Перейти к публикации

шкала дискриминации и "пляжный режим" в Minelab X-Terra 505


air212

Рекомендованные сообщения

купил сей аппарат, хочу разобраться в шкале. Если не трудно у кого какие числа какие металлы монеты показывают? есть какая то табличка? хочется освоится по шкале определять находку. И еще вопрос-как пляжный режим настроить? что нужно "отсечь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема шкала дискриминации и "пляжный режим" в Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.
1 час назад, air212 сказал:

купил сей аппарат, хочу разобраться в шкале. Если не трудно у кого какие числа какие металлы монеты показывают? есть какая то табличка? хочется освоится по шкале определять находку.

@air212 посмотрите ТЕМУ , в первом сообщении имеется инструкция Minelab X-Terra 505, на стр. 28 инструкции раздел "Цифровой идентификатор", если не понятно спрашивайте, форумчане подскажут

1 час назад, air212 сказал:

И еще вопрос-как пляжный режим настроить? что нужно "отсечь"?

ну на пляже лучше все копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@air212

Никакого универсального пляжного режима нет....  Вообще нет...  Ни на одном приборе. 

На терке 505й есть предустановленные  настраиваемые маски дискриминации. Все эти маски предназначены для комфорта вашего поиска, и только маска все металлы предназначена для полноценного поиска. Также стоит сказать что любая маска дискриминации, отличная от Все Металлы понижает глубину поиска, независимо от установленной чувствительности. 

Комфорт или полноценный поиск выбирать Вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек-для пляжа лучше иметь катушку моно. Остальные задачи  по ходу поиска,решаются вами на месте,это и БГ и чуйка и маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, air212 сказал:

купил сей аппарат, хочу разобраться в шкале. Если не трудно у кого какие числа какие металлы монеты показывают? есть какая то табличка? хочется освоится по шкале определять находку. И еще вопрос-как пляжный режим настроить? что нужно "отсечь"?

Для "пляжного" поиска заранее потренируйтесь в опознании пивных пробок, язычков, банок и прочего мусора и когда будете считать что научились распозновать их, подложите под катушку золотую цепочку ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7

Вы жестокий человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, air212 сказал:

купил сей аппарат, хочу разобраться в шкале. Если не трудно у кого какие числа какие металлы монеты показывают? есть какая то табличка? хочется освоится по шкале определять находку. И еще вопрос-как пляжный режим настроить? что нужно "отсечь"?

Если нет опыта.

Копайте все сигналы на all metal.Неважно ,фольга/ходячка и будет и вам счастье,немного терпения:

 

речушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2016в21:04, air212 сказал:

купил сей аппарат, хочу разобраться в шкале. Если не трудно у кого какие числа какие металлы монеты показывают? есть какая то табличка? хочется освоится по шкале определять находку. И еще вопрос-как пляжный режим настроить? что нужно "отсечь"?

Что бы не сбивать с толку новичков подскажу один фактор - у детекторов начального уровня нет возможности идентифицировать железо, то есть к примеру пивная пробка в большинстве случаев будет неотличима от золотой цепочки и других полезных предметов.

Функция распознавания железа есть в детекторах Фишер Ф44, Гарретт Ат Про/Голд, Аське 400 и соотвественно в более мощных (дорогих) детекторах.

Но даже при копе с тем же ЗОЗО как и с любым другим детектором, на предельной глубине цветные цели улетают в чернину, так что при возможности все равно копаешь почти все сигналы, игнорируя только откровенно железные.

имхо но пляжный поиск один из самых сложных из за обилия мусора, я по своему первому выходу причем на сильно замусоренный пляж просто матерился, так как детектор верещал как резанный еще при опускании "полевой" катушки к земле на максимальной чуйке :ah:.

В итоге приобрел "пляжную" катушку, научился убавлять "хотелку" и обратил внимание на кнопочку "Iron Audio" в своем детекторе в "Про" режиме - и теперь хожу на пляж получая удовольствие (Гарретт Ат Про).

ps: на следующей неделе пойду на пляж осваивать новый детектор, тренироваться в отсекании мусора (Сигнум МФТ 7272М).

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...