Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чиркану пару строк про сегодняшний малорезультативный выезд. Всю неделю сидели из-за морозов, и вот на градуснике столбик термометра показал - 5 - 9, снег опять валит, превращая город в одну большую пробку. Не выдержала душа поэта, поехали по заброшкам. День сразу не задался, Антон отошел недалеко от дома и забыл фотик, пришлось ему возвращаться. Маршрутчик провез его мимо остановки, на которой должны были пересечься. По намеченному списку начали обход, ситуация печальная, до некоторых домов не добраться, либо они стоят рядом с оживленной улицей и шуметь там чревато. Нашли целый квартал расселенок, но они выбиты практически в ноль, полы сорваны, камрады конкретно зашурфились. Теперь эти дома стали пристанищем бомжей, благо что они нам не встретились. Там я и нашел одну единственную монетку за сегодня, 15 коп 1982 г. Полезли на чердак, нашли интересный документ, больше ничего особо стоящего не было. На обратном пути Антон попал в аварию, в его маршрутку врезалась приора, хорошо что все живы. Вот и не верь теперь в приметы... Фотки позже скинет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@Arvest во дела 

Хорошо что все целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот и не верь в приметы что возвращаться нельзя.

Сперва поехали в тот дом где нашли печать,

DSC01950.thumb.jpg.2ce1325e2b8556fbc27f3ebfa4075431.jpg

там надо было снять полы в коридоре. Два час с ними бились, итог - ничего. Только вот типа такой баночки из под косметики ссср попалось, забыл сфоткать

29244476.208x208.thumb.jpg.1e2c15cefbee22c759895ca8b7bfb8a1.jpg

Наша конечно же вся ржавая и без крышки.

Ну и все. Пошли опять гулять по городу. Ну и погуляли до 5 часов вечера. На уточек зато посмотрели

DSC01952.thumb.jpg.a366b93a16fb2b54c4aadee226faddb1.jpg

Как @Arvest выше описал, все что нам на пути попадалось, по той или иной причине не подходило для работы.

DSC01953.thumb.jpg.00e5d6fa54aed8398b651b1287665528.jpg

И только к вечеру мы нашли пару домов с нетронутыми вроде бы чердаками. Залезли на один, и прозвонили где-то процентов 20%. Монет нет, но есть куча бумаг, книг и прочей макулатуры периода 40-х - 80-х. Какой почерк!

DSC01964.thumb.jpg.f89f41ad9727e16462b28dd3d6e5fb16.jpgDSC01966.thumb.jpg.76656d2dcc50d409d071e98d35c15898.jpgDSC01973.thumb.jpg.d92c93d2a8dc34d54fa3588d4b9393da.jpg

Вот интересный документ, в нем в идеальном сохране какие-то справки, доверенности, и чего только нет. Короче образцы, как и написано на самой папке. 

DSC01955.thumb.jpg.a0b20af9ba1b8501e03b8baf998c5cf9.jpgDSC01956.thumb.jpg.eff4187539a383bf84b09cc425f4a332.jpg

И его я тоже забыл на чердаке.

Еще много рамок для картин, ну и сами картины присутствуют. Вот одна из них. 

DSC01963.thumb.jpg.85dc5859a08093d9527d64571423582b.jpg

Я не знаток, поэтому различить что это - мазня подростка или кисть профессионала, не могу. На обратной стороне надпись Терехов, и его роспись. Гугл выдает пару известных художников с такой фамилией, про одного даже в Вики статья есть.

Еще всякая бытовуха, травы какие-то

 

коробки из под масла 60-х годов, и много еще чего. Короче пробыли там около часа, осмотрев как я уже писал процентов 20. Но нужно было ехать домой.

Не знаю когда в следующий раз поедем, но утешает что хотя бы пара чердаков есть, а то какое-то фатальное невезение. И полы сегодня вскрыли, а толков что-то нет. 

DSC01965.jpg

Изменено пользователем Kurfurstendamm
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот, пару км до дома не доехал. Снежный ад просто.

DSC01976.thumb.jpg.f0948d08b6e6508e11c5caf054f04237.jpg

Изменено пользователем Kurfurstendamm
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас хорошо, тепло, всего  -13. пока до кафешки 200 метров шел, вспотел. пришлось мороженкой охладиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

 

DSC01963.thumb.jpg.85dc5859a08093d9527d64571423582b.jpg

Я не знаток, поэтому различить что это - мазня подростка или кисть профессионала, не могу. На обратной стороне надпись Терехов, и его роспись. Гугл выдает пару известных художников с такой фамилией, про одного даже в Вики статья есть.

Еще всякая бытовуха, травы какие-то

DSC01965.jpg

так может гугл и адрес художника выдаст, авось совпадет? а траву можно выбросить, такую не курят)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nitro сказал:

так может гугл и адрес художника выдаст, авось совпадет? а траву можно выбросить, такую не курят)))

Не, те Тереховы не Саратовские. Может кто-то из них конечно квартировался там некоторое время, но об этом гугл умалчивает. Сколько она там провалялась, авось торкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Не, те Тереховы не Саратовские. Может кто-то из них конечно квартировался там некоторое время, но об этом гугл умалчивает. Сколько она там провалялась, авось торкнет?

