Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Ох опять крестики... Две деньги, одна полушка и двое советов. И 6 крестиков.

Замечтательное местечко. Зато Лжедмитрия поздравляю. Первая империя! Дальше, больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

t="387642" timestamp="1408168547"]ребята съездили расскажут про золотое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно наврят ли они в золотом. Скорее всего в близ лежащем нежилом селе. И все там норм копается. Были бы чс то отписались бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, конечно, в такое пекло в таком месте!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нас не парят ни жара, ни комары....

Кто завтра попутешествует со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташь, поздравляю с повышением на форуме. Ты теперь не новичок, а пользователь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята съездили расскажут про золотое ;)

Всем привет! Вот только вернулись, короткий получ.коп.Места конечно же все копаны, ну не считая русел рек .поднять мне чтото стоящее не удалось.Об остальном все расскажет Наташа.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в сторону Балашова-Ртищево поедите?!Вокруг Саратова уже все поди перекопали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот только вернулись, короткий получ.коп.Места конечно же все копаны, ну не считая русел рек .поднять мне чтото стоящее не удалось.Об остальном все расскажет Наташа. :)

Да да) Наташа и расскажет, и фотки покажет.

 

И кстати Димон, если бы ты смог договориться насчет фишера и привезти его завтра то мы его купим и на острова можем взять тебя в Черебаево и походить по тому месту где был Красный рынок. И кстати напиши модель фишера плиз)

post-31934-0-22357800-1408181048_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность что не затопило ваш рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри координаты в гугл картах 50.737241, 45.858497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

 

Золотое, Золотое...)). Валентиныч нас встретил очень хорошо!))) Сначала поехали на берег Волки, за Керамической фабрикой. Спустились к воде, походили по берегу: в основном это камни у воды и глина из которой торчат человеческие кости, их там полно. Много мусора (крышки разнообразные и проволока), копать значит тягать камни и бороться с родниками, которые сразу же наполняют ямки. Вообщем за 1,5 ч нам это дело поднадоело, а тут еще темнеть начало и мы поехали... в МОРОЗОВО. 

 

Приехали затемно, взяли фонарики и пошли... Если честно, то после этого раза я на ночной коп забью - не мое это. Ну не вижу я в темноте, а когда не вижу, то мне это не интересно. Помотались по местности, оврагам и с 23. пытались спать в машине)))). Пытались))). С первыми петухами, если бы такие там водились (в 3.30) мы поднялись и погнали чесать местность. С рассветом все стало видно: ямок полно, одни закопаны, другие нет...но явно не новые. Потом спустились в русло местной речки, там побродили - НИЧЕГО! Сунулись в другую сторону того же селения - фундики есть, барсучьи норы тоже в огромном количестве. Шурфить в такую жару (даже ночью было как в аду жарко!) не хотелось, хотелось побольше увидеть. Побродили по фундикам - одна черняга от прежних старателей)))), потом полазили по бывшим садам - тоже НИЧЕГО, кроме ямок.

 

Далее поехали в местечко под названием Суворово. Местность меня поразила - жилых домов ПОЧТИ нет, а вот старых фундаментов со стенами - полно! Причем стены из глины и камней, явно старые. Начали поиск и - НИЧЕГО, кроме нескольких гильз и СТЕКЛА. Зато, что касается стекла - тут настоящий клондайк! Мы насобирали мне целый большой рюкзак всяких бутылок, банок))). Это меня радует, теперь отмывать буду долго и тщательно))). И тут же у нас была неприятная встреча с местными.

 

Решили посмотреть один деревянный нежилой домик с погнутой ржавой звездой. Пока я фоткала ставни, из близлежащего дома выбежала фурия в ночной рубашке и начала изливать на нас потоки желчи! В чем нас только не обвинили и какими только страшными мерами не грозили!!! Оказывается мы тут с миноискателями иконы и злато-серебро ищем, унитазы чужие воруем... Вообщем полный бред! мы как могли отбрехались, в итоге фурия даже подарила мне бутыль на 2, 75 л, но при этом сказала, что все равно наши номера запишут и нас затягают по судам, потому как копать тут можно только - ахаха с разрешения Минобразования))))))). Набравшись стекла, мы решили ретироваться по добру-поздорову, да и солнце тоже было не на нашей стороне))).

