Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@NorDic Привет Андрей ! Значок очень актуальный для сегодняшнего дня ...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@NorDic Привет Андрей ! Значок очень актуальный для сегодняшнего дня ...

 

Он и в 20 годы был как раз по этой теме, пандемия гриппа шла, в точку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок бомба, несомненно, да и сейчас этот слоган актуальности не потерял. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хламастер сказал:

Значок бомба, несомненно, да и сейчас этот слоган актуальности не потерял. 

я сам офигел когда достал его, вот честно, мечтал о нем! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРикольно-чешуя в относительно свежем доме.. Может просто потеряшка коллекционера тех лет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий123 сказал:

ПРикольно-чешуя в относительно свежем доме.. Может просто потеряшка коллекционера тех лет...

Привет, как ни странно с подоконника, ранее кем то оторванном ( пропуск ) ;) да вот и мне странно такая потеряшка, не менее странна блямба с надписью на 2 фото, оттиск свинцовый может от жетона какого?

кстать там тоже подвальчик есть, в соседнюю мож заброху переход, пока что не исследовал, позже скажу где, пока что особнячек свежий посмотри, ну ты знаешь где.............

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NorDic сказал:

 

на 2 фото что это такое???? и

DSC00004.JPG

Похоже на остатки, портретной настольной медали.. default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.86d968a74ff468a0d7cb8b5f406d5329.gif Иоан Алексеевич.

35546-950x700.thumb.jpg.e191005eb0d8eda6e3a4de3434109666.jpg

2020-12-18-19-46-53.thumb.jpg.54e2d2c192a22f988c04464fa53f0de5.jpg

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Похоже на остатки, портретной настольной медали.. default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.86d968a74ff468a0d7cb8b5f406d5329.gif Иоан Алексеевич.

35546-950x700.thumb.jpg.e191005eb0d8eda6e3a4de3434109666.jpg

2020-12-18-19-46-53.thumb.jpg.54e2d2c192a22f988c04464fa53f0de5.jpg

 

интересно, у меня свинцовый кругляш тонкий, вторая сторона лысая............ с пропечаткой хорошей............... 
Благодарю за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Может пробная, отливка.. default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.d5ccb1e4408388eae37446230b2eabd5.gif А так.. это из медалей портретной серии князей, царей и императоров

 

021-638_k650.thumb.jpg.11364077c4dab7b74c842ea2bb6bd69e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый68 сказал:

@NorDic Может пробная, отливка.. default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.d5ccb1e4408388eae37446230b2eabd5.gif А так.. это из медалей портретной серии князей, царей и императоров

 

021-638_k650.thumb.jpg.11364077c4dab7b74c842ea2bb6bd69e.jpg

скорее всего, оттиск медали пробный, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NorDic сказал:

на 2 фото что это такое???? и на последнем тоже чешуя чтоль от куда ни возьмись?

Добрый вечер ! Походу в доме ,где это нашли ,жил гравер .

Свинцовая отливка -проба штемпеля .

Чешуйка -так материал "серебро " не успел пустить на переплавку .

Там глубже и основательней пошурфить бы .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! Походу в доме ,где это нашли ,жил гравер .

Свинцовая отливка -проба штемпеля .

Чешуйка -так материал "серебро " не успел пустить на переплавку .

Там глубже и основательней пошурфить бы .

 

это точно, комнатка интересная, там нужно будет основательно пошуршать, на днях займусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

Стрельнуло там, где не ожидал...

 

В общем, позвал меня товарищ на подработку отделки квартиры. Я далеко не такой хороший мастер, как @NorDic и опыта не имею, но все равно согласился, выслушав поставленные условия. 

 

Практически сразу был обнаружен енот и мы, помня горький опыт общения товарища @Танкред с этими хитрыми животными, предусмотрительно убрали подальше все съестные припасы. 

 

Ruqzu3DwITA.jpg?size=1080x608&quality=96

 

Квартира представляла собой склад вещей времен ссср. Мы приступили к работе, а хозяйка тем временем рассортировывала кучу, копившуюся долгими годами. В одном из пакетов зазвенело... Товарищ тоже увлечен нашим хобби, так что нас обоих одолевал неподдельный интерес. Чуйка сработала, это было не что иное, как звон монет. Вот только каких? Пакет был непрозрачным... Пересиля любопытство, заглянули внутрь и обнаружили конечно же советы вперемешку с гкчп. Спросили у хозяйки, нужны ли они ей, та сказала что нет, забирайте. Работы было много, так что дележку "клада" оставили на следующий день.

