Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Микки1987666 сказал:

Знать знал, но скачать не мог

Пользуйся на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

@SERGEY_164rus нож срубная культура, 1600-1200 лет до н.э. Пул двуглавый орёл 14 век, Сарай аль Джадид. Верхний.

 

post-28045-0-30449500-1456398958.jpg

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

@SERGEY_164rus нож срубная культура, 1600-1200 лет до н.э. Пул двуглавый орёл 14 век, Сарай аль Джадид. Верхний.

 

post-28045-0-30449500-1456398958.jpg

Ой это я его вверх ногами выложил, спасибо за инфу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Подмолодил я ножичек лет на пятьсот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Спасибо, Андрей! Подмолодил я ножичек лет на пятьсот!

 

Да не за что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Сегодня полазил по горам без мд,нашёл пару кусков керамики.

IMG_20170502_151218.jpg

IMG_20170502_152202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хунвэйбин сказал:

Доброго вечера!

Сегодня полазил по горам без мд,нашёл пару кусков керамики.

IMG_20170502_151218.jpg

IMG_20170502_152202.jpg

С мд там пошукай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей1986 сказал:

С мд там пошукай

Спробую.))) Разведку без боя производил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Хунвэйбин сказал:

Спробую.))) Разведку без боя производил.:D

Вряд ли что будет ,керамика древняя ,возможно даже неолит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва а слет когда будет и где? чет я вспышку походу пр...л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

Ну шоб не забывали... :lol:

1.thumb.jpg.4a54b7343c5c640c7b39ba31b3d23311.jpg

сам не цеплял. но собака у меня возле дома словила. да у нас они безопасные. хотя смотря куда присосется. у меня год назад солдату прям извиняюсь за интимные подробности, на головку присосался. он с ним сутки проходил. а когда пришел в медпункт, отвечаю, все кто был чуть на пол от смеха не попадали:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RAMZZZESS сказал:

Братва а слет когда будет и где? чет я вспышку походу пр...л

12.13.14. Диметриону илиМикки написать надо. они у нас заводилы и организаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Хунвэйбин сказал:

Доброго вечера!

Сегодня полазил по горам без мд,нашёл пару кусков керамики.

 

 

Много керамики  древней в районе радиотрансляционной вышки на горе Маяк, сам там не был....со слов наших историков краеведческого музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залез сейчас на интернет магазин мд регион, и ох........л катушка стандарт на мою асю 13100. это развод или цены так выросли? я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, latryga84 сказал:

залез сейчас на интернет магазин мд регион, и ох........л катушка стандарт на мою асю 13100. это развод или цены так выросли? я в шоке

Позвони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2017 в 17:08, SERGEY_164rus сказал:

А эту красавицу я поднял совсем недавно, тоже как то не везло с ними..

 

В 02.05.2017 в 17:08, SERGEY_164rus сказал:

17077577_m.jpg                                                                                     буквы скорее всего завод изготовитель, так ли это?

А.О.Ч. Предприятия находились в Царскосельком уезде. Аббревиатуру можно расшифровать как «Акционерное Общество Чикина». Это один из самых больших производителей пряжек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Серый68 сказал:

 

 

а я прягу находил там другие буквы были. если не ошибаюсь, то в Варшаве делали для царской армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, latryga84 сказал:

а я прягу находил там другие буквы были. если не ошибаюсь, то в Варшаве делали для царской армии

Вот краткий перечень производителей, клейма которых вы можете увидеть на пряжках.

ЛАНГЕНЗИППЕН и КО. Предприятие находилось в Санкт-Петербурге, но имело филиалы и в Нижнем Новгороде, Москве и Риге. Основная специализация производства – медные и алюминиевые котелки и фляги.

СЛАВА-МОСКВА. Основным направлением в производстве были – пуговицы, кокарды, изделия из бронзы. Продукция отличалась высоким качеством.

Г. КАЛАБИНЪ. Производство было в Москве и в основном ориентировалось на солдатские и офицерские кокарды. Объемы были не большие, пряжек изготавливалось около 50 тысяч штук в год.
«Фабрика военно-металлических штампованных изделий» основана мещанином Григорием Алексеевичем Калабиным в 1909 году. 