 

Вот такая поездочка))). При том, что ни одной стоящей находки, я все же очень довольна!!!!!! Валентиныч подарил мне аптечный пузиречек с орлом, размером меньше спичечного коробка! Ирина, это что-то!!! Фотки всех стеклянных экспонатов буду выкладывать частями, потому как мыть надо, а вот это чудо и большую подаренную бутыль на 2,75 выложу чуть позже))).

 

Валентиныч, спасибо за подарок и совместный коп! Думаю, что не в последний раз будем в том районе!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет местных жителей вас пытались аккуратно предупредить. Они там больные на эту тему. В любом случае поздравляю с находками и впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Золотое, Золотое...)). Валентиныч нас встретил очень хорошо!))) Сначала поехали на берег Волки, за Керамической фабрикой. Спустились к воде, походили по берегу: в основном это камни у воды и глина из которой торчат человеческие кости, их там полно. Много мусора (крышки разнообразные и проволока), копать значит тягать камни и бороться с родниками, которые сразу же наполняют ямки. Вообщем за 1,5 ч нам это дело поднадоело, а тут еще темнеть начало и мы поехали... в МОРОЗОВО.

Приехали затемно, взяли фонарики и пошли... Если честно, то после этого раза я на ночной коп забью - не мое это. Ну не вижу я в темноте, а когда не вижу, то мне это не интересно. Помотались по местности, оврагам и с 23. пытались спать в машине)))). Пытались))). С первыми петухами, если бы такие там водились (в 3.30) мы поднялись и погнали чесать местность. С рассветом все стало видно: ямок полно, одни закопаны, другие нет...но явно не новые. Потом спустились в русло местной речки, там побродили - НИЧЕГО! Сунулись в другую сторону того же селения - фундики есть, барсучьи норы тоже в огромном количестве. Шурфить в такую жару (даже ночью было как в аду жарко!) не хотелось, хотелось побольше увидеть. Побродили по фундикам - одна черняга от прежних старателей)))), потом полазили по бывшим садам - тоже НИЧЕГО, кроме ямок.

Далее поехали в местечко под названием Суворово. Местность меня поразила - жилых домов ПОЧТИ нет, а вот старых фундаментов со стенами - полно! Причем стены из глины и камней, явно старые. Начали поиск и - НИЧЕГО, кроме нескольких гильз и СТЕКЛА. Зато, что касается стекла - тут настоящий клондайк! Мы насобирали мне целый большой рюкзак всяких бутылок, банок))). Это меня радует, теперь отмывать буду долго и тщательно))). И тут же у нас была неприятная встреча с местными.

Решили посмотреть один деревянный нежилой домик с погнутой ржавой звездой. Пока я фоткала ставни, из близлежащего дома выбежала фурия в ночной рубашке и начала изливать на нас потоки желчи! В чем нас только не обвинили и какими только страшными мерами не грозили!!! Оказывается мы тут с миноискателями иконы и злато-серебро ищем, унитазы чужие воруем... Вообщем полный бред! мы как могли отбрехались, в итоге фурия даже подарила мне бутыль на 2, 75 л, но при этом сказала, что все равно наши номера запишут и нас затягают по судам, потому как копать тут можно только - ахаха с разрешения Минобразования))))))). Набравшись стекла, мы решили ретироваться по добру-поздорову, да и солнце тоже было не на нашей стороне))).

Вот такая поездочка))). При том, что ни одной стоящей находки, я все же очень довольна!!!!!! Валентиныч подарил мне аптечный пузиречек с орлом, размером меньше спичечного коробка! Ирина, это что-то!!! Фотки всех стеклянных экспонатов буду выкладывать частями, потому как мыть надо, а вот это чудо и большую подаренную бутыль на 2,75 выложу чуть позже))).

Валентиныч, спасибо за подарок и совместный коп! Думаю, что не в последний раз будем в том районе!!!

Объемно!!! И без красок! Да думаю тоже, что не в последний :) Забыла написать, как вы своими кручениями спать не далт :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

 

Золотое, Золотое...)). Валентиныч нас встретил очень хорошо!))) Сначала поехали на берег Волки, за Керамической фабрикой. Спустились к воде, походили по берегу: в основном это камни у воды и глина из которой торчат человеческие кости, их там полно. Много мусора (крышки разнообразные и проволока), копать значит тягать камни и бороться с родниками, которые сразу же наполняют ямки. Вообщем за 1,5 ч нам это дело поднадоело, а тут еще темнеть начало и мы поехали... в МОРОЗОВО. 

