давно правда - видео - когда на пляжах идёт уборка - практически каждый день - ночью и рано утром - то после ребят с граблями с мусором - идут пару туземцем с клюшками  - лишний для них заработок - часы цепочки кольца телефоны - и думаю если так то эта мафия вас сразу вычислит ( даже с пином) - со всей вытекающей нервотрепкой. А на диких пляжах нужно законы страны штудировать - если можно - то и там мафии хватает - ктож откажется от лёгких денег - а где деньги везде мафия - даже в Лимпопо думаю. 

Ну примерно такие у меня думалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛисБ сказал:

Я бы пин взял попробовать - на границе не отберут думаю - на рентгене будет похож на вибратор - а это не запрещено.

Сам не пробовал но мысли такие. Но перед тем как  рыться по пляжу нужно у администрации спрашивать - т к территории все частные то только с их разрешении. А в целом (много видео) по поиску за границей - погуглите думаю ответы все есть - где и в каких странах можно - а где расстрел?! И ещё видел - давно правда - видео - когда на пляжах идёт уборка - практически каждый день - ночью и рано утром - то после ребят с граблями с мусором - идут пару туземцем с клюшками  - лишний для них заработок - часы цепочки кольца телефоны - и думаю если так то эта мафия вас сразу вычислит ( даже с пином) - со всей вытекающей нервотрепкой. А на диких пляжах нужно законы страны штудировать - если можно - то и там мафии хватает - ктож откажется от лёгких денег - а где деньги везде мафия - даже в Лимпопо думаю. 

Ну примерно такие у меня думалы!

В Греции нельзя нигде. Даже на пляжах. Даже черепок какой глазами увиденный поднимать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab согласен . В разных странах надо зондировать эти вопросы. Знаю в Египте кораллы  нельзя собирать и вывозить - штраф большой. А в туреции сам глазами находил рыжика с брюликом - повезло пол путевки отбил. Давно правда в 03,04 годах.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...