Перейти к публикации

Выбор Минелаб 3030, Е-трек или Деус.


тренер22

Рекомендованные сообщения

Ну на траке видимо маски включены, вот ее и выкинуло в дискрим.... так как звенят шушуйки на всех приборах, не очень хорошо.... не монетно короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор Минелаб 3030, Е-трек или Деус. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Вот на счет масок не скажу,но думаю так если человек 3 года орудует прибором,легко отличает гильзу от латунной пластинки,то с настройками за это время разобраться должен был,а даже на спор,найти чешуйку не смог,а фишер легко. Но все равно послезавтра куплю трак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деусом голова не закипит - это не ася..

По-поводу чешуи - ее у нас почти нет, а та что попадает - не интересная..

А то, что некоторые камрады перешли на дэусов - тут причины простые - легче, быстрее (по крайней мере надеются на это) и все места выбиты (наверное хотят ходить по мусоркам или на столыпинки поглядывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деусом как раз  и закипит, зело музыкальный прибор,  но находки будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что некоторые камрады перешли на дэусов - тут причины простые - легче, быстрее (по крайней мере надеются на это) и все места выбиты (наверное хотят ходить по мусоркам или на столыпинки поглядывают).


столыпинки тоже не плохие места,как показывает опыт

С деусом как раз и закипит, зело музыкальный прибор,


Влад,ну как настроишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столыпинки тоже не плохие места,как показывает опыт

 

Влад,ну как настроишь

Ну вот сдал все места для копа :(

С джимом ходил не закипел мозг, копать уставал - было такое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь глубины- будешь слушать  песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деусом голова не закипит - это не ася..

По-поводу чешуи - ее у нас почти нет, а та что попадает - не интересная..

А то, что некоторые камрады перешли на дэусов - тут причины простые - легче, быстрее (по крайней мере надеются на это) и все места выбиты (наверное хотят ходить по мусоркам или на столыпинки поглядывают).

чувствую если такими темпами будет проходить перевооружение, то скоро в ход пойдут водолазные костюмы для рейсов на топляк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь глубины- будешь слушать  песни.

Ох и стосковался я по этим песням. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и стосковался я по этим песням. :(

терпи Леха - не много осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал тему,что лутьше,хотел е трак,остановился на деусе, снега дополна,но там где копали зимой с выброшеной земли снег сошел,решил попробовать деус, результат 3 чешуйки,2 пуло,деньга,полушка и 6 советов, и это результат после,терки и аси,на глубине максимум 20 см, при учете что прибор первый раз держал в руках,на стандартной программе деус быстро, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал тему,что лутьше,хотел е трак,остановился на деусе, снега дополна,но там где копали зимой с выброшеной земли снег сошел,решил попробовать деус, результат 3 чешуйки,2 пуло,деньга,полушка и 6 советов, и это результат после,терки и аси,на глубине максимум 20 см, при учете что прибор первый раз держал в руках,на стандартной программе деус быстро, во как.

 

Пройдите еще раз Минилабом-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдите еще раз Минилабом-)))

Думаю не стоит, там просто больше нет не чего  :D . А минелаб на мусорке без снайперки,вынос мозгов - мнение двух моих друзей пользователей е трака, со стажем более 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етрак николько не уступает деусу, да возможно превосходит его по глубине, если медленно и печально выглаживать землю, главное преимущество деуса - скорость и мушиный вес ) что прибором машешь ,что пустой рукою - все едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что у деуса с прошивками? наши все монополизировали из некогда свободного доступа или это очередная идея "срубить"? насколько корректен апдейт от производителя и что даст сознательный уход от "сервиса" отечественного "представителя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 прошивки 1,0 и 2,0  2,0 есть в разных языках в тч и русском. прошивки идентичны кроме набора символов языка, по желанию всегда можно прошиться любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты прошивок мне известны, вопросы были другими... возможность скачивания (читай обновления) с неоф. сайта (оф.сайт якобы глючит) стала платной - этакая поддержка))) насколько ОНО того стоит? насколько верно заявление о глючности прошивок с оф.сайта? (где-то наталкивался на инфу, что блок управления прошивался а наушники зависли намертво, причем последующие перепрошивки не помогали, откуда "шилось" - не знаю) 

 

собственно, стоит задача сменить кривую 2.0rus на ИМ - не рано ли начинают бить по рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка с ИМ - самопал , со всеми вытекающими



официальные  без русского прекрасно шьются с франц. сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за "французов", спасибо.