 

Приехали затемно, взяли фонарики и пошли... Если честно, то после этого раза я на ночной коп забью - не мое это. Ну не вижу я в темноте, а когда не вижу, то мне это не интересно. Помотались по местности, оврагам и с 23. пытались спать в машине)))). Пытались))). С первыми петухами, если бы такие там водились (в 3.30) мы поднялись и погнали чесать местность. С рассветом все стало видно: ямок полно, одни закопаны, другие нет...но явно не новые. Потом спустились в русло местной речки, там побродили - НИЧЕГО! Сунулись в другую сторону того же селения - фундики есть, барсучьи норы тоже в огромном количестве. Шурфить в такую жару (даже ночью было как в аду жарко!) не хотелось, хотелось побольше увидеть. Побродили по фундикам - одна черняга от прежних старателей)))), потом полазили по бывшим садам - тоже НИЧЕГО, кроме ямок.

 

Далее поехали в местечко под названием Суворово. Местность меня поразила - жилых домов ПОЧТИ нет, а вот старых фундаментов со стенами - полно! Причем стены из глины и камней, явно старые. Начали поиск и - НИЧЕГО, кроме нескольких гильз и СТЕКЛА. Зато, что касается стекла - тут настоящий клондайк! Мы насобирали мне целый большой рюкзак всяких бутылок, банок))). Это меня радует, теперь отмывать буду долго и тщательно))). И тут же у нас была неприятная встреча с местными.

 

Решили посмотреть один деревянный нежилой домик с погнутой ржавой звездой. Пока я фоткала ставни, из близлежащего дома выбежала фурия в ночной рубашке и начала изливать на нас потоки желчи! В чем нас только не обвинили и какими только страшными мерами не грозили!!! Оказывается мы тут с миноискателями иконы и злато-серебро ищем, унитазы чужие воруем... Вообщем полный бред! мы как могли отбрехались, в итоге фурия даже подарила мне бутыль на 2, 75 л, но при этом сказала, что все равно наши номера запишут и нас затягают по судам, потому как копать тут можно только - ахаха с разрешения Минобразования))))))). Набравшись стекла, мы решили ретироваться по добру-поздорову, да и солнце тоже было не на нашей стороне))).

 

Вот такая поездочка))). При том, что ни одной стоящей находки, я все же очень довольна!!!!!! Валентиныч подарил мне аптечный пузиречек с орлом, размером меньше спичечного коробка! Ирина, это что-то!!! Фотки всех стеклянных экспонатов буду выкладывать частями, потому как мыть надо, а вот это чудо и большую подаренную бутыль на 2,75 выложу чуть позже))).

 

Валентиныч, спасибо за подарок и совместный коп! Думаю, что не в последний раз будем в том районе!!! 

Да не за что в принципе) Время провели отлично, но все же обидно что вытащил вас сюда, а толкового ничего не нашли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что в принципе) Время провели отлично, но все же обидно что вытащил вас сюда, а толкового ничего не нашли(

))) как это ничего толкового?))) А бутылки!!!!

 

Кстати, вот фото. Начну со своей слабости)))

Немного затемнила, чтобы орел виднелся лучше)

Тут вроде видно, что под орлом надпись Аптека

А вот это контраст: Малышка на фоне Великана на 2,75л

Наш новый комрад Валентиныч!

post-31368-0-71556300-1408201423_thumb.j

post-31368-0-06491100-1408201547_thumb.j

post-31368-0-91434600-1408201683_thumb.j

post-31368-0-56678000-1408201749_thumb.j

post-31368-0-89300300-1408201893_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы молодцы! Вытерпели такое пекло. В Саратове уже к 10 утра был легкий ад...

 

Зачетные пузырьки!!! Рада!

Аптечка хороша. У меня такой еще не случился...  Надо туда еще будет сгонять за пузыречками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренние блуждания по руслу Морозовки)



Ребята вы молодцы! Вытерпели такое пекло. В Саратове уже к 10 утра был легкий ад...

 

Зачетные пузырьки!!! Рада!

Аптечка хороша. У меня такой еще не случился...  Надо туда еще будет сгонять за пузыречками.

Ирина, у меня несколько двойных - специально для тебя)). Отмою - поставлю, может что и понравится!))) Жара была еще та))) и ночью, и утром)))



Вот такие остатки домиков)



непонятного назначения окно и само здание). Может анализы сдавали)))



Около - глубокий колодец. Валентин бросил камень - несколько секунд летел. По-моему не менее 5-7 метров, а то и больше.



