Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

лесной_человек,

 

На берегу... друг с "мечом", да скупом, по воде шёл. Параллельно ему двигался, с 305-той (настроение на "0-ле", было... на конуне, штатная "SE-ка" глюкнула и была в ремонте... что голдешник выскочит, даже и не думал).

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

 Андреевка, близ Аряшей.  

 

5420461m.jpg

 

Ивановка, Лопатинский р-н. 

 

5420460m.jpg

 

Тригубовка. Лопатинский р-н. 

 

5431727m.jpg

 

Первомайское. Фёдоровский р-он.

 

5396911m.jpg

 

"Голубое озеро", Энгельский р-н.

 

5438881m.jpg

. Находки просто шикарные!Здорова!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Находки просто шикарные!Здорова!!!

 

Спасибо, на добром слове!

Но тут "шикарность"  в другом... к примеру не каждый день "тренировочный" патрон ( http://savepic.su/5431727m.jpg ) можно поднять... мне вот не сразу понятно стало его предназначение, пока товарищи не объяснили. Да и по другим находкам, бывает много возникает вопросов, но не всегда ответы лежат на поверхности...

Ну а так то да, к успокоению Дикарки и сотоварищей, скажу: Есть ещё, в краях наших, хабар достойный ;) ...

 

5414331m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берегу... друг с "мечом", да скупом, по воде шёл. Параллельно ему двигался, с 305-той (настроение на "0-ле", было... на конуне, штатная "SE-ка" глюкнула и была в ремонте... что голдешник выскочит, даже и не думал).

Повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло.

 

Дык кто же спорит... конечно "повезло" :clap:  :clap:  :clap:  там, почитай что только ленивый, ещё ясак не собирал :ah: ... на всех, "порочного" металла не на терять... Хотя, через пару дней, мы там ещё немного копнули B) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу для натальи. Наташ всплывает много находок. Главное знать где копать. Мест море, но уже не аряш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем коротать время и готовим пред выездное настроение...

 

5385682m.jpg

5374418m.jpg

5434837m.jpg

5423573m.jpg

5398997m.jpg

5416405m.jpg

5420501m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коль пошла такая пьянка...


ростовская финифть

post-31473-0-58429300-1426399801_thumb.j

post-31473-0-05634800-1426400322_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в питере лежала на подоконнике в пустой квартире расселённого дома. как меня ждала...  рамку нашёл в чёрном море, на глубине 3м, в женской сумке под подкладкой... (не шучу). сопоставил - совпадение по размеру 100%. немного неудачно приклеил. но сам в шоке от совпадения.


серёга-командор, привет! дирхемки - кошель из Рыбного, что под Вольском. знаю, что твоё "больное место". ещё их покопаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чердачная финифть, обнаруженная на своей исторической родине - в Ростовском районе Ярославской области!

8081975_m.jpg


Сергей, совпадение оформления с оригиналом идеальное!

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей полностью сгнила оригинальная рамка. одни ангелочки по углам остались.


а у тебя, похоже, ярославская финифть. я в ней не силён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))Ну разошлись)))))Очень красивые находки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загляни на авито в вольск - коллекционирование. лежит 2 штофа без клейм. один при встрече подарю, если тебе это нужно.


и тебе, мастер_кот, тоже подарю, если интерес к этому есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас финифть, в основном, в серебро оформляют, но обнаруженная нами на чердаке была в жестяном оформлении. А форма рамки совпала 100%!

Не, Сергей, спасибо за предложение, но ты ж знаешь, меня от надписей прёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная интерпретация, на тему: "Богоматерь Всех скорбящих радость" Предположу, что первоначально не под рамочку, а в оклад Библии, вставлена была... но и так тоже смотрится достойно.

Данги, было бы интересно глянуть покрупнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей)))Мне твоя крынка душу греет))Надеюсь в этом сезоне подниму целую сам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу для натальи. Наташ всплывает много находок. Главное знать где копать. Мест море, но уже не аряш....

 

Как показывает практика - порой очень может удивить место на котором все поставили жирный жирный крест! Всего-то нужно иметь логику, немного понимания исследуемого места и конечно капельку везения!!! ;) Но и на одном месте не стоит надолго зацикливаться. Ротация мест покажывает себя более плодотворно! ;) ИМХО - сугубо личные выводы на основе наблюдений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копом единым, живёт поисковик...