 

Ранним утром мы высыпали горсть монет и сразу выцепили 3 интересных экземпляра, которые заметно выделялись среди остальных. Большая куча была честно поделены на 2 кучки, в довесок он забрал себе иностранщину арабских эмиратов, а мне досталась 15 коп. ранних советов и польские 5 злотых. Кроме этого, в коробках с пуговицами и бижутерией, предназначенных для выброса на мусорку я нашел бону и советские значки и спас их от неминуемой гибели.  

 

 

 BpQPEmZvNXU.jpg?size=1280x720&quality=96 tlR5UfH0o2o.jpg?size=1280x720&quality=96 

 

G2D8z27EPxk.jpg?size=1080x608&quality=96 kevjhbwIYcE.jpg?size=1280x720&quality=96 

 

Вот так прошел мой поиск в жилом доме :D

Красота!!!! на ремонтах люблю такое дело  хламец хламцом конечно, а кто в теме, тот в курсе ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Arvest сказал:

Стрельнуло там, где не ожидал...

 

В общем, позвал меня товарищ на подработку отделки квартиры. Я далеко не такой хороший мастер, как @NorDic и опыта не имею, но все равно согласился, выслушав поставленные условия. 

 

Практически сразу был обнаружен енот и мы, помня горький опыт общения товарища @Танкред с этими хитрыми животными, предусмотрительно убрали подальше все съестные припасы. 

 

Ruqzu3DwITA.jpg?size=1080x608&quality=96

 

Квартира представляла собой склад вещей времен ссср. Мы приступили к работе, а хозяйка тем временем рассортировывала кучу, копившуюся долгими годами. В одном из пакетов зазвенело... Товарищ тоже увлечен нашим хобби, так что нас обоих одолевал неподдельный интерес. Чуйка сработала, это было не что иное, как звон монет. Вот только каких? Пакет был непрозрачным... Пересиля любопытство, заглянули внутрь и обнаружили конечно же советы вперемешку с гкчп. Спросили у хозяйки, нужны ли они ей, та сказала что нет, забирайте. Работы было много, так что дележку "клада" оставили на следующий день.

 

Ранним утром мы высыпали горсть монет и сразу выцепили 3 интересных экземпляра, которые заметно выделялись среди остальных. Большая куча была честно поделены на 2 кучки, в довесок он забрал себе иностранщину арабских эмиратов, а мне досталась 15 коп. ранних советов и польские 5 злотых. Кроме этого, в коробках с пуговицами и бижутерией, предназначенных для выброса на мусорку я нашел бону и советские значки и спас их от неминуемой гибели.  

 

 

 BpQPEmZvNXU.jpg?size=1280x720&quality=96 tlR5UfH0o2o.jpg?size=1280x720&quality=96 

 

G2D8z27EPxk.jpg?size=1080x608&quality=96 kevjhbwIYcE.jpg?size=1280x720&quality=96 

 

Вот так прошел мой поиск в жилом доме :D

@Arvest Володь, вы ограбили енотов!!! Вы просто молодцы!

 

Токма арабы - это не эмираты, Сирия, кажется. 

А что в большой куче?

 

И вообще молодцы - и человеку помогли, и денежку заработали, и хабар поимели!

Продолжайте в том же духе!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонты дело такое, что только не найдется в квартирах, обычно заказчики не парятся по поводу хлама и т.д. все на выброс обычно идет, нужное забирают обычно. 

Сколько полов было вскрыто в старых фондах и плинтусов, ех.......... а сколько вещей не нужных забрал...............

Всякое бывает, квартира по наследству досталась и наследникам пофиг, все на выброс или купили квартиру, а прошлые хозяева оставили хламу ну или демонтаж полов в старом фонде....... тут и на ремонте можно заработать и хобби рядом, идти ни куда не надо 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Танкред сказал:

@Arvest Володь, вы ограбили енотов!!! Вы просто молодцы!

