Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Красивый знак-как называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
02.02.2021 в 21:58, Хламастер сказал:

В тему о применении находок, как-то с одного дома собрал много обрывков газет, нашел им такое применение, сделал из них панно, затрат минимум: по 79р взял три рамки из Фикс-прайса и по 50р взял убитые боны Н II

IMG_20201211_151103.thumb.jpg.e90abd4fa1f48af37349558b9469e95b.jpg

 

Надо тоже такое сделать, спасибо за идею и удачи в поисках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий123 сказал:

Красивый знак-как называется? 

Привет, это Ворошиловский Стрелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VIP7798 сказал:

@NorDic а на чердаки в жилые дома ходите?

Не все же на расселенках искать, их так мало осталось.......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шомполы есть,небось и пистоли там где то валяются! Сухие и нержавые!@Хламастер 

Хотя непохоже, для шомпола прорезь далековато от конца.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Шомполы есть,небось и пистоли там где то валяются! Сухие и нержавые!@Хламастер 

Поскольку дом нещадно капиталили в 60х годах думаю что искать что-то подобное быссмысленно. А для компетентных органов скажу, что поиском опасных предметов добропорядочные граждане вроде меня не занимаются, а случайно найдя сразу вызывают наряд полиции.:ah:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хламастер сказал:

Поскольку дом нещадно капиталили в 60х годах думаю что искать что-то подобное быссмысленно. А для компетентных органов скажу, что поиском опасных предметов добропорядочные граждане вроде меня не занимаются, а случайно найдя сразу вызывают наряд полиции.:ah:

 

Компетентным органам остается восхититься находками из интереса, если объект не памятник старины, не под охраной, под снос, мало кому дела до нас есть, не подпадает под ни археологию, ни вандализм ;) 

Пачки и коробки аккуратно чисти, в таком виде как есть минус в цене, я в них особо не разбираюсь, но скажу честно, спрос будет, могут редкие быть, с агитациями, стоимость каждого предмета нужно искать по продажам подобного, или на атрибуцию ставить.
Но интерес специфический, спичечников, папиросников не так много, в вк. пару групп есть по тематике, но они в основном с котомки с рубля выставляют.

Вот к примеру, из этих пачек, только охотника за 2 месяца продал, за 3 тыра. (еще 2 лежит) чуть позже выставлю.

qoJXe7ayBmthzIRmD1m9z63YBm332gQ.jpg

SygGcLay58Ewx2XMHFFcZfzT58em0eU.jpg

Bd9G77ayqTZwWCs7QJ8SkrxMqTDmTqs.jpg

OaSyYLaylU2E1xdAzBAu6UjDlUsSwZc.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

 

Компетентным органам остается восхититься находками из интереса, если объект не памятник старины, не под охраной, под снос, мало кому дела до нас есть, не подпадает под ни археологию, ни вандализм ;) 

Пачки и коробки аккуратно чисти, в таком виде как есть минус в цене, я в них особо не разбираюсь, но скажу честно, спрос будет, могут редкие быть, с агитациями, стоимость каждого предмета нужно искать по продажам подобного, или на атрибуцию ставить.
Но интерес специфический, спичечников, папиросников не так много, в вк. пару групп есть по тематике, но они в основном с котомки с рубля выставляют.

Вот к примеру, из этих пачек, только охотника за 2 месяца продал, за 3 тыра. (еще 2 лежит) чуть позже выставлю.

qoJXe7ayBmthzIRmD1m9z63YBm332gQ.jpg

SygGcLay58Ewx2XMHFFcZfzT58em0eU.jpg

Bd9G77ayqTZwWCs7QJ8SkrxMqTDmTqs.jpg

OaSyYLaylU2E1xdAzBAu6UjDlUsSwZc.jpg

Спасибо за совет, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хламастер сказал:

Спасибо за совет, надо попробовать.

одинаковые сразу все не ставь на продажу и особо не свети, начни с более менее простых и чуть менее в сохранности, так как привлекательные продашь, а остальное долго будет лежать и не продешеви главное, эти коллекционеры любят не дорого брать у поисковиков  
Мне последний отчет удалить пришлось просить, билеты ушли в серьезную коллекцию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

одинаковые сразу все не ставь на продажу и особо не свети, начни с более менее простых и чуть менее в сохранности, так как привлекательные продашь, а остальное долго будет лежать и не продешеви главное, эти коллекционеры любят не дорого брать у поисковиков  
Мне последний отчет удалить пришлось просить, билеты ушли в серьезную коллекцию.

Ценные советы, спасибо Андрей, будем под твоим руководством постигать не только науку поиска, но и науку продаж. :beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хламастер сказал:

Ценные советы, спасибо Андрей, будем под твоим руководством постигать не только науку поиска, но и науку продаж. :beer:

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не так густо, но хоть что то, шпора и 20 коп. 1867 порадовали, советов еще чутка.

А какие места, романтика.

20210208_215403.jpg

20210208_155429.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисапед к весне чиню, апгрейдом занимаюсь, отдохну не много от хождений в дубак. Зима в этом году снежная, холодная.
Всем Удачи!