 

5413135m.jpg

5381390m.jpg

5431553m.jpg

5425409m.jpg

5406977m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот от прабабушки досталось.

Прошу подсказать и оценить, уважаемые.

 

8084121_m.jpg

 

8084123_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

 

Ребята, какую красоту вы тут выложили!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман 64,

 

В гугле набери: киотный крест "Распятие Христово". 

19 в..

http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%20%26%2334%3B%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%26%2334%3B.&gp=lp5okbanneroldbrwie

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для субедея:

http://i-fotki.info/18/a5af0fa3fe722eee26284a1b0e638681d550e8209087409.jpg.html

http://i-fotki.info/18/06cb9cbb21551c1a23eb616f9e25fa5bd550e8209087615.jpg.html


может по цене-годам кто поможет?


а то вдруг они цены немалой?! а у меня на стене в рамке висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащ полковник,

 

Благодарю!

Комплекс единый (с одной закопушки, кошелём), или с одной поселухи, но в разное время и по всей площади?

С атрибуцией проблем нет, данги все рядовые, читаются хорошо. Из всех, пожалуй что только Мюрид (крайний, слева, в нижнем ряду), пореже в наших краях встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной закопушки на дороге


точно кошель потеряный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День с самого утра радовал теплым солнышком и шумными ручейками! Весь вечер, утро не давали мысли об одном не выкопанном на кануне сигнале... Уж больно чисто медный он был... А уж в песчаной почве такой сигнал с консервной банкой не спутаешь.... И вот покончив с делами заботами хозяйскими, плотно пообедал и рванул на вчерашнее место... Снег за пол дня ощутимо "подвинулся", оголив новые участки долгожданной землицы...Солнышко пригревает, легкий ветерок доносит запах оттаивающей дубовой листвы... В предвкушении медленно двигаюсь в сторону "манящего" вчерашнего сигнала... По пути катушка "облизывает" оттаявшие бугорочки, изредка указывая местонахождения проволки, пробок и прочего шмурдяка) Сегодня решил взять нормальную лопату, что бы наверняка выкапывать хорошие сигналы. Дорога до вчерашней ямки чуть менее километра... По пути удается извлечь горстку дроби, пуль и тройку ранних советов... И вот она... Заветная ямка. Накануне предусмотрительно снял верхний слой над сигналом, оголив весеннему солнышку мерзлую почву! Проверяю прибором ямку - сигнал на месте!!! =)) Аккуратно снимаю лопатой оттаявший слой - сантиметров - 5-7... Прибор показывает - копай глубже... А глубже мерзлый песок... Но не даром со мной сегодня большая лопата - несколько ударов в мерзлый грунт и извлекаю большой кусок мерзлого песка... Проверяю прибором - сигнал в извлеченном комке! Переворачиваю комок и.... тут я пожалел что нет с собой телефона (отправился в долгий путь по гарантии). Перед глазами возникает чистейшая монетка в благородной зеленой патине! Отчетливо виден всадник, поражающий змея своим копьем. Две копейки? Екатерина? Елизавета? - первые мысли вопросы в голове... Аккуратно извлекаю пальцами монету из комка мерзлой почвы. Переворачиваю и ... Тут я пожалел, что сегодня брожу в одного... Ни кто не в состоянии разделить чувства охватившего меня - бурного восторга от такой долгожданной и почти нереальной находки. Они! Четыре копейки 1762 года. БАРАБАНЫ!!!

post-28613-0-58452000-1426434068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта, а не монетка! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-28613-0-86027700-1426434119_thumb.j

 

Вот такой приятный подарок от земляного деда в самом начале сезона! Побродив ещё немного по окрестностям - извлек приятного сохрана детский нательный крестик. Но настрой уже не тот. Какая находка может перебить радость от такой первой медной монеты?! Коп должен быть в радость, с долей предвкушения, авантюризма... Поэтому со спокойной душой убываю восвояси.))) Но сюда я ещё вернусь... Еще несколько неплохих сигналов остались в едва оттаявшей земле.. Подожду пару деньков и обязательно вернусь!!

 

Всем удачи в новом сезоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они! Четыре копейки 1762 года. БАРАБАНЫ!!!

Поздравляю! Не частая находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...