Местная гопота наблюдала за нами из Магаза)



Большой керамический горшок без дна)... облом однако))



Злополучная ставня))

post-31368-0-52845000-1408202016_thumb.j

post-31368-0-13685100-1408202240_thumb.j

post-31368-0-62555700-1408202270_thumb.j

post-31368-0-42676400-1408202422_thumb.j

post-31368-0-30106600-1408202759_thumb.j

post-31368-0-64607700-1408202867_thumb.j

post-31368-0-51586500-1408202920_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташь, поздравляю с повышением на форуме. Ты теперь не новичок, а пользователь. :)

Спасибо Роман!)))  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местные жители? или прятались от жары?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что меня никто на копах не фотает!  B)  :ah: ... особенно после спанья в кресле машины)))). Ворочались, охали и вздыхали все)))), еле до 3.30 выдержали)))



местные жители? или прятались от жары?

Они там все сплошь дикие)), прятались от жары, а тут мы с непонятными клюшками. Ну, ребята рогатые и выскочили проверить кто это приперся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, теленки... :)

 

Интересная манера постройки зданий. Вроде саманные, но и каменные одновременно. Надо будет съездить посмотреть. Интересное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отличным копом))))Жарко не реально)))Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, теленки... :)

 

Интересная манера постройки зданий. Вроде саманные, но и каменные одновременно. Надо будет съездить посмотреть. Интересное место

Да, Ирин, нам тоже они показались интересными. А то, что ни одной монеты не подняли... Так Дима и отец Валентина пришли к выводу, что когда эти дома обваливались, то то, что было, допустим, на глубине 15-20 см оказалось на глубине 50-70 см. Я тоже согласна с этим. Что касается других мест, около домов, например, то отец Валентина и местный фермер из соседнего села рассказали, что более 5 лет назад один местный все свое свободное время там лазил с той же целью, что и мы. Жаль, что поговорить с ним уже нельзя (умер 5 лет назад). Можно съездить туда и попробовать пошурфить, но только когда будет попрохладнее. Наверное так и поступим,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодцы! Ребята и девчата! Молодцы!
Я представляю какого труда стоило просто перемещаться в пространстве в такую жару!

Наташь, к нам в магазин скоро придёт спец.жидкость для чистки хрусталя. Говорят хорошо чистит стекло. Попробую сам, если, что порекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а горшок без дна забрали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодцы! Ребята и девчата! Молодцы!

Я представляю какого труда стоило просто перемещаться в пространстве в такую жару!

Наташь, к нам в магазин скоро придёт спец.жидкость для чистки хрусталя. Говорят хорошо чистит стекло. Попробую сам, если, что порекомендую.

Привет, Роман! Буду очень благодарна! Вот бы еще узнать где нормальные ёршики для бутылок продаются)

блин а горшок без дна забрали ?

Нет РАФ. Вот если бы была дача....или частный домик :ah:  - он бы отлично смотрелся, но мне его некуды ставить - большой. Если понравился, то могу дать наводку - найти его там легко.

Ураааа счёт открыт! 6 крестиков, четыре монеты...

Поздравляю, Антон! А мы и не сомневались, что ты не пустым вернешься!))) Вот только - фото в студию! ;)

С отличным копом))))Жарко не реально)))Молодцы!

Спасибо, Костя!))) Да, жара еще та)). Надо ехать туда по осени. Мне вот все колодец покоя не дает. Магнит и веревка с собой были, но было так лень что-либо вообще делать. В следующий раз обязательно закинем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приехал с копа. Как бы мне не говорили что на волшебном поле дедушка чужим не даёт находок, ко мне он как всегда благосклонен. Свою порцию я дернул. Три империи, советы, два крестика и кусочек колокольчика с надписью вгород. Скорее всего Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, теленки... :)

 

Интересная манера постройки зданий. Вроде саманные, но и каменные одновременно. Надо будет съездить посмотреть. Интересное место

Такая же манера в Бедновке недалеко от Рыбушки

Только приехал с копа. Как бы мне не говорили что на волшебном поле дедушка чужим не даёт находок, ко мне он как всегда благосклонен. Свою порцию я дернул. Три империи, советы, два крестика и кусочек колокольчика с надписью вгород. Скорее всего Новгород.

Антон а табличку с надписью "посторонним В и идите на...." не попадалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...