Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Под полом 2-го этажа сохран монет самый-самый, по сравнению с 1-м этажом и (худым) чердак ом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
30 минут назад, Седой Урал сказал:

Под полом 2-го этажа сохран монет самый-самый, по сравнению с 1-м этажом и (худым) чердак ом. 

Согласен. Но в моей практике часто бывали случаи когда вторые этажи оказывались совершенно бесперспективными, поскольку в доме меняли полы и засыпку 2 этажа, и тогда единственной надеждой были лишь первые этажи, где даже после замены пола засыпка оставалась не тронутой. И в некоторых случаях первый этаж давал поистинне потрясающий результат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по городу,-смотрю дома разбирают. Подошел с работягами поговорил, сказал, что барабашек брошенных хочу домой отправить.

Результат...

20220520_194019.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Ну что сказать, нужно дальше там искать, ещё 3 части.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Створка от праздников. Да, ищи еще, место перспективное должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik @Arvest в подполе была. Перерыл там все с лопатой. Пара советов и все. Товарищ прятал награбленное и поделенное , однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 19:36, Хламастер сказал:

засыпку 2 этажа, и

Блин, а где все набрали двух этажных домов? У нас исключительно одноэтажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, серый шаман сказал:

Сегодня ехал по городу,-смотрю дома разбирают. Подошел с работягами поговорил, сказал, что барабашек брошенных хочу домой отправить.

Результат...

20220520_194019.jpg

Ну, а как это лежало? В земле или в тряпке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BenGunn71 сказал:

Блин, а где все набрали двух этажных домов? У нас исключительно одноэтажные.

Одноэтажные дома тоже приносят неплохой результат, надо лишь тщательно проверять подполья и чердаки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BenGunn71 сказал:

Ну, а как это лежало? В земле или в тряпке ?

В подполе, погреб 1, 5 на 1,5 метра зашитый досками. На верху , за доску припрятал. В земле, вниз сюжетом. Нынче вторая створка попадается, первая чердак. Просто в подсыпке . Щас пишу и думаю, а в погребе то самом не пробил, скидывал весь шмурд туда, хоть еще раз лезь))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хламастер сказал:

Одноэтажные дома тоже приносят неплохой результат, надо лишь тщательно проверять подполья и чердаки

Смотреть все нужно тщательно, не только что под полами, насыпкой и тд. не лишним будет и стены постукать 😉

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Смотреть все нужно тщательно, не только что под полами, насыпкой и тд. не лишним будет и стены постукать 😉

Чем тщательней идешь, тем лучше результат. Отличие сталкинга от полевого поиска. Алгоритм. Не получается с одного раза заброшку пробить, хоть большую, хоть маленькую. Прошел, а потом думаешь-что пропустил? Всегда, что нибудь придумаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 19:02, Седой Урал сказал:

Под полом 2-го этажа сохран монет самый-самый, по сравнению с 1-м этажом и (худым) чердак ом. 

Привет.
В Питере в доходных домах с первых этажей хороший бывало набирал хабар, в хорошем состоянии, 2е, 3и этажи еще норм по находкам, на последних обычно победнее, с чердаков тоже смотря как дом был в каком состоянии, бывало монеты, бумага просто загляденье, а бывало все в печальном состоянии, крыша протекала или еще чего, пожар например, то же самое с полов, потоп например, или в щели где монетка меж досок в насыпке, мыли какой нить бякой, доставалось монетам на любом этаже.
Учитывая что дома с подвалами строили в СПБ, на 1х этажах обычно хорошее состояние находок, а вот в самих подвалах обычно печальное, монеты убитые частые до какаликов, железо гнилое, латунь - бронза в жесткой патине, