Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области

Рекомендованные сообщения

Планирую отпуск провести в Балаково где то с 15 июля обезательно будут пакапушки.Жилающих составить кампанию писать в личку. 

Жаль я не смогу. :(  Я с 17 на остров поеду отдыхать, и заодно покопать. А в Балаково с удовольствием бы сьездил.

Надо обменятся номерами и тогда вариант сьездить больше будет

привет.спасибо что откликнулся.давай пообщаемся там как говорится видно будет.я так то влюбое время за.

Здесь много саратовских сидит. Ндавно встречались. Даже отчет есть. Так что я думаю сьездим покопаем. В лс напиши, я номер скину

Ребят))) могу вам подсказать где припрятано много добра в ваших краях))) 

Микки1987666, в общем, есть у вас в Саратовской области толи деревня толи поселение! Раньще я точно знаю это было немецкое поселение под названием Байдек! так вот мои прадеды родом от туда! Как говорится поволжские немцы! у моей родной пробабушки был родной брат! Не знаю кем уж он там был, толи купец, толи кулак, не важно, но когда началось раскулачивание он бросил семью и сбежал, а семья пыталась избавится от всего добра что у них было.... Короче все в колодец скинули дабы не нажить себе проблем!!!  ну уж колодец где стоит, или стоял я вам точно не скажу) вот как то так в кратце!!! 

Митрофан очень интересно. Но немецких поселений много. Узнать бы где примерно. И колодец засыпали или нет?

Нашел. поселение это село Луганское

Микки1987666, да да! это оно сейчас и есть! я находил его! а вот засыпали или нет не помню, пробабушка давно расказывала! вылетело из головы! ну я так думаю все равно есть какие то архивы кто где жил, могу сказать фамилию прадеда! может где найдете в архивах !

Микки1987666, удачи парни! Там отпишитесь если найдете, самому интересно)! сам бы поехал, да далековато, да и работа не дает!

Конечно.  Если что это твоей семьи. значит передадим тебе. Нам главное процесс. но шанс 30 из ста найти

еще с бабушкой поговорю! если еще что вспомнит, отпишу! может какие то подробности еще будут!

Митрофан,я не претендую)))) ну может какую нибудь только вещичку одну, так сказать семейное будет) А то когда их репресировали потом, даже вещей никаких не осталось! просто собрали всех за 12 часов и вывезли!

Меня терзает уже год немецкая поселуха. Людей выселили в Сибирь. Находок там мало. Но ведь должно же что то быть. Немцы жили всегда в достатке.

Микки1987666, уже сам с собой заговорил)

вот я и говорю что пробабушка рассказывала что ночью просто все что было, собрали и поскидывали в колодец!!! самая проблемма есть ли он сейчас этот колодец! А если засыпали найти наверное уже не реально!

есть у меня такой же колодец с секретом. А насчет немецкой древни есть задумки. В июле проверять буду

Всем привет ! На этой неделе поеду на машине в Тольятти к родне. В планах , проехать до Саратова, Волгограда. Ну и очень хотелось бы выехать на коп  с самарскими , саратовскими комрадами. Если будут предложения , пишите в личку.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Поиск по Саратовской области создана в разделе Совместный поиск кладов.
  • Создать...