Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области

Рекомендованные сообщения

Даже в старых советских газетах пишут, что надо копать:D И не только @емеля64, но и вообще всем заинтересованным :)   

OqP_SFLfFKM.jpg?size=1080x608&quality=96 

и вам с новым годом я тож на левом берегу нормуль копается !

Изменено пользователем варвар127
забыл добавить слова сорян!

Наипечальнейшие итоги сезона 2020, 332 монеты, из которых только 6 не советских, ну и шмурдяк всякий.

DSC03238.thumb.jpg.08ec8885ef4b90783d11c16753ac9e89.jpg

Весь год пошел по одному месту в начале февраля, когда меня угораздило упасть на льду на спину, на которой был рюкзак, в котором был ГМП. Собирались тогда копать ехать в Березовку, а по приезду обнаружилось что прибор не издает звуков. Думал что отлетел провод от динамика, так уже бывало, но оказалось все намного хуже. Ремонт затянулся до лета, а "мастер" к сломанному блоку, добавил еще и катушку, распотрошив кабель. Все это время я надеялся на лучшее, т.к мне утверждали что все ок, и даже не думал о смене прибора. Делали редкие вылазки в лес или на пляж с Арвестом, где копали одной теркой на двоих. Копом это назвать сложно, сплошной онанизм. Полчаса копаешь, полчаса сидишь, пиво пьешь😁 

В июне я продал сломанный прибор, т.к тот кто ремонтировал слился, и сказал что "уже ничё не сделаешь". Далее подвернулась работа, на которой я завис до самой осени, тут было уже даже не до "недокопа" с одним МД на двоих...

Осенью же взял Нокту, но тут и сезон внезапно закончился. Такой вот скомканный год, да и не только в копе. Что ж, делаю ставку на следующий сезон, пора уже начинать кладухи поднимать😃 ну а прошедший год забыть как страшный сон. 

11.01.2021 в 14:45, Kurfurstendamm сказал:

Наипечальнейшие итоги сезона 2020, 332 монеты, из которых только 6 не советских, ну и шмурдяк всякий.

DSC03238.thumb.jpg.08ec8885ef4b90783d11c16753ac9e89.jpg

Весь год пошел по одному месту в начале февраля, когда меня угораздило упасть на льду на спину, на которой был рюкзак, в котором был ГМП. Собирались тогда копать ехать в Березовку, а по приезду обнаружилось что прибор не издает звуков. Думал что отлетел провод от динамика, так уже бывало, но оказалось все намного хуже. Ремонт затянулся до лета, а "мастер" к сломанному блоку, добавил еще и катушку, распотрошив кабель. Все это время я надеялся на лучшее, т.к мне утверждали что все ок, и даже не думал о смене прибора. Делали редкие вылазки в лес или на пляж с Арвестом, где копали одной теркой на двоих. Копом это назвать сложно, сплошной онанизм. Полчаса копаешь, полчаса сидишь, пиво пьешь😁 

В июне я продал сломанный прибор, т.к тот кто ремонтировал слился, и сказал что "уже ничё не сделаешь". Далее подвернулась работа, на которой я завис до самой осени, тут было уже даже не до "недокопа" с одним МД на двоих...

Осенью же взял Нокту, но тут и сезон внезапно закончился. Такой вот скомканный год, да и не только в копе. Что ж, делаю ставку на следующий сезон, пора уже начинать кладухи поднимать😃 ну а прошедший год забыть как страшный сон. 

я думаю новый год будит лучше старого !!!

Сезон волшебства

Саратовское коммерческое училище.

В принципе может быть любого крупного города на "С" Российской империи, где было коммерческое училище. В Саратове было такое!

Изменено пользователем Сезон волшебства

Что то вообще тишина на ветке...

Приветствуем! Мы как всегда поехали по разным местам в поисках чего нибудь старенького, и как всегда с приключениями и общением с местным населением... 

ЕвгенЕвген

Ну вот...Саратовские потихоньку возвращаются на форум , после всех праздников январских...)))

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну вот...Саратовские потихоньку возвращаются на форум , после всех праздников январских...)))

А Вы Евгений Саратовский?)

ЕвгенЕвген
Только что, PAVELLL сказал:

А Вы Евгений Саратовский?)

Ну ..здрасти.... Написано ж откуда я....  Но у меня дед мой  родной с Саратовской области.....

Попытка не пытка😁 МД даже не расчехлял.

DSC03244.thumb.jpg.e22e68176aa6eb0e6c9066fbea2df29f.jpg

В итоге прошелся вдоль лыжни в надежде на потеряшки, нашел 5р и перчатку. На обратном пути решил проверить одну заброшку, недавно мною увиденную... Дверь завалена снегом, сунул лицо в окно, и чуть его не лишился. Столкнулся носом к носу с рычащей собакой с щенками... Начала лаять, пришлось валить до дома. 

