Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NorDic сказал:

Начало 20 века, материал груша, ошкурили, шеллаком покрасили, перебрали проклеили соединения, набивка морской травой, бархат. 

Удобная штучка получилась  

20200508_104521.jpg

 

 

Шикарно. Золотые руки. Молоток!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, Armiol сказал:

Шикарно. Золотые руки. Молоток!

я только шкурил и собирал, делал основание, жена остальное делала, красила, набивку и бархат делала. Умничка она по большей части.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Сегодня еще сходил вот, нашел целую копилку под полом, 3шка 45 года из хорошего, серебра чутка 10 коп. 1929, копейка Николаевская, шильда интересная и опять половинка 1927 года, нет слов, комрад злится все и расстроен, ему все не попадается.....................

DSC00003.JPG

DSC00002.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Хорошо сходил Андрей ! А полкопейки как всегда в хорошем сохране , ну а дальше ты ей откроешь второе дыхания и она обретет новую жизнь !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@NorDic Хорошо сходил Андрей ! А полкопейки как всегда в хорошем сохране , ну а дальше ты ей откроешь второе дыхания и она обретет новую жизнь !

 

Привет!Пока что лень чистить, кучу накапливаю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Привет!Пока что лень чистить, кучу накапливаю  

Зимой , когда время будет больше  , вот тогда и самое время заняться расчисткой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Зимой , когда время будет больше  , вот тогда и самое время заняться расчисткой ..

я зимой не отдыхаю, у меня сезон круглый год же идет  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

я зимой не отдыхаю, у меня сезон круглый год же идет  

Ну тогда с собой брать плитку и пока копаешь , пусть варятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Ну тогда с собой брать плитку и пока копаешь , пусть варятся ...

пусть вялятся в хабарнице монетки лучше............ потом все остальное.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сегодня по легкому добору за комрадами прошлыми половину, добивал не добитое потом, кому то лень было завершить начатое, ну ладно, мне не лень зато.

8L_Lfj1s7HY.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз попробовал поискать в доме под снос 50-х годов постройки. Дом огорожен сплошным забором без калитки. Но бомжи всё же там живут. Но дом не загажен. Вытащил мебель, убрал грязь, сорвал обшивку, половицы, половицы под половицами. А там зола с множеством обгоревших гвоздей. Чуток поискал, плюнул и уехал домой. Благо от дома три квартала. Из приобретений только ранка на колене от сорвавшегося лома.

 

Но в теме я в общем-то по другому поводу. Есть на примете дом под снос. Вообще, там три дома, от 1810 до 1830 годов постройки. Два уже заброшенных и загаженных настолько, что знай я, что там золотой червонец, не сунулся бы туда ни за что. А вот третий дом пустует на 1/3 уже больше года. В первых двух, полы не сильно тронуты. Возможно кто-то себе на доски забрал.

У меня такой вопрос бывалым: возможно ли, что полы не перестилались с царский времён? Или они бы уже давно сгнили?

Дело в том, что в этих домах они сильно отличаются от полов в домах советской постройки. Во-первых, сразу видно качество и основательность. Доски толстые и целиковые, на всю длину комнаты. Толще советских в раза три. И самое главное, в кромках, соединены между собой толстыми чёпиками. 

Может ли это говорить, что полы ещё царских времён? Или такое качество встречается и в домах советской постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Базилла сказал:

Сегодня второй раз попробовал поискать в доме под снос 50-х годов постройки. Дом огорожен сплошным забором без калитки. Но бомжи всё же там живут. Но дом не загажен. Вытащил мебель, убрал грязь, сорвал обшивку, половицы, половицы под половицами. А там зола с множеством обгоревших гвоздей. Чуток поискал, плюнул и уехал домой. Благо от дома три квартала. Из приобретений только ранка на колене от сорвавшегося лома.

 

Но в теме я в общем-то по другому поводу. Есть на примете дом под снос. Вообще, там три дома, от 1810 до 1830 годов постройки. Два уже заброшенных и загаженных настолько, что знай я, что там золотой червонец, не сунулся бы туда ни за что. А вот третий дом пустует на 1/3 уже больше года. В первых двух, полы не сильно тронуты. Возможно кто-то себе на доски забрал.

