Перейти к публикации

Сумка-кейс для х-терра


Ратизабор

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать пользовался ли кто такой сумкой кейсом? И каковы отзывы. Позиционируется всем известным магазином как почти противоударная...  

Устал прибор в коробке на коп возить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сумка-кейс для х-терра создана на форуме Minelab.

Вот такой как на фото выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько его цена? Да и смущает его удобство переноски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, андред сказал:

Инт. ересно, скольк. о его цена? Да и смущает его удобство переноски 

Цена то как раз терпимая - два тыра. А вот лямок для переноски в виде рюкзака не предусмотрено ((( только ручка как у портфеля и лямка через плечо. Но я думаю что знакомая швея чой нибудь придумает... Наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По переноске: если кейс выше предназначен для переноски на одном плече и Вы на коп ездите не на машине, то смысла в таком кейсе нет никакого, даже если он 20 раз противоударный. Потому что непонятно, куда его девать без машины, после того, как достали из него МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Я то на машине.... Но могут быть и варианты, ведь не везде до самого места можно доехать на авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам использую обычный рюкзак защитного цвета. Он, конечно, не противоударный, но помещаются в нём: МД, дополнительная катушка, фляга, еда и еще некоторое количество необходимых на копе вещей. Можно саперку туда же положить. Это на случай, когда нужно идти от машины и не хочется МД нести в руках, а также для перевозки МД в машине в разобранном состоянии. На место пришли - МД собрали, рюкзак за плечи и вперед копать.

А из Москвы в МО предпочитаю возить МД так, чтобы он в глаза не бросался, т.е. разобранным. А в деревне, особенно, когда других габаритных вещей в машине нет - вожу МД собранным.

DSCN2395.JPG

DSCN2396.JPG

DSCN2397.JPG

DSCN2398.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По  цене этот рюкзак обошелся 3 года назад 450р. Посмотрел сейчас: стоит он 700р. Считаю, что он окупился еще до покупки МД. Что только в нем не носил и куда его только не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за 1.600 рублей? Что по нему можете сказать? bag_cls_blck-500x500.thumb.jpg.59499f383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда прибор в коробке, он там плотно лежит, а просто вррюкзаке он кажется болтаться будет...  Переживаю я за него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ратизабор сказал:

Просто когда прибор в коробке, он там плотно лежит, а просто вррюкзаке он кажется болтаться будет...  Переживаю я за него :D

А еще если им работать, то он норовит за землю цеплятся, в грязи валяться, за кочки и пеньки задевать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Я когда в деревне то у меня прибор вообще на переднем пассажирском месте едет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

Не издевайтесь:D

 Мне и правда его жалко... Осенью отчищал пельмень из грязи до состояния катушки и плакал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болтается МД в рюкзаке: особо некуда ему болтаться. Штанги занимают место сверху донизу, одна из них с блоком еще и вширь блоком выступает. К нижней штанге обычно катушка прикручена.

Который за 1.600 р - хотел осенью купить, но в по факту в магазине опять-таки его не нашел. И не нравится мне, что лопата вместе с МД. Стараюсь так не делать. Не желательно, чтобы лопата и блок и/или катушка в рюкзаке "встретились" при проезде по проселку и пешком тоже рюкзак перемещается. А так рюкзачок прикольный.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Аськи же комплектуют рюкзачками с надписью "Garrett". Вот их совсем юзать не надо и покупать отдельно тем более. Они рассыпаются за месяц-два переноски в них Аськи. Хотя, вроде, из прочного материала сделаны. У моего в углах сначала стали дырки протираться, потом шлямки снизу дряхлеть и рваться стали. В итоге до нового хозяина рюкзак так и не дошел - был выброшен.