А.О.Ч. Предприятия находились в Царскосельком уезде. Аббревиатуру можно расшифровать как «Акционерное Общество Чикина». Это один из самых больших производителей пряжек.
Меднопрокатный завод основан в 1842 году купцом 2-й гильдии Иваном Филипповичем Чикиным. Находился в Царско-сельском уезде Санкт-Петербургской губернии

ЩЕТИНИНЪ МОСКВА. Пряжек выпускали не много, основное производство это котлы, баки, кровати, инструмент.

Г. ВОЛК и Ко. амуничная фабрика принадлежала купцу Григорию Самсоновичу Волк. Размещалась в Москве


П.А.Э.О. Акционерное общество Санкт-Петербургского арматурно-электрического завода.

НОРБЛИНЪ. Акционерное общество фабрикантов Норблина, Бух и Вернера. Основное предприятие располагалось в Варшаве.

Б.Ш.Д. Акционерное общество фабрик Брюннеров, Шнайдера, Дитмара. Основная продукция – лампы и горелки. 

БР.БУХЪ. Основное производство – мундирные пуговицы. Пряжки производились в небольших количествах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Вот краткий перечень производителей, клейма которых вы можете увидеть на пряжках.

ЛАНГЕНЗИППЕН и КО. Предприятие находилось в Санкт-Петербурге, но имело филиалы и в Нижнем Новгороде, Москве и Риге. Основная специализация производства – медные и алюминиевые котелки и фляги.

СЛАВА-МОСКВА. Основным направлением в производстве были – пуговицы, кокарды, изделия из бронзы. Продукция отличалась высоким качеством.

Г. КАЛАБИНЪ. Производство было в Москве и в основном ориентировалось на солдатские и офицерские кокарды. Объемы были не большие, пряжек изготавливалось около 50 тысяч штук в год.
«Фабрика военно-металлических штампованных изделий» основана мещанином Григорием Алексеевичем Калабиным в 1909 году. 

А.О.Ч. Предприятия находились в Царскосельком уезде. Аббревиатуру можно расшифровать как «Акционерное Общество Чикина». Это один из самых больших производителей пряжек.
Меднопрокатный завод основан в 1842 году купцом 2-й гильдии Иваном Филипповичем Чикиным. Находился в Царско-сельском уезде Санкт-Петербургской губернии

ЩЕТИНИНЪ МОСКВА. Пряжек выпускали не много, основное производство это котлы, баки, кровати, инструмент.

Г. ВОЛК и Ко. амуничная фабрика принадлежала купцу Григорию Самсоновичу Волк. Размещалась в Москве


П.А.Э.О. Акционерное общество Санкт-Петербургского арматурно-электрического завода.

НОРБЛИНЪ. Акционерное общество фабрикантов Норблина, Бух и Вернера. Основное предприятие располагалось в Варшаве.

Б.Ш.Д. Акционерное общество фабрик Брюннеров, Шнайдера, Дитмара. Основная продукция – лампы и горелки. 

БР.БУХЪ. Основное производство – мундирные пуговицы. Пряжки производились в небольших количествах.

 

точно Б.Ш.Д. была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexVolsk сказал:

Много керамики  древней в районе радиотрансляционной вышки на горе Маяк, сам там не был....со слов наших историков краеведческого музея.

 

Наверное потому что там АКР. Как ранняя бронза, так и до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте вышки было городище. Но черепки от керамики валяются открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexVolsk сказал:

На месте вышки было городище. Но черепки от керамики валяются открыто.

Городище попово блюдце ,охраняется на федеральном уровне ! Эпоха ржв ,городецкая культура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maksimus280280 сказал:

Городище попово блюдце ,охраняется на федеральном уровне ! Эпоха ржв ,городецкая культура!

Не пойму,о какой вышке разговор.она в саратове или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за прошлые выходные почему практически никто находки не показывает? у меня нет ничего кроме 3к Александра 2, поэтому я скромно молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегоня ездил а Пензенскую область к родне, походил по городу. конечно не по теме, но такое я не смог пропустить. я знал что русский язык могуч, но что я увидел это что то. ржали всей семьей

CAM00324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие места сегодня видел. аж слюни текли. и прибор и лопата в багажнике лежала. а остановиться не мог. бабушку больную надо было быстрее домой везти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, latryga84 сказал:

такие места сегодня видел. аж слюни текли. и прибор и лопата в багажнике лежала. а остановиться не мог. бабушку больную надо было быстрее домой везти:(

Позвони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...