Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области

Рекомендованные сообщения

Планирую отпуск провести в Балаково где то с 15 июля обезательно будут пакапушки.Жилающих составить кампанию писать в личку. 

Жаль я не смогу. :(  Я с 17 на остров поеду отдыхать, и заодно покопать. А в Балаково с удовольствием бы сьездил.

Здесь много саратовских сидит. Ндавно встречались. Даже отчет есть. Так что я думаю сьездим покопаем. В лс напиши, я номер скину

Микки1987666, в общем, есть у вас в Саратовской области толи деревня толи поселение! Раньще я точно знаю это было немецкое поселение под названием Байдек! так вот мои прадеды родом от туда! Как говорится поволжские немцы! у моей родной пробабушки был родной брат! Не знаю кем уж он там был, толи купец, толи кулак, не важно, но когда началось раскулачивание он бросил семью и сбежал, а семья пыталась избавится от всего добра что у них было.... Короче все в колодец скинули дабы не нажить себе проблем!!!  ну уж колодец где стоит, или стоял я вам точно не скажу) вот как то так в кратце!!! 

Митрофан очень интересно. Но немецких поселений много. Узнать бы где примерно. И колодец засыпали или нет?

Нашел. поселение это село Луганское

Микки1987666, да да! это оно сейчас и есть! я находил его! а вот засыпали или нет не помню, пробабушка давно расказывала! вылетело из головы! ну я так думаю все равно есть какие то архивы кто где жил, могу сказать фамилию прадеда! может где найдете в архивах !

Микки1987666, удачи парни! Там отпишитесь если найдете, самому интересно)! сам бы поехал, да далековато, да и работа не дает!

Конечно.  Если что это твоей семьи. значит передадим тебе. Нам главное процесс. но шанс 30 из ста найти

еще с бабушкой поговорю! если еще что вспомнит, отпишу! может какие то подробности еще будут!

Митрофан,я не претендую)))) ну может какую нибудь только вещичку одну, так сказать семейное будет) А то когда их репресировали потом, даже вещей никаких не осталось! просто собрали всех за 12 часов и вывезли!

Меня терзает уже год немецкая поселуха. Людей выселили в Сибирь. Находок там мало. Но ведь должно же что то быть. Немцы жили всегда в достатке.

Микки1987666, уже сам с собой заговорил)

вот я и говорю что пробабушка рассказывала что ночью просто все что было, собрали и поскидывали в колодец!!! самая проблемма есть ли он сейчас этот колодец! А если засыпали найти наверное уже не реально!

есть у меня такой же колодец с секретом. А насчет немецкой древни есть задумки. В июле проверять буду

Всем привет ! На этой неделе поеду на машине в Тольятти к родне. В планах , проехать до Саратова, Волгограда. Ну и очень хотелось бы выехать на коп  с самарскими , саратовскими комрадами. Если будут предложения , пишите в личку.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...