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплее будет, схожу, будет что, отчет конечно

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

 

и надолго тебя хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

и надолго тебя хватит?

 

не, ну дней 3 - 4, потом опять куда нить податься, вокруг столько интересного, я на самом деле чаще хожу, просто не все показываю, так чтоб не скучать фото делаю ;) 

Велик нужно доделать, пока загорелся, втянулся, да и транспорт как бы нужен к сезону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у меня на воскресения намечается. если планы не поменяю.

сам ещё с прошлого выезда не показывал фото. завтра может выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@NorDic у меня на воскресения намечается. если планы не поменяю.

сам ещё с прошлого выезда не показывал фото. завтра может выложу.

Да, зима как никак, занятие по нашей теме, в выходные у меня расселенки если только, их так мало осталось, на капе и замурованные, а на неделе приходится по чердакам бродить може чего любого и запримечу, старый чердачек, пол деревянный или кирпичный, насыпочка в аккурат царская ну и коя чего найдетси ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Да, зима как никак, занятие по нашей теме, в выходные у меня расселенки если только, их так мало осталось, на капе и замурованные, а на неделе приходится по чердакам бродить може чего любого и запримечу, старый чердачек, пол деревянный или кирпичный, насыпочка в аккурат царская ну и коя чего найдетси ;) 

я в прошлый раз чисто пином работал, 8 монеток. напарник прибором 7. раселенки та есть. Работать надо. Местные ленятся полы ломать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zondik сказал:

я в прошлый раз чисто пином работал, 8 монеток. напарник прибором 7. раселенки та есть. Работать надо. Местные ленятся полы ломать. 

я терку осенью юзал в Карелии, в Питере после на пляжах пару раз подрыгал и отложил в консерву, а к сезону нашему по теме в 95% случаев только пином своим орудую, иногда терку беру на менее мусорные места с разведки, где насыпки много ;) 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера малость покопал. 

IMG_20210212_092317.thumb.jpg.b65bc515cca71b0aff1b62aa8a536d51.jpg

IMG_20210212_092400.thumb.jpg.f37e6091d81ab5b9ffba88ffb6eb7c07.jpg

IMG_20210212_092430.thumb.jpg.5ccb025488c75740de0c4dbc2bf613c1.jpg

IMG_20210212_092608.thumb.jpg.8bd65b13438a8843d7613f70874ea1e7.jpg

IMG_20210212_092641.thumb.jpg.aa50d72a648d5ecb62e47359e76c83dd.jpg

IMG_20210212_092721.thumb.jpg.1ea889484ea28d3dc9346742a0c28f35.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
сегодня день реставрации выдался. пачки оставшиеся в порядок приводил ;)

фотки с до и после.

 

Безимени-1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

Привет всем.
сегодня день реставрации выдался. пачки оставшиеся в порядок приводил ;)

фотки с до и после.

 

Безимени-1.jpg

Андрей, а форму им как восстанавливаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Привет всем.
сегодня день реставрации выдался. пачки оставшиеся в порядок приводил ;)

фотки с до и после.

 

Безимени-1.jpg

Андрей привет! Если не секрет - ты их как боны отбеливаешь?! Или в другими способами? Отличная работа - как прям вчера купленные! Молодец - в тебе живёт классный реставратор! Сам изучал эти технологии или кто подсказывал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хламастер сказал:

Андрей, а форму им как восстанавливаешь? 

пачки муторный процесс восстанавливать весьма, я сначала на простеньких тренировался, пару испортил не без этого, в тазике с водой теплой и расклеиваю и чищу кистью мягкой, под прессом чутка просушиваю с солфетками накрытыми от лишней воды,потом разглаживаю через салфетки на твердой доске и вперед собирать, главное не перепутать клапаны.
Тут нужна больше практика конечно и сноровка с терпением.
воть мои тренировочные пачки

DSC00010.JPG

DSC00014.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛисБ сказал:

Андрей привет! Если не секрет - ты их как боны отбеливаешь?! Или в другими способами? Отличная работа - как прям вчера купленные! Молодец - в тебе живёт классный реставратор! Сам изучал эти технологии или кто подсказывал.?

Привет, да некоторые вещи хорошо получаются, как говорят по крайней мере, не без этого.
Боны купаю в миске с теплой водой и мягкой кистью очищаю в воде там же, потом меж салфеток под прессом сырую на пол часика, чтоб вода лишняя ушла, далее через кальку утюгом на слабом режиме проглаживаю и норм.
ветхие боны или бумага могут как туалетная вода раствориться......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хламастер сказал:

Андрей, а форму им как восстанавливаешь? 

ето еще не самое сложное с папиросными пачками, коробки спичечные вообще другая история, если удастся отклеить этикетку, не испортив коробок, уже успех, коробки в порядок приводить оч. сложно, при намокании шпон колбасится, а этикетки обычно тонкая бумага, очень тонкая работа мыть.
Я еще сам плохо умею их делать, придется комрада просить показывать технику реставрации.

Пока что с папиросными пачками, билетами, бонами, карточками, конвертами, письмами, марками более менее разобрался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...