Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Grisha Shevchenko сказал:

Я думаю,что допустим например монету копейку,её делят на пополам и это значит,что цена тоже пополам. Т.е 1 часть это 1/2 коп. Я зимой смотрел канал History2 там англичане копали и находили разрубленные монеты. Ну и говорили,что их специально делили.

А я считаю, что монеты рубили и использовали в качестве гирек, например аптекари (возможно даже и ювелиры). Денга, разрубленная пополам имеет вес 4,1 грамма, что практически является мерой веса "золотник".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
4 часа назад, Андриано1977 сказал:

Всем друзья спасибо за поздравления :booze:

Андрюх, дозвониться не смог. Только узнал про твою днюху. Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Пусть всё, что ты хочешь сбудется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья помогите! нужны комрады с (анапы) может кто на форуме тему видел или знакомых имеет с тех краёв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя 2-х часовая прогулка - женская обручалка на 6гр..... серебро. А вот денег нет никаких, даже ходячки :wacko:

6.jpg

Изменено пользователем Дикарка
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дикарка сказал:

Вчерашняя 2-х часовая прогулка - женская обручалка на 6гр..... серебро. А вот денег нет никаких, даже ходячки :wacko:

с позолотой что ли? вот те раз, а там типа пробы стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Копилыч сказал:

А я считаю, что монеты рубили и использовали в качестве гирек, например аптекари (возможно даже и ювелиры). Денга, разрубленная пополам имеет вес 4,1 грамма, что практически является мерой веса "золотник".

Совершено правы . До сих пор некоторые охотники используют советские Монеты для взвешивания пороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Тим сказал:

KLtlUJ6-vHM.thumb.jpg.2fe40ecb57aed3b484f498be20d81353.jpgGzpCFmcZ5-M.thumb.jpg.dccfef6bd3352f2fc8767e8b57dad3c2.jpg

Состояние монеты вроде как из воды. На берегу похоже где-то копал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

Состояние монеты вроде как из воды. На берегу похоже где-то копал?

Распашка и воде содой отмывал. 

Изменено пользователем Алексей Тим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Тим сказал:

Распашка 

Ммм... Просто такой же ржаво-рыжий цвет монет этого периода у меня был на монетах, поднятых у воды в суглинистой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

Ммм... Просто такой же ржаво-рыжий цвет монет этого периода у меня был на монетах, поднятых у воды в суглинистой почве.

ну там это место затапливалось, половодье было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдыхал с семьей на Чепуровом пруду в Вязовке и наблюдал, как мужчина в гидрокостюме, с АТ-Про и скубом занимался поиском в воде. Не из наших ли кто с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

Сегодня отдыхал с семьей на Чепуровом пруду в Вязовке и наблюдал, как мужчина в гидрокостюме, с АТ-Про и скубом занимался поиском в воде. Не из наших ли кто с форума?

Скоро и без костюма начнут, говорят лето жаркое будет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил немного заморочиться с пятачком......оцените, лучше или нет?

 

IMG_2602.JPG

IMG_2603.JPG

IMG_2604.JPG

IMG_2606.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grisha Shevchenko сказал:

Я думаю,что допустим например монету копейку,её делят на пополам и это значит,что цена тоже пополам. Т.е 1 часть это 1/2 коп. Я зимой смотрел канал History2 там англичане копали и находили разрубленные монеты. Ну и говорили,что их специально делили.

 

Представь заходишь ты в магазин, а тебе вместо сдачи в 250 рублей, берут пятихатку, половинят и сло словами "ваша сдача, сээээр" вежливо кладут на пакетик с вашей покупкой.

При расценивании монеты в серебре по весу - да, рубили. Но медь рубили для использования в быту - клин сделать в топор например, шинку под перстень, или ещё каку хрень. Расфигачить её могли уже лет через писят после хождения. Тем более, что встречаются подобные одна на тыщу, совсем не массовый материал.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

 

Представь заходишь ты в магазин, а тебе вместо сдачи в 250 рублей, берут пятихатку, половинят и сло словами "ваша сдача, сээээр" вежливо кладут на пакетик с вашей покупкой.

При расценивании монеты в серебре по весу - да, рубили. Но медь рубили для использования в быту - клин сделать в топор например, шинку под перстень, или ещё каку хрень. Расфигачить её могли уже лет через писят после хождения. Тем более, что встречаются подобные одна на тыщу, совсем не массовый материал.

Подтверждаю! А дырки в рублях петровских сверлили например для использования в качестве шайбы крепления номера автомобиля! ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей1986 сказал:

В ок напишу. Кое что спросить надо

 

10 часов назад, андрей 64rus сказал:

ответил

 

Блин.. Ну это вообще жесть...

