Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zondik сказал:

Ну у меня есть один товарищ, пойду в личку постучусь)))

Настоящий товарищи фалеристы, вымирают как мамонты)))   

Я даже знаю как его по имени...) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@ЕвгенЕвген Он даст адекватную оценку. Мне в личке предложили продать. А мой местный меценат краевед сказал что даст на много больше))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

ПС. Сергею написал 2 го числа и звонил в выходные эти . Тишина и трубку - всегда типа занят... Не могу достучаться. 

недавно ему звонил. три дня назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@ЕвгенЕвген Он даст адекватную оценку. Мне в личке предложили продать. А мой местный меценат краевед сказал что даст на много больше))) 

Ничегосе! У тя даже местные меценаты - и то - твои !!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ничегосе! У тя даже местные меценаты - и то - твои !!! ))

Перед тем чтоб что ли продать, ему показываю. Не разу со мной не торговался. Или беру или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была надежда...экскаватор дом отодвинул, что под ним монетки будут, нашел одну...надо опять место новое искать.

20220316_224051.jpg

20220316_224123.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую седня цацку нашел,-серебро. Однако.

20220318_160909.jpg

20220318_160852.jpg

20220318_161053.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман неплохо однако, мои сегодняшние итоги куда скромнее:

IMG_20220318_190208.thumb.jpg.f066506a106bb28bce6e593a9664f4f0.jpg

IMG_20220318_190311.thumb.jpg.f0fb73e00fc418e9b767f756200744f7.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хламастер никогда не знаешь, что найдешь. Чем и хорошо наше хобби. Кладуху, -под катуху, камрад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и створку выложу в теме. Тема хорошая. Начитавшись о похождениях камрадов в свое время,то же решил освоить этот вид поиска. Доволен, зимней ломки точно нет))) 

Вчера полы вскрывал, навскрывался так, что пришел домой и рухнул в семь вечера, как подкошенный...10 советов. Самая интересная 10 коп 1941.

20220319_233336.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман я тоже, начитался было,вышел на улицу, посмотрел по сторонам,а....нету у нас таких домов 😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

@серый шаман я тоже, начитался было,вышел на улицу, посмотрел по сторонам,а....нету у нас таких домов 😂😂

Мы на сломе эпох живем, в Барнауле старый город дряхлеет. Сносят, строят. Шевележка идет, и так везде. В каждом городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, серый шаман сказал:

Мы на сломе эпох живем, в Барнауле старый город дряхлеет. Сносят, строят. Шевележка идет, и так везде. В каждом городе. 

У нас патриархальная глубинка...

Ветра перемен дуют где-то в стороне...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер под снегами значит все... скоро растают, будет нам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2019 в 09:20, NorDic сказал:

Я с детства тоже лазил по заброхам и странным местам, помню даже провалился в погреб в доме расселенном, еще и до кучи ногу проколол гвоздем, укол делали от столбняка, с компашкой пошли пошататься, набрали карбиду на стройке, в бутылки с водой его совали и пробку закручивали, типа гранаток кидали, бабахало, кто то из пацанов у бати Беломор спер, пробовали курить, в первый раз затянулся, было 11 лет тогда где то. Во развлекались, не то что сейчас малолетки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Увлекательная тема Вами поднята. Работая на стройке не упускаю случая прозвонить полы и чердак... Единомышленников встретил, можно сказать.. 

Вопрос у меня : пользовал кто маленькие овальные катушки 5х8, справляются ли они с поставленными задачями на замусоренных местах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки-крючки... 

Удалите лишнее пож.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stepank сказал:

Доброго времени суток! Увлекательная тема Вами поднята. Работая на стройке не упускаю случая прозвонить полы и чердак... Единомышленников встретил, можно сказать.. 

Вопрос у меня : пользовал кто маленькие овальные катушки 5х8, справляются ли они с поставленными задачями на замусоренных местах? 

Привет, большеватая, для аськи есть такая, Sniper 4.5" Сoncentric ACE, помониторьте, размер малый, по мусору самое то будет. 

