Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
8 минут назад, Voron_64 сказал:

О пятак как у меня словил)??

Вчера в Учителевке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voron_64 сказал:

О пятак как у меня словил)??

Поручик, молчать!

Сказал бы я, что словить можно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, андрей 64rus сказал:

DSCF3900.JPG что за клеймо такое?

 

с быутылки

 

1889014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sash69 сказал:

Вчера в Учителевке

Она еще дает плоды?я думал она уже вдоль и поперек перевернута:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, rapid сказал:

с быутылки

спасибо! надо кому? оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть от горшка и два вершка,но звук мд и вообще весь процесс завораживает,уносит куда-то....... нас теперь уже двоих.Растет поколение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему невозможно с телефона загрузить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нопроблеме сказал:

Может весит много?

Так раньше выставлял, всё было нормально,а сейчас только писАть могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, через час мучений,загрузилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у сынишке счастья было от таких скромных находок,я передать не могу По моему он радовался больше чем я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex64 сказал:

Она еще дает плоды?я думал она уже вдоль и поперек перевернута:)

Она ещё и не такое выдаст если выгорит:rolleyes:Скока лет уже в траве стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash69 сказал:

Она ещё и не такое выдаст если выгорит:rolleyes:Скока лет уже в траве стоит!

Ну да.корни делают свое дело.А солнечный на днях горел у ТЭЦ 5.туда не дошло?

Надо там окурок уронить:)

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex64 сказал:

Ну да.корни делают свое дело.А солнечный на днях горел у ТЭЦ 5.туда не дошло?

Надо там окурок уронить:)

Вы как будете курить то там - напишите, а то мы некурящие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хопёр64 сказал:

IMG_20180502_200209.jpg

Отличный результат) Вот что значит медленная проводка и никуда не торопиться??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Voron_64 сказал:

Вы как будете курить то там - напишите, а то мы некурящие?

 

Это шутка юмора такая.окурки не расбрасываю

Окурки в карман складываю.?

берегу природу:)

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex64 сказал:

Это шутка юмора такая.окурки не расбрасываю

Окурки в карман складываю.?

берегу природу:)

Ну естественно шутка, мы же несерьезно, вчера кстати много пожаров наблюдал на подьезде к Саратову(( дымов пять насчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Voron_64 сказал:

Ну естественно шутка, мы же несерьезно, вчера кстати много пожаров наблюдал на подьезде к Саратову(( дымов пять насчитал...

Да заметил.даже авария около синеньких из за дыма машин 5 друг в дружку.первая машина попав в дым резко затормозила и понеслось.

Только не там горит где нам надо.да простите за честность мою... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 1-го Мая с семьёй выбрался на пикник... Решили поехать в с. Алай, так как ехать в места не имеющие хорошей дороги могли испортить поездку, застревать, а потом откапывать машину не хотелось, а тут асфальт до места отдыха и копа и место очень красивое.  Запаслись мясом для шашлыка, вкусностями разными, пивом, стол, стулья и прочее... Взяли металлоискатели и в путь... После приятного застолья пошли по давно уже известным местам, но находок у меня за пару часов всего три: табличка с фамилией В.И.Головихинъ, денга 1735 года и 1 копейка 1926 года, не считая ржавого железа... Жена с дочкой нашли пару железок и всё. Настроение подпортили представители местной полиции, которые производили объезд своих владений, учинили допрос, кто мы да откуда, да почему именно сюда приехали и знаем ли, что закон есть и нельзя с металлоискателем производить поиск и  что уже мы успели найти... "Пробили" меня по базе... и минут через 20 отпустили, но осадок остался....

 

Фото находок сделал уже дома...

 

DSCN4279.JPGDSCN4280.JPG

Изменено пользователем VlaBur
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VlaBur сказал:

Приветствую! 1-го Мая с семьёй выбрался на пикник... Решили поехать в с. Алай, так как ехать в места не имеющие хорошей дороги могли испортить поездку, застревать, а потом откапывать машину не хотелось, а тут асфальт до места отдыха и копа и место очень красивое.  Запаслись мясом для шашлыка, вкусностями разными, пивом, стол, стулья и прочее... Взяли металлоискатели и в путь... После приятного застолья пошли по давно уже известным местам, но находок у меня за пару часов всего три: табличка с фамилией В.И.Головихинъ, денга 1735 года и 1 копейка 1926 года, не считая ржавого железа... Жена с дочкой нашли пару железок и всё. Настроение подпортили представители местной полиции, которые производили объезд своих владений, учинили допрос, кто мы да откуда, да почему именно сюда приехали и знаем ли, что закон есть и нельзя с металлоискателем производить поиск и  что уже мы успели найти... "Пробили" меня по базе... и минут через 20 отпустили, но осадок остался....

 

Фото находок сделал уже дома...

 

DSCN4279.JPGDSCN4280.JPG

И что в итоге ? Показывал свои находки полиции ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexey_sar сказал:

И что в итоге ? Показывал свои находки полиции ?)

Когда увидел, что полицейские остановились возле моей машины и стали ждать.... я по пути к ним взял пару выкопанных ранее железяк и когда подошёл к машине бросил их на землю.... на вопрос, что нашёл показал на эти железки, сказал вот мои находки и всё... о том, что лежало в кармане ни слова.

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первомайские покапушки в 2 прибора за двое суток,фото казачка тоже находка в разрушенной хате

Сякин И.Е..jpg

ппп.jpg

Изменено пользователем ship
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VlaBur сказал:

Настроение подпортили представители местной полиции, которые производили объезд своих владений, учинили допрос, кто мы да откуда, да почему именно сюда приехали и знаем ли, что закон есть и нельзя с металлоискателем производить поиск и  что уже мы успели найти... "Пробили" меня по базе... и минут через 20 отпустили, но осадок остался....

чем они обосновали что нельзя с металлоискателем производить поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск производить можно а копать не везде можно и забирать не все можно. я прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Looking_for сказал:

поиск производить можно а копать не везде можно и забирать не все можно. я прав?

 

Федеральный закон от 23.07.2013 г. № 245-ФЗ

Принят Государственной Думой 2 июля 2013 года

Одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года

(В редакции федеральных законов от 22.10.2014 г. N 315-ФЗ; от 28.12.2017 г. N 435-ФЗ)

"Статья 243-2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Те же деяния, совершенные: а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет. Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы. 2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";

 

ЭТО В КРАТЦЕ....))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть один хитрый документ с разъяснениями от министерства, скорее всего большинство камрадов о нем знают. Если нет , маякните переброшу. Очень полезно с собой иметь на копе, что бы таким дотошным органам разъяснять. А вообще ожидается ужесточение контроля за нами.....казна увы пуста и ее нужно наполнять всеми имеющимися у власти инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...