Выдать обоим по медали - "За флуд"! Зафлужили!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Looking_for сказал:

с позолотой что ли? вот те раз, а там типа пробы стоит?

 

Еще как ставят. Просто в прошлом годе попалась вот такая, тоже женская, но там состояние намного лучше и всё читаемо: 875 проба, звезда и серп.
Сначала обрадовалась, подумала золотая...дома помыла...облом-с.  

кольцо.jpg

кольцо1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с копа. Некоторые монеты затёрты. Кстати 2 копейки ссср я глазами нашел.

20180509_203405.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VeterV сказал:

 

Блин.. Ну это вообще жесть...

Выдать обоим по медали - "За флуд"! Зафлужили!:clap:

мы старались:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Fora77 сказал:

Поздравим С днем рождения.....итальянца Андриано!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник ездили с тестем по делам в Ровное, но с мыслью покопать на обратном пути. С делами управились быстро и поехали в Кочетное. Кое-как проползли на моей пузотерке до места - дороги нет! Я весь исплевался. На месте осмотрелись: фундов много, да какие красивые все. Половина, правда, начаты, но брошены. Странно!
Встали на два соседних фундамента, начали шурфить. Хм... Сигналов практически нет. Даже черных.

Спустя 1,5 часа шурфления, я все же достал копеечку ранних советов. У тестя ноль.

Шурфим еще 1,5 часа. Находок нет. Керамика серая и рыжая попадалась, но крайне редко.
В итоге устали, бросили и пошли по верхам.

По верху я за 2 часа поиска дернул копейку и двухкопеечник 1950-х годов. Мусора вагон. Все звенит. И это с учетом того, что ходил я со снайперкой. Тесть взял в поездку вместо привычной Терки старую Аську. С ней он вообще ничего не нашел.
Отдохнули, поели и решили чуть переехать и встать вместе на один фунд.

Через час шурфа на жаре желание копать отпало. Ничего больше не нашли.
Домой ехали уставшие, недовольные, с твердым решением больше не копать на немецких поселухах. Видно правду говорят, что у немцев худых карманов не было. ))) Не зря же на остальных фундах только начинали копари шурфить и бросали. Знать не шли находки.
Всем спасибо за внимание! Просто малость накипело. Одно разочарование от немцев.

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч Лёх,не парься!Я с дачи позавчера объехал три места недалечных,где в прошлом году по чуть чуть попадалось.Так хер вааще,свинца какого то накопал и усё:blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч Отлично пишите!Как буд-то с вами побывал...Продолжайте, Ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дикарка Натали привет!Так в итоге чё нашла?голду или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дикарка Извиняюсь,не дочитал,что серебро:1eye:Цвет вроде не серебряный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 , привет Саша)))! Позолота почти вся слезла, так что не свезло))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дикарка Всё равно благородный металл;),не грузила свинцовые как у меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копилыч сказал:

Во вторник ездили с тестем по делам в Ровное, но с мыслью покопать на обратном пути. С делами управились быстро и поехали в Кочетное. Кое-как проползли на моей пузотерке до места - дороги нет! Я весь исплевался. На месте осмотрелись: фундов много, да какие красивые все. Половина, правда, начаты, но брошены. Странно!
Встали на два соседних фундамента, начали шурфить. Хм... Сигналов практически нет. Даже черных.

Спустя 1,5 часа шурфления, я все же достал копеечку ранних советов. У тестя ноль.

Шурфим еще 1,5 часа. Находок нет. Керамика серая и рыжая попадалась, но крайне редко.
В итоге устали, бросили и пошли по верхам.

По верху я за 2 часа поиска дернул копейку и двухкопеечник 1950-х годов. Мусора вагон. Все звенит. И это с учетом того, что ходил я со снайперкой. Тесть взял в поездку вместо привычной Терки старую Аську. С ней он вообще ничего не нашел.
Отдохнули, поели и решили чуть переехать и встать вместе на один фунд.

Через час шурфа на жаре желание копать отпало. Ничего больше не нашли.
Домой ехали уставшие, недовольные, с твердым решением больше не копать на немецких поселухах. Видно правду говорят, что у немцев худых карманов не было. ))) Не зря же на остальных фундах только начинали копари шурфить и бросали. Знать не шли находки.
Всем спасибо за внимание! Просто малость накипело. Одно разочарование от немцев.

Просто там давно всё собрано! =))) Один мусор и редкие находки да остались.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...