ну, если только на ней псилоцибе от сырости выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

IMG_20190130_143854.jpg

Классный патефон!!! default_thumbsup.gif.ff7224a093bba4b36fb5a3aaa53a5261.gif Небось ищё, рабочий? default_ochkarik.gif.fc2d2151dbb0ff8ecb848c4153a10826.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 ещё не смотрел. 

Заводить не пробовал пока, что бы не сломать чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду реставрировать для себя. 

Поставлю для интерьера. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Отличная находка! Патефон ПТ-3 "Патефонный завод г.Молотов".  

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко здорова фермер-домушник!

Зачетный девайс,андрей!

Хорошо те-далеко ходить не надо☺!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Буду реставрировать для себя. 

Поставлю для интерьера. 

Хлопотно это Но зато результат радует не только глаз но и слух Как то пробовал реставрировать Много чего узнал и про смазку в барабане пружины и про чистку и хромировку деталей Про перетяжку корпуса Про голову вообще мрак -  чиска настройка   Времени не хватало и я продал этот набор как есть  Проще доплатить и купить рабочий 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest жаль крыша в сарае затекала и на чемодан капала. Дермонтин местами погнил. Нужно подберать для замены. Хотя можно обтянуть любым материалом что бы смотрелся круто. Видел такие красного цвета. Круть. Сразу почему то попандопала вспоминается.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник  не могу продать. Рука не поднимается. Я уже получил дозу хорошего настроения от него когда нашёл. Хром вроде нормальный. Как сделаю так и будет. Это ж для себя.  может в красный бархат упакую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Сергей-Полковник  не могу продать. Рука не поднимается. Я уже получил дозу хорошего настроения от него когда нашёл. Хром вроде нормальный. Как сделаю так и будет. Это ж для себя.  может в красный бархат упакую

 Наклейки есть на АВИТО  и мембраны лечат тоже там  У вас может по проще  но я как то попросил людей из Москвы мембрану поставить Они не отказали но почта вышла дорого  хотя сама работа копейки 

 бархат ненужно  Старого дермантина найти проблематично А вот современный кожзам или экокожа  в самый раз и не дорого и цветов много 

В общем счастливого плавания 

и посмотреть на результат очень хочется  хоть через год но хочется :beer:

Изменено пользователем Сергей-Полковник
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник ох а как мне хочется. Прям руки зачесались. Вижу уже как он стоит весь такой блястючий. Попробовал завести а он не заводится. Механизм весь в масле. Нужно смотреть. Дермантина у меня много, ещё с советов осталось, всех цветов, но не хочу. Хочу именно бархатом или чёрным или красным. С хромом будет огонь.

Мембрана вроде цела, по игле вижу, звук есть.  

Ладно не буду тему флудить, не об этом тут. Как всё подготовлб, тему специальную создам по реставрации старых экспонатов. Хочу заняться для себя этим делом на уровне делетанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко красивый аппарат! как сделаешь все по уму, "делитант" ) фото не забудь тут в теме светануть )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov а че тянуть, за занавеску раскрою на степлер присобачу :lol:

Самое сложное будет металлические изделия позолотить. Нужно стучаться кто у нас по самоварам, может подсобят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко офигеть что у вас еще попадается ) такие штуки ) антураж наведет что придется вес квадрат в стиль вроде барокко перекраивать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov знакомые знают что я от старины болдею и перед тем как дом покупать мне сказали что на чердаке два шикарных самовара лежат. Я когда купил ( или по этому купил :lol: ) сразу на чердак полез. Жена спрашивает, чего там забыл ? Я ей, трубы от печей посмотрю. Может подмазать надо 

Залез а их там тю тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко смотри лучше ) авось совсем мелкие )

orig_image1_1395930547.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov смотрел, только вот что осталось.

1548866324457-1031284363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко да там пару запчастюль осталось то наити ) и будет в сборе )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov значит не наврали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ясен куй не наврали ! мы русския не обманываем друх друха

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@Сергей-Полковник ох а как мне хочется. Прям руки зачесались. Вижу уже как он стоит весь такой блястючий. Попробовал завести а он не заводится. Механизм весь в масле. Нужно смотреть. Дермантина у меня много, ещё с советов осталось, всех цветов, но не хочу. Хочу именно бархатом или чёрным или красным. С хромом будет огонь.

Мембрана вроде цела, по игле вижу, звук есть.  

Ладно не буду тему флудить, не об этом тут. Как всё подготовлб, тему специальную создам по реставрации старых экспонатов. Хочу заняться для себя этим делом на уровне делетанском.

мне кажется бархат на патефоне, будет смотреться как седло на корове. броско, ярко, но не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...