Посмотрел сейчас: их за 1450р продают. Просто ахтунг.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так...  Через несколько дней приезжаю домой с вахты. Укладываю Терочку в армейский рюкзак с высоким горлом и на коп...  Если прибор выживет, то пусть так всё и будет, а если мне покажется, что прибору в мешке плохо то пойдем за обновкой... Кейс очень хочется :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такой, а целом устраивает,  но и в глаза бросается 

36 минуты назад, Ратизабор сказал:

А вот за 1.600 рублей? Что по нему можете сказать? bag_cls_blck-500x500.thumb.jpg.59499f383

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Ратизабор сказал:

А вот за 1.600 рублей? Что по нему можете сказать? bag_cls_blck-500x500.thumb.jpg.59499f383

Я такой вообще не приемлю. Хожу в основном пешком И он не очень удобен и к тому же сильно выделяется. Хожу с обычным. Прибор ношу разобранный, с лопаты снимаю штык что бы вмещалась. Сейчас ведь актуальна поговорка: " Наше дело тихое, шума не любит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред

@a.seeker

А чем же он в глаза бросается?

Клапан вроде лопату закрывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что он по высоте слишком в глаза бросается. Не похож на стандартный рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ратизабор сказал:

 

@a.seeker

А чем же он в глаза бросается?

Клапан вроде лопату закрывает ?

Всё таки он специализирован под МД, выделяется размерами и формой. Знакомого в метро дважды останавливали менты думая что у него там оружие. По мне так только крупной надписи на нём не хватает типа "Иду копать войну или историю" В общем лично мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штанги как у деуса или трака не кто не делает? А то с эргономикой у терки беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker

Тоесть если я в метро с этим кейсом зайду то думаете меня ``спалят '' ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалят конечно. Нужно, чтобы незаметно, лишних вопросов, чтобы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто немного с металлопоиском знаком, сразу определит что там МД, а на спине он чуть выше головы, но я в машине перевожу, все компактно входит. Но вот если бы поехал на общественном транспорте, выбрал более незаметный рюкзак.

30 минуты назад, Ратизабор сказал:

@андред

@a.seeker

А чем же он в глаза бросается?

Клапан вроде лопату закрывает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ратизабор сказал:

@a.seeker

Тоесть если я в метро с этим кейсом зайду то думаете меня ``спалят '' ?;)

Не обязательно и у нас не запрещено иметь и перевозить МД и лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker

Я думаю что если спалиться по дороге на коп то и ничего страшного, а вот если на обратном пути, да ещё и с находками серьезными...  То я думаю раз десять пожалеешь, что прибор в пакет из Пятерочки не положил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Попробую ответить на все вопросы,у меня как раз "терка" и "терочный" рюкзак. Чтобы штанги и катушка не терлись,бились друг о дружку,попросил сшить дочку типа чехла с тремя карманами,верхней и средней части - по карману,нижняя штанга с катушкой (штатка),тоже отдельно,получается все распределено по плоскости,сверху помещаются наушники,во втором отделении лопата,я ее сделал разборной,так как 82 см. неудобно,в отделение с лопатой помещаю пакет с едой (весь разговор про пеший выход),в 1 боковой карман - вода в полулитровых пластиковых бутылках,второй карман - нож,перчатки. Есть еще два кармана с тыльной части. Верхний - "снайперка" и блок аппарата в дополнительном чехле,нижний - аптечка. Остается еще место,но по факту ничего не положишь,все в обтяжку. Ну а теперь сами советы: рюкзак этот не покупайте,как и пишут форумчане,он предназначен именно для детектора,то есть кто хочет,тот знает куда вы и откуда,но это не самое страшное,самое неприятное,в него не лезет все,что хотелось бы с собой взять или принести. Плюсы тоже есть,одно отделение проложено чем то мягким,как понимаю,что бы не повредить аппарат,так же на замках по два бегунка,что позволяет носить лопату подлиннее,только торчать она будет,так как у лопаты то же чехол,то не понятно,что это. Подытожим - сейчас я бы этот рюкзак не взял,взял бы рюкзак походный повыше со множеством карманов и разгрузками,сумка-кейс - однозначно нет. К слову: если выезды только на машине,рюкзак вообще ни к чему,можно аппарат и не разбирать,я бы не стал этого делать,да и не разбираю,пока пешком не соберусь. Ну если все таки приспичит покупать именно этот рюкзак,обращайтесь,продам по сходной цене. Цвет зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник все правильно подметили, дополнительно можно положить небольшой термос  и пару бутербродов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...