Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, sokol1 сказал:

Привет! Погляньте с.Свищевка,на границе с Саратовской.  У меня бабушка там родилась. Вся местность там заселялась казаками в 165* годах.Строили засечную черту вдоль Хопёрского тракта. Много хуторов. Ориентиры - р.Мача и Большой Чембар.

Гляну. Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, latryga84 сказал:

@sokol1 Олег так давай вместе соорудимся

@latryga84  Да я с удовольствием! Мне туда от дома 70 км,места там немного знаю с детства. Но я сейчас в Мск,только 11 мая дома буду. На работе время есть,поэтому ищу архивы и литературу в инете.Про те места накопал много интересного. Нашёл записи дьякона от 18** года про ту местность.Где какая церковь была,сколько народа в селах и хуторах жили,чем занимались,как хутора образовывались.Башка опухла и глаза слезятся уже от компа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, latryga84 сказал:

@sokol1 Олег а что ты скажешь про Колышлей? там рядом деревня есть(вернее поле от нее) там у моих пра бабушек и дедушек мельница была и т.п. их раскулачивали в свои времена

Ни разу не был в тех краях. Кулацкие клады все в земле.Поднимают,но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Микки1987666 сказал:

Гляну. Спасибо за инфу

Антох,счас закладку с архивами найду,в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 у меня есть подобная книга про Саратовскую губернию. где что было и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

@latryga84  Да я с удовольствием! Мне туда от дома 70 км,места там немного знаю с детства. Но я сейчас в Мск,только 11 мая дома буду. На работе время есть,поэтому ищу архивы и литературу в инете.Про те места накопал много интересного. Нашёл записи дьякона от 18** года про ту местность.Где какая церковь была,сколько народа в селах и хуторах жили,чем занимались,как хутора образовывались.Башка опухла и глаза слезятся уже от компа)))

Олег кинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Микки1987666 Антох если что Роман с нами. он у тебя машину оставит у тебя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, latryga84 сказал:

@Comandor29982 Серег а ты думаешь самовар ничего не стоит?

У нас здесь Американец иногда торгует, идеальные по чистке. И цены не запредельные, и ажиотажа не видно. А там наверняка с утратами, не чищеный...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Микки1987666 сказал:

А ты начем?

планировал на своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Серега в идеале! даже ручки деревянные целые. с виду медный, внутри блестящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, тыщ пять стоит. Не знаю, стоит ли выпрашивать... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. стоит лучше оставить для лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, latryga84 сказал:

@Comandor29982 Серега в идеале! даже ручки деревянные целые. с виду медный, внутри блестящий

Эх...Хочу блестящий самовар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега вот глянь если нужна оставлю тебе если нет то отдам Робсону

WP_20170501_15_12_57_Pro.jpg

WP_20170501_15_13_05_Pro.jpg

WP_20170501_15_13_15_Pro.jpg

WP_20170501_15_13_22_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати собратья копатели. есть книга от 1862 года. называется список населеных мест Саратовской губернии. если вдруг кому надо, пишите в личку. скину на почту. там написаны населенные пункты на тот период и вкратце что там находилось. к примеру деревня ... в ней 1 церковь, ярмарка и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андриано1977 сказал:

довай Леха скидывай почитаем

Андрюх ящик скинь. я Максу врое скидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Давно хотел спросить, что это за монета? Материал вроде как медь...                                                                                                                                                                      17077332_m.jpg                                                                                  17077349_m.jpg                                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было найдено осенью, к сожалению не мною(:   Вопрос тот же, что это,чье это и тд...                                                                                                                                                          17077395_m.jpg                                                                                 17077401_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, latryga84 сказал:

кстати собратья копатели. есть книга от 1862 года. называется список населеных мест Саратовской губернии. если вдруг кому надо, пишите в личку. скину на почту. там написаны населенные пункты на тот период и вкратце что там находилось. к примеру деревня ... в ней 1 церковь, ярмарка и т.п. 

http://yatbooks.ru/load/statisticheskie_materialy/spiski_naselennykh_mest/saratovskaja_gubernija_spisok_naselennykh_mest_po_svedenijam_1859_goda_1862g/60-1-0-306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня завтра начинаю обзванивать по поводу слета. Хоть примерно определились я надеюсь. Так как нам заказывать мясо, решать с алкоголем. С сувенирами, и надо уже по количеству определятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Микки1987666 сказал:

Вовчик респект за инфу

А чё вы про неё не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту красавицу я поднял совсем недавно, тоже как то не везло с ними...                                                                                                                                                                             17077542_m.jpg                                                                                 17077572_m.jpg                                                                                 17077577_m.jpg                                                                                     буквы скорее всего завод изготовитель, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, SERGEY_164rus сказал:

                      Давно хотел спросить, что это за монета? Материал вроде как медь... 

Пул Золотой Орды, читать не умею, придут специалисты - определят точно

12 минуты назад, SERGEY_164rus сказал:

Это было найдено осенью, к сожалению не мною(:   Вопрос тот же, что это,чье это и тд...         

Это нож, тыщи на полторы лет старше, чем монета ЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Спасибо, будем ждать специалистов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SERGEY_164rus сказал:

А эту красавицу я поднял совсем недавно, тоже как то не везло с ними...

буквы скорее всего завод изготовитель, так ли это?

Да, всё правильно. Боба Касторский поможет с идентификацией, он их коллекционирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован06 сказал:

А чё вы про неё не знали?

Знать знал, но скачать не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...