у меня то терычь 705 с 6 дюймовой, иногда где очень много мусору она запаривается, жалею что меньше  для моей модели  чем Magic на 5 дюймов да и то чет не особо хочу эту фирму, но в идеале хочется до 4.5 дюймов катушку какую ни будь официальную, окупится.
 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NorDic сказал:

705 с 6 дюймовой, иногда где очень много мусор

Спасибо, примерно так и думал... 

... У Вас она ещё и круглая, поменьше и точнее, стало быть... 

.. Буду искать и копить, а пока :фонарь, глаза, совок, морковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Stepank сказал:

Спасибо, примерно так и думал... 

... У Вас она ещё и круглая, поменьше и точнее, стало быть... 

.. Буду искать и копить, а пока :фонарь, глаза, совок, морковка

тяжеловато, если много насыпки с много мусора.

с маленькой снайперкой все же сподручнее чем с пином который на каждый гвоздик свистит, в ручную перекапывать на зрение лишним не будет так же, не звенящие артефакты бывает хорошие попадаются.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, NorDic сказал:

каждый гвоздик свистит

так и есть.. 

 

... Разочарование  будет жене-

катушка(игрушка) очередная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stepank сказал:

так и есть.. 

 

... Разочарование  будет жене-

катушка(игрушка) очередная.. 

скажи ей, это не худшее вложение, есть автолюбители которые в машину тюнингуют как в боинг, есть рыбаки которые снасти покупают как на ловлю тунца,  рыбачат как в передачах по какому то каналу не помню со всеми удобствами.

Всего то нужно для счастья кладоискателю немного, поймет, а вдруг гребень Матильды Ксешинской вдруг найдется, чем домовой не шутит, вот подарок жене будет знатный ;) 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NorDic сказал:

машину тюнингуют

К сожалению это ей знакомо... Машина у нас есть Русская, Нива звать а это уже диагноз - образ мышления.... Как воды в салон зачерпну - на электрика коплю... 

 

26 минут назад, NorDic сказал:

вдруг гребень Матильды

 

 

Есть такое - монеты коллекционируем, как найду что то интересное - сговорчевей становится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stepank сказал:

. Буду искать и копить, а пока :фонарь, глаза, совок, морковка

Добрый день ! 

Добавьте в свой арсенал ,поисковый магнит ,когда магнитом собрали ,все железо ,то пин будет реагировать, только на цветные сигналы ,да и хорошо ,когда на замусоренном участке ,по поверхности магнитом поводите (лучше ,если магнит будет на ,скажем так ,палке ,так удобней ) ,тогда и МД будет, не столь шумный .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NorDic сказал:

 зрение лишним не будет так же, не звенящие артефакты бывает хорошие попадаются.

Ну, на ловца, как грица и зверь бежит)))

20220327_175337.jpg

20220327_175328.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора походу контору открывать " Рога и копыта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Stepank сказал:

Доброго времени суток! Увлекательная тема Вами поднята. Работая на стройке не упускаю случая прозвонить полы и чердак... Единомышленников встретил, можно сказать.. 

Вопрос у меня : пользовал кто маленькие овальные катушки 5х8, справляются ли они с поставленными задачями на замусоренных местах? 

 

Доброго! Если есть фото находок, поделись, было бы интересно посмотреть результаты ваших стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Пора походу контору открывать " Рога и копыта"...

 

На заброшках много интересных книг попадается. Мы однажды секс нашли и много монет, это был первый и самый результативный выход)

 

bM1VpicAQX8.jpg?size=760x570&quality=96& 1394uwN2TuU.jpg?size=760x570&quality=96& 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest уже и не  знаю по каким критериям результативность оценивать)))  то ли по количеству, то ли по цене, то ли по ценности. Книга эта лечебник, закладок в ней было штук 100... то ли бабка, то ли дед целительствовали. Почитал...после половины ритуалов-побочка, сам болеть будешь. Жестко. Пусть лежит вещи есть интересные и зеркалочки чуть-чуть. Я зеркальную магию практикую, а по ней инфы вообще ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...