Видать до открытия сезона еще далеко.

28.01.2021 в 15:53, Kurfurstendamm сказал:

...начала лаять, пришлось валить до дома. 

Клад охраняла , вот и лаяла :brows:

1 час назад, Максим64 сказал:

Клад охраняла , вот и лаяла :brows:

Может. Я бы прогнал, но жалко. И соседние собакены тоже начали лаять, и дома мажорные вокруг, в тихом переулочке такое себе мероприятие😁 

Изменено пользователем Kurfurstendamm

Пост публикуется с согласия модератора, пишется в качестве благодарности и не является рекламным.

Понадобился значится нам поисковой магнит, нашли объявление на авито, договорились, поехали. В этом же объявлении было указано еще с десяток магнитов и мд. Думаем, может барыга какой, или у человека свой магазин. Приехали, зашли в офис, и оказалось, что продавец был на слете, спонсировал мероприятие. Его к нам привел @PAVELLL если не ошибаюсь. Он меня вспомнил, говорит, это же вы были на слете, у вас еще ник какой-то там на форуме... Ага, говорю, Arvest. Вот она, слава, популярность)) Цены приятно удивили, но выбор мд небольшой. Нокса нет, хотя он в топе по продажам. Но, безусловно, этот магазин лучше, чем тот, который находится по соседству, его все знают) А еще нам сделали небольшую скидку, что тоже приятно. Если вы меня читаете, еще раз спасибо) 

5 часов назад, Dimetrion сказал:

На слете многие были, но тебя не запомнить было невозможно!

Это точно))) 100%😁

Всем доброго времени суток! Настало время первого отчета в этом году) Сохранялись пюсовые температуры, но то работа мешала, то другие непреодолимые препятствия. В итоге вчера был крайний день, когда столбик термометра показывал 3 градуса выше нуля, мы собрались втроем с Антоном и еще одним камрадом скататься по заброшкам, но за час он пишет, что его срочно вызвали на работу. Но, не пропадать же такому хорошему деньку. Собрались и поехали на пляж. Приходим, раскладываемся, а там такая картина. Даже на раздевалке написано, что нам надо начинать поиск)

g8huLmJ0kNE.jpg?size=1280x720&quality=96 pFmIzHGP44g.jpg?size=1280x720&quality=96 

Земля где-то копалась хорошо, где-то не очень, итогом всех наших блужданий стала ходячка, часть из которой была найдена на парковке и под маленьким мостиком, ведущим в Тинь-Зинь, куда мы направились сразу после пляжа. Такие красивые пейзажи сейчас на Волге. 

19gGWQvAhPE.jpg?size=1280x720&quality=96 LkWh01NmeU0.jpg?size=1280x720&quality=96 

Пройдя всю косу, было решено отдохнуть в лесу. Но неутомимый Антон расчехлил мд, и пока я жарил сосиски, бродил по снегу в поисках хотя бы одной монеты. Спустя 30-40 минут дед внял его мольбам и вместо осточерчевшей фольги подкинул непонятный кругляшок, который по очертаниям походил под позднюю двушку. Так оно и оказалось, это была двушка 1961 года. Нашел совет - день прошел не зря) И с чувством выполненного долга мы начали отмечать открытие сезона.

Всем здоровья и удачи!

rDCJiemPKdw.jpg?size=1280x720&quality=96 

01.02.2021 в 02:36, Arvest сказал:

Если вы меня читаете, еще раз спасибо) 

Ну и как с магнитом? Я,кстати,там же магнит покупал,пока ноль...

1 минуту назад, Песенник сказал:

Ну и как с магнитом? Я,кстати,там же магнит покупал,пока ноль...

На магнитную рыбалку не ездили. Хотели заняться, пока была плюсовая температура, но тут опять морозы ударили. А ты какой брал? 

1 минуту назад, Arvest сказал:

А ты какой брал?

F 400 двухсторонний (всегда можно применить и так,и так),наслушался,что меньше 300 смысла вообще нету. Продавец "павильон" ставил,если помнишь,я тогда ещё договорился...

P6235824.thumb.JPG.64c0941f2337af49ab2aa9d6c07f75db.JPG

4 минуты назад, Песенник сказал:

F 400 двухсторонний (всегда можно применить и так,и так),наслушался,что меньше 300 смысла вообще нету. Продавец "павильон" ставил,если помнишь,я тогда ещё договорился...

Да, и мы такой же взяли у этого же продавца :) Удачи с ловлей, напиши, что получится, ну и я чиркану отчет в теме по магнитам, если будет, что показать. 

4 минуты назад, Arvest сказал:

Удачи с ловлей, напиши, что получится

И тебе удачи! Договорились! Если сложится,мож на слёте встретимся ещё..,там и покидаем.:P

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...