У меня такой вопрос бывалым: возможно ли, что полы не перестилались с царский времён? Или они бы уже давно сгнили?

Дело в том, что в этих домах они сильно отличаются от полов в домах советской постройки. Во-первых, сразу видно качество и основательность. Доски толстые и целиковые, на всю длину комнаты. Толще советских в раза три. И самое главное, в кромках, соединены между собой толстыми чёпиками. 

Может ли это говорить, что полы ещё царских времён? Или такое качество встречается и в домах советской постройки?

хорошие полы если со времен постройки дома, если даже поменянные, то насып может родной еще быть, даже если пересыпали все равно какие то есть участки со стариной или должны быть, смотреть тщательно нужно, у меня были полы с дома 1800х годов, насып толщиной 30 см, с верху современка в основном, ниже слой был после ремонтов, монеты советские сталинские, обои, куски штукатурки вперемешку, хлам всякий, а вот ниже уже правильный слой был, монеты Империи, при чем на основании были кирпичи положены на самом низу, и все равно кирпичи перебирал, монеты 1800х - 1840х годов выстреливали.

Смотреть нужно, все интересно. Там где полы пустуют хорошая халява, ломать не надо, включил прибор и погнал, люблю такие дела, когда все готово, спасибо дачникам и кому доски нужны  

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Недавно ездил в гости к другу в Архангельскую область и естественно немного полазил по старым домам.  Клад конечно не нашел, но было интересно Всем удачи!

20200602_123521-1512x2016.jpg

20200706_111146.jpg

20200706_110905-1512x1299.jpg

20200630_231359-1512x1757.jpg

20200630_231454-1512x1212.jpg

20200603_064911-1512x2016.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на доме, даже показывать нечего да и жарко, скудно в последнее время по теме, находки не тянут на отчет, хлам один.

 Лето, а на природу дожди идут в последнее время, как будет сухая погода, схожу сразу куда нить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Вчера был на доме, даже показывать нечего да и жарко, скудно в последнее время по теме, находки не тянут на отчет, хлам один.

 Лето, а на природу дожди идут в последнее время, как будет сухая погода, схожу сразу куда нить.

 

... Сухая погода ... . Только не как у нас в Саратовской, тени +35, ветра практически нет 1-2м/с, вода в Волге уже начала цвести, пляжи - не протолкнуться. На покапушки в Энгельской стороне ( практически степная зона) народ собирается затемно, обратно уезжают в 10 часов утра, дальше не возможно. Зато какой тягучий запах полыни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NorDic сказал:

Вчера был на доме, даже показывать нечего да и жарко, скудно в последнее время по теме, находки не тянут на отчет, хлам один.

 Лето, а на природу дожди идут в последнее время, как будет сухая погода, схожу сразу куда нить.

 

Дождики конечно хреново, но по жаре копашиться в полях, тоже некамельфо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stinger.07 сказал:

Дождики конечно хреново, но по жаре копашиться в полях, тоже некамельфо.. 

на чердаках вообще не камильфо  жесть нагревается когда солнце, жара, а расселенок не так много в городе, на них проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

на чердаках вообще не камильфо  жесть нагревается когда солнце, жара, а расселенок не так много в городе, на них проще.

Это повод перебираться в деревушки На чердаках не очень жарко, в подвалах прохладно...  Да и заброшек только прибавляется☹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так по мелочи сегодня без энтузиазма особо 

20200710_200943.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил на днях на дом, 1946 - 1948 года постройки, немцы пленные наверное после войны строили, мало что интересного, бедный дом, монет пару дореформенных, барахлишка еще ретро, хоть фоток наделал на память.
Не приятный случай произошел, блохи атаковали, пришлось в ближайшем хоз.магазе  покупать дихлофос и обрабатываться. 
Нужно будет брать в собой баллон, не в первый раз такой пападос, на первых этажах где сырость обычно эти заразы водятся, хотя в прошлый раз на чердаке подцепил.
Вот такие издержки хобби, как появляются заразы, бомжи  наверное их переносят.

А так в последнее время не особо везет на находки и не так часто хожу, работа.