 

но по поводу ИМ, какое-то смутное ощущение осталось... кто-то где-то недоговаривает/наговаривает... поздно уже, сформулировать не могу ))) пойду спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етрак николько не уступает деусу, да возможно превосходит его по глубине, если медленно и печально выглаживать землю, главное преимущество деуса - скорость и мушиный вес ) что прибором машешь ,что пустой рукою - все едино.

 

что прибором машешь ,что пустой рукою - все едино. Вот это точно, а глубина мне и не надо,10-15 см вполне достаточно,моя тема фундаменты,на полях в нашей области кроме какаликов сложно что то найти,особенно медь. А вот быстроту и точность определения,оценил сразу даже не зная прибора, сегодня 6 чешуек, +10 монет и копанина,по перекопанному месту с теркой, блин  до весны придется все опять за ново перекапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет многим интересно как 3030 ведет себя с дырками.
14052451134766832.jpg
1. Ставим чувствительность на автомат(внезу левее буква "А"), будет искать комфортно-толоко уверенные сигналы, но не глубоко.
Режим поиска - РЕЛИКВИИ
Начну визуально обьяснять на картинках, берем 2 чунина (жирный и не жирный), 3 кеш, 1 кеш.
140524401928125674.jpg - Жирный чунин, коэф. проводимости большой 34, содержание железа 12

140524412142816455.jpg - не Жирный чунин. коэф. проводимости поменьше 26 железо 12.

140524437405883077.jpg - 3 кеш, железо -12, проводимость 21.

140524458172911674.jpg - 1 кеш, железо 13, проводимость 07

***************************

 

140524706771242187.jpg
Берем для науки чунин.
Ну как сделать чтобы копать глубже, надо докрутить чувствительность, максимум, что можно поставить это 30, комфортно ходить в лесу на 23..25
В данном случаи так как в помещении поставил 23, прибор ведет себя спокойно. Режим поиска - РЕЛИКВИИ.
Машим чунином на 40см, прибор реагирует звуком - цветной.
Для тех кто неходил с серией экспловеров, обьясню по шкале "У" (все что снизу железо, сверху цветняк) по шкале "Х" Слева на право проводимость металла.
Смотрим на экран, что мы там видем(желтый - это трасер). Как всем известно глубокий бронзовый сигнал отдает железом, ну а также и цветным.
видим что трасер гуляет из нижнего правого где явное железо и стремится в верхний левый угол в цветняк с низкой проводимостью что характерно для данной монеты.

14052473706219911.jpg машим на 40см. на пределе.


140524780226539027.jpg
Немного ближе чунином махнул, трасер уже не стремится в железо (нижний правый угол), скопление частиц желтого стремится в кучу в область цветной цели.

14052479961319775.jpgтотже чунин но на 10 см

Сразу могу сказато, что линейка определение растояния у прибора не точна, брешит.
******
Вообще экран прибора я бы разделил на 3 области.

140524842017426591.jpg
Красный - железо
Зеленый - цветные цели
Синий - теоритически должно быть листовое железо, но на практике у меня целей в этой области небыло.