 

Токма арабы - это не эмираты, Сирия, кажется. 

А что в большой куче?

 

И вообще молодцы - и человеку помогли, и денежку заработали, и хабар поимели!

Продолжайте в том же духе!

 

Надо тщательно покопаться в определении... честно, сил нет, работаем без выходных до НГ по 10 часов плюс минус, но платят хорошо. Спасибо, стараемся!

 

В большой куче в основном старые вещи, банки склянки разные, кастрюли, короче, что накопил обычный советский человек-плюшкин. Я забрал все, что посчитал нужным, металла немного, все равно на мусорку ушло бы бомжикам на радость. Вот, кстати, на ютубе есть канал Мусорщик, человек ходит по помойкам Москвы и много чего находит, ремонтирует если надо и продает на авито. Золото, серебряные полтинники, альбомы с марками и кучу других интересных вещей. Покапался у него в завершенных объявлениях, поофигевал, мягко говоря, и вот думаю, может мы это, не там ходим?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Надо тщательно покопаться в определении... честно, сил нет, работаем без выходных до НГ по 10 часов плюс минус, но платят хорошо. Спасибо, стараемся!

 

В большой куче в основном старые вещи, банки склянки разные, кастрюли, короче, что накопил обычный советский человек-плюшкин. Я забрал все, что посчитал нужным, металла немного, все равно на мусорку ушло бы бомжикам на радость. Вот, кстати, на ютубе есть канал Мусорщик, человек ходит по помойкам Москвы и много чего находит, ремонтирует если надо и продает на авито. Золото, серебряные полтинники, альбомы с марками и кучу других интересных вещей. Покапался у него в завершенных объявлениях, поофигевал, мягко говоря, и вот думаю, может мы это, не там ходим?

Это отдельная тема поиска, и она прибыльная весьма, я просто в курсе, хоть в помойки не залазию, но тем не менее люди выкидывают бывает просто уникальные и дорогие вещи не зная их ценности ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю, съюзать еще до Н.Г. на закрытие сезона или уже с Нового Года новый район города начать ходить, по чердаченгу скучаю, дом закрыли соседний где чешуйку нашел, да и там особо делать нечего, на неделе ходил, чет пусто совсем нашел хламца, пятак 1961 и железок сопутки каких то.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 18:04, NorDic сказал:

и на последнем тоже чешуя чтоль от куда ни возьмись?

Копейка ГРозного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Arvest сказал:

Надо тщательно покопаться в определении...

Сирия 10 пиастров

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 18:04, NorDic сказал:

на 2 фото что это такое????

Один из -«Портретной исторической коллекции медалей с изображениями Великих князей, царей, императриц и императоров Российских» По номеру - Иоанн Алексеевич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Копейка ГРозного

Интересная там где ее не должно быть между прочем, сам удивился, чего только не найти в домах бывает.....  да еще после прошлых комрадов первооткрывателей.
на Центральном ее определили как  КГ79, на нашем одновременно в дополнение еще 2й удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

на нашем одновременно в дополнение еще 2й удар.

Ну и двойной удар, есно...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ну и двойной удар, есно...)

2й раз нахожу только чешуйку, люблю серебро, приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я в этой теме, и заодно покажу находки со вчерашнего выхода. Общий итог за выход 19 монет, из них 3 с новой комнаты и 16 подобрал с уже выбитой ранее. 

IMG_20201228_100633.thumb.jpg.66c4c39c2f8b2deb541f5f501f429e47.jpg

Также в этом доме мне попались вот такие интересные пассажирские билеты на пароход

IMG_20201223_114418.thumb.jpg.0b6883755ba85597e3d487454ff8862c.jpgIMG_20201223_112806.thumb.jpg.c7a1a27b3ee6f235c55c36c444359d39.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года присматриваюсь к трём домам под снос 1830х годов постройки. Два уже давно заброшенные, но бомжи уже давно сделали там своё вонючее дело, что ни за что туда не полезу. А вот в третьем доме уже два года всего несколько жилых квартир. Видно с ними договориться не могут. А полы там думаю как в двух соседних - царские. Половицы толстые, одна к одной и чопики с торцов. Вскрывать их тяжеловато будет. 

Всё не дождусь когда ж уже когда их расселят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...