Перейти к публикации

газеты 50-х кому-то нужны?


тащ полковник

Рекомендованные сообщения

прошу подсказать, куда девать газеты 50-х 60-х годов. жду серьёзных практических советов. (шутить я и сам умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема газеты 50-х кому-то нужны? создана на форуме Вопросы от новичков.

Газеты... я не знаю, куда книги этого периода пристроить: никому не нужны вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел в букинистическом продавали целые шкафы с книгами дореволюционными. критерий подбора в шкаф был один: чтобы корочки красивые и одного цвета. куда катимся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вещами, которые в данный момент невозможно продать из-за невостребованности всегда два варианта: хранить, оберегать и передать детям/внукам в надежде, что со временем эти вещи станут раритетами, будут цениться и их возможно будет продать. Или выкидывать/использовать не по прямому назначению, не заботясь о сохране и дальнейшей передаче.

Сам по натуре Плюшкин, постоянно с этим борюсь по мере сил и возможностей. Выбрасывать порой жалко: "в хозяйстве пригодится", но нужно периодически прореживать, иначе рано или поздно будет завал. Считаю, если вещь год-два не используется - её надо продавать. Если не продается месяц-два-три при снижении цены - выбрасывать.

Таким образом удалось за два года избавится от довольно большого количества не нужных мне вещей. Большую часть из них удалось продать на авито. Раньше этот ресурс не был так развит и приходилось вещи выбрасывать. Теперь понимаю, сколько денег отнес на помойку. За два года прокачал через авито вещей на сумму более 100 т.р. Сам бы не поверил, если бы мне кто об этом сказал. Причем, эти вещи были явными кандидатами на выброс и не являлись "раритетами". Только часть из них были из 70-х,80-х,90-х годов 20-го века. Остальное было из современных, включая не работающие мониторы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газеты могут быть интересны только по значительным датам или событиям, например с некрологом во всю первую страницу либо посвящённая первому полёту в космос и тд. Остальное мусор и стоит копейки за десяток. Как вариант можно снести на местную барахолку  и попытаться там пристроить. Бывают иногда интересны людям родившимся в день выпуска газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker абсалютно правы

ни кому они не нужны

у меня тоже куча и немецкие и наши, так и валяются

книги то не берут

видимо рынок переполнен этим барахлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник могу забрать у вас газеты если не нужны .

в случаи зантересованности напишите мне на Makiaveli70@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко если в Москве.Могу забрать у вас газеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...