*************************************

 

Если кто ходил с экспом, потом перешел на е-трака, то знает что один другого быстрей.
У экспа зависание крестика шло на мусоре, ну и пусть - копаем по звуку.
Е-трак гораздо быстрей, но если идет подвисание - копаем по звуку!!!
Экран CTX 3030 сделан по томуже принцепу цифры - жлелезо, проводимость и крестик пегающий по цветному экрану. Но таже проблемма с крестиком, на мусоре он зависает на прежней целе, особенно это происходит когда цели близко(неглубоко) расположенны.
И тут вопрос, а неужеле прогрес не шагнул в перед. Но думаю что шагнул. Есть новое понятие "трасеровка" - это те самые оранженые следы. В чем их прикол, проведем эксперимент, возьмем 20коп1939г и какуето медную кругляшку(помоему раньше 3 копейки царские были), это совсем 2 разные цели по проводимости.

14052531502963703.jpg
Чувствительность ставим автоматическую, программа - "Монеты", все металы.

140525334024837587.jpg - на 10см машим монетой 20 копеек. Звук глухой "Хрюкает"

140525348353267443.jpg - Быстро меняем 20 коп на 3 коп медные, Звук "Звонкий", трасер перетикает в право в сторону высокой проводимости. Крестик "целеукозатель остается слева. Машим дальше, что видем...

140525368442566685.jpg видем что трасер полностью в правой стороне но целеуказатель остается на прежнем месте.
Целеуказатель перейдет на место трасера только в том случает если сделать паузу в мохании.
14052539171276507.jpg
*******************************
Хочу сказать, что перемещение трасера происходит с тойже скоростью как меняется звук. В какомто виде все это напоминает эквалайзер.
Если Вам наступил медведь на ухо и Вы неслышете звук, то вы можете видеть этот самый звук.
На крестик можно и не смотреть, он маленький и неприметный, а вот когда оранжевые пятнушки появляются на экране то все видно и понятно. Остается только наблюдать как он себя поведет.

******************************

 

Берем 1кеш монету и начитаем мотать на пределе.
Вот допустим Режим "Пляж", звук хрукают.
140525550019131989.jpg
Полосочкой подчеркнул часть трасера, а оноже звук "хрюканья"
Как все опытные говорят - если хрюкнуло то копай. А в данном случае и хрюкнуло и трасернуло.
******
Вообще очень быстрый и вомногом информативный прибор, а в глубине он хорошь.

********************************************

 

Из плюсов:
1. Вес перемещен под локоть.
2. Катушка легкая.
3. Экран большой, звук чистый.
4. Глубина, дискрим, поисковые качества на высоте.
5. Удобное меню.
Недостатки:
1. Ходить удобно только с застегнутым ремешком.
2. Твердасть экрана маленькая, видно что царапается пишинками. На дешовом телефоне нокия и то не царапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапины можно легко зашлифовать пастой ГОИ. Я их полностью убирал на своем приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этих если на империю то Е-трак  +катушки, на мусор дейтеч 4.5х7( просто супер катуха работал ей сезон 2012  по помойным урочищам, где штатка 11 уже не находит, с этой всегда монета была ), и  Марс Голиаф 15 для  чистых мест.  у зозо есть только снайперка а  17х13 мелковата, вообще странный размер. хотя я сейчас  работаю террой 705, думаю вернуться к  етраку, но тёрочку не продам,  она как автомат Калашникова  проверена и надёжна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане  помогите пожалуйста в выборе мд у меня делема между XP DEUS

 и е треком какой прибор лучше по вашему мнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делема... :)

А к чему больше тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, если есть где искать. Я после терки-305 на е-трак переходил, мелочи по хоженым местам ещё немного поднял. Объехал ближайшие места за сезон, на второй и третий чес находок уже почти не было. Так что нет предела совершенству, до тех пор пока есть что копать. А если всё выбито, то прибор не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трактор.ремонт дешевле.катушку на него возьми  другую.деус удобнее но не более. цену комплектующих глянь между ними и цену ремонта.и гарантию. е-трак лучше.если умеешь паять ---для себя переделай длинну кабеля--обычно оно излишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

Из тех МД, которые вы перечислили - лучше Трак. А вообще я бы в сторону Деус-а посмотрел после Тёрки. 

 

Плюсую за Дэус, для размышления:

 

 

Зверь машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...