 

2oRGPf54ffs.jpg

5ghAeToQ42k.jpg

-20wk4bVK3g.jpg

bZ-ikNRLNyo.jpg

-CC5eyuv5Gg.jpg

Rooj_JHOf5M.jpg

UoqhHmSgSC8.jpg

v-rqq4ZxjJk.jpg

YaeiaYXvV9M.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 16:39, Stinger.07 сказал:

Всем здравия! Недавно ездил в гости к другу в Архангельскую область и естественно немного полазил по старым домам.  Клад конечно не нашел, но было интересно Всем удачи!

20200602_123521-1512x2016.jpg

20200706_111146.jpg

20200706_110905-1512x1299.jpg

20200630_231359-1512x1757.jpg

20200630_231454-1512x1212.jpg

20200603_064911-1512x2016.jpg

Ендова первой половины 19 века хороша. Не частая вещь. Один профессор с подобной как с писаной торбой носится.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся сегодня на разведку в новом районе Историческом, такого западло я не ожидал от новых технологий конечно...........

Нафига запенили сплошняком все, нормальные полы на чердаке были раньше, с царской насыпкой!!!!!!!!!!!!!! 


Жизнь Боль, сегодня 3 таких нашел !!!!

20200823_125608.jpg

20200823_125615.jpg

20200823_125649.jpg

20200823_125705.jpg

20200823_125714.jpg

20200823_142531.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NorDic сказал:

Прогулялся сегодня на разведку в новом районе Историческом, такого западло я не ожидал от новых технологий конечно...........

Нафига запенили сплошняком все, нормальные полы на чердаке были раньше, с царской насыпкой!!!!!!!!!!!!!! 


Жизнь Боль, сегодня 3 таких нашел !!!!

20200823_125608.jpg

20200823_125615.jpg

Да уж, не себе, не людям.. default_sorry.gif.bc18cfa9443330d1b79dd95520953967.gif.efd89b8c25a66f4e3e1d9726f82987a6.gif обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Да уж, не себе, не людям.. default_sorry.gif.bc18cfa9443330d1b79dd95520953967.gif.efd89b8c25a66f4e3e1d9726f82987a6.gif обидно...

Самое смешное что эта фигня горит, проверял............. и смысл этой пены, если будет кап, протечки, пожар, не весело будет.

 Запенено все, на одном чердаке весь потолок в этой фигне.......... спрашивается, почему????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Самое смешное что эта фигня горит, проверял............. и смысл этой пены, если будет кап, протечки, пожар, не весело будет.

 Запенено все, на одном чердаке весь потолок в этой фигне.......... спрашивается, почему????.

Теплоизоляцию, наверное сделали.. default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.866f236b9156e39daf1d6c7d7b493a3f.gif а то что горит хорошо, это уже второй вопрос, у нас как в России? Пока жаренный петух не клюнет, не шевелятся.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.3683c7bd9b0b7c9e452ed23bb76c0780.gif где нибудь полыхнёт такой чердак, сразу пожарники, рейды организовывать начнут..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта хрень ещё и ядовитая очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Седой Урал сказал:

Эта хрень ещё и ядовитая очень. 

 

25 минут назад, Серый68 сказал:

Теплоизоляцию, наверное сделали.. default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.866f236b9156e39daf1d6c7d7b493a3f.gif а то что горит хорошо, это уже второй вопрос, у нас как в России? Пока жаренный петух не клюнет, не шевелятся.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.3683c7bd9b0b7c9e452ed23bb76c0780.gif где нибудь полыхнёт такой чердак, сразу пожарники, рейды организовывать начнут..

Бездумно и совершенно бесполезная штука это, показывали в прошлом году по новостям местным про ноу хау это, я не думал что увижу такое убожество в реале...... 
Увидел однако, как строитель диагноз этому великолепию жирный минус, как по специфике поиска, это западло полное, уничтожили историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic У меня домик поблизости 37 года. второй этаж обрушен правда. Рвану на недели)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zondik сказал:

@NorDic У меня домик поблизости 37 года. второй этаж обрушен правда. Рвану на недели)))

Не забудь отчитаться.     Здорово Никита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...