Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NorDic сказал:

Привет,не стал до и после фоткать, там выше с отчетов эти самые есть монетки грязнули  

Приветствую Андрей! Сейчас гляну - но а пока можно методику описать - наверняка всем интересно будет - как из "грязнуль" практически Анц получается? Мне уж точно интересно - если конечно не секрет! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
13 минут назад, ЛисБ сказал:

Приветствую Андрей! Сейчас гляну - но а пока можно методику описать - наверняка всем интересно будет - как из "грязнуль" практически Анц получается? Мне уж точно интересно - если конечно не секрет! 

Да известный способ не агрессивный, доведенный до совершенства с опытом многолетним, про него писали в чистке монет медных в теме как то.

Тут фишка того что патина остается родная на них, грязь, зеленку хорошо чистит, с хорошими монетами всегда результат положительный, если монета ушатанная, то такой способ ее не спасет уже пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2020 в 10:30, NorDic сказал:

Вчера побывал, не шибко так

20200501_102809.jpg

Привет . Размер скажи...в наклоне не совсем понятно....   Ради интереса что там было - полтина или полуполт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет . Размер скажи...в наклоне не совсем понятно....   Ради интереса что там было - полтина или полуполт ?

Приветствую!
В наклоне то и видно только что  остатки орла только, другая часть лысая , трудно уже разобрать, под прямым углом ничего не видно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NorDic сказал:

Приветствую!
В наклоне то и видно только что  остатки орла только, другая часть лысая , трудно уже разобрать, под прямым углом ничего не видно уже.

Это Екатерина.  Размер скажи или вес...и узнаем! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это Екатерина.  Размер скажи или вес...и узнаем! )

с весом проблемс, нету весов, а вот штангенциркулем померять могу, я ее отмочу попробую скан сделать, может что то и прояснится, хоть узнать что было, досадная конечно грусняшка, поделать нечего уже. чутка позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

с весом проблемс, нету весов, а вот штангенциркулем померять могу, я ее отмочу попробую скан сделать, может что то и прояснится, хоть узнать что было, досадная конечно грусняшка, поделать нечего уже. чутка позже.

мерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

мерь...

Вот, как то так получается.

20200503_194225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт еще по кругу посмотри -  нет обрези?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Гурт еще по кругу посмотри -  нет обрези?

лысоватый, я в самом широком месте промерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

полтина

Благодарю, хоть понятно что за монета и номинал, год уже не реально точно определить, хоть знатокам с Что Где Когда засылай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NorDic сказал:

Благодарю, хоть понятно что за монета и номинал, год уже не реально точно определить, хоть знатокам с Что Где Когда засылай

Могу дать варианты...а точно ..)) 64,65 - и 68, 69 гг    Какой то из..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NorDic сказал:

Да известный способ не агрессивный, доведенный до совершенства с опытом многолетним, про него писали в чистке монет медных в теме как то.

Тут фишка того что патина остается родная на них, грязь, зеленку хорошо чистит, с хорошими монетами всегда результат положительный, если монета ушатанная, то такой способ ее не спасет уже пациента.

Андрей в той теме много способов писали - намекни хоть - какой из них?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Андрей в той теме много способов писали - намекни хоть - какой из них?

Привет Александр ! Не скажет и не мучай его ...  я тоже интересовался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

Привет Александр ! Не скажет и не мучай его ...  я тоже интересовался ...

 

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Андрей в той теме много способов писали - намекни хоть - какой из них?

 

В личку напишу, хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAP72 сказал:

Привет Александр ! Не скажет и не мучай его ...  я тоже интересовался ...

Привет Герман, понял - ну проще тогда было ответить - что это личный секретный метод - я бы понял без лишних доп вопросов. Я понимаю - когда Андрей довёл метод почти до совершенства - то авторские права ни кто не отменял - тогда будем сами пробовать - только жаль у нас такого сохрана ни когда мне не попадалось- поэтому мне этот метод пока и не к чему применить - а наши какалики ( как сказал Андрей) этим методом не вытянуть. 

Все равно большой плюс ++++ Андрею - любо дорого посмотреть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NorDic сказал:

 

 

В личку напишу, хорошо.

Я за! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

Привет Герман, понял - ну проще тогда было ответить - что это личный секретный метод - я бы понял без лишних доп вопросов. Я понимаю - когда Андрей довёл метод почти до совершенства - то авторские права ни кто не отменял - тогда будем сами пробовать - только жаль у нас такого сохрана ни когда мне не попадалось- поэтому мне этот метод пока и не к чему применить - а наши какалики ( как сказал Андрей) этим методом не вытянуть. 

Все равно большой плюс ++++ Андрею - любо дорого посмотреть!!!

Ну трудные какалики, горелые, в зеленой мантии и т.д. чистит способ, но в новую монету не превращает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NorDic сказал:

 

 

В личку напишу, хорошо.

И мне! И мне!

Ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вперед в тему по чистке меди, там много разных способов по душе описано подробно  Одним из способов и я пользуюсь, не скрываю, не ленитесь главное, читайте, экспериментируйте, для себя что найдете достойное и помогут советом хорошим не без этого .

Ссыль ниже к вашему вниманию 

 

Извиняюсь за флуд чутка не по теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NorDic сказал:

Ребятки, вперед в тему по чистке меди, там много разных способов по душе описано подробно  Одним из способов и я пользуюсь, не скрываю, не ленитесь главное, читайте, экспериментируйте, для себя что найдете достойное и помогут советом хорошим не без этого .

Ссыль ниже к вашему вниманию 

 

Извиняюсь за флуд чутка не по теме.

 Красиво послал 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чутка пошебуршил, что же такое, половинки в последнее время часто попадаются=) Но интереснее билетик трамвайный конечно  

DSC00002.JPG

DSC00003.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! продолжаю походы на свое место заветное, ну что же творится, половинка 1927 года опять,  напарник в шоке, ему ни одной еще не попалось  и китайская с дыркой квадратной откуда ни возьмись.

20200507_225758.jpg

20200507_225815.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет - супер половинки у тебя! Завидую молча. Мне шт 3 за 2 года попались - с полей - сохран никакой - 25 я себе выменил- а две другие пока никак не найду ( за вменяемые денежки). Так держать и дальше! Молодца- удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Андрей привет - супер половинки у тебя! Завидую молча. Мне шт 3 за 2 года попались - с полей - сохран никакой - 25 я себе выменил- а две другие пока никак не найду ( за вменяемые денежки). Так держать и дальше! Молодца- удачи!

Привет! я уже половинки собрал все ранних советов, выбираю в лучшем сохране, дубли продаю уже  

DSC00023.JPG

DSC00024.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@NorDic Хорош наборчик Андрей !!!

Привет!

Считаю себя нищим коллекцинером, покупать не покупаю, самому приходится трудом коллекцию пополнять и реставрировать .

Дореформенные СССР и Ранние советы собираю по годам, собственно это по большей части совмещенное хобби и поиск и коллекционирование и что вокруг. Нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не много не по теме напишу, приволок банкететку как то зимой, в таком состоянии, когда было время отреставрировали и в финише вот что получилось

1570215421200.jpg

1570215389325.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало 20 века, материал груша, ошкурили, шеллаком покрасили, перебрали проклеили соединения, набивка морской травой, бархат. 

Удобная штучка получилась  

20200508_104521.jpg

20200508_104532.jpg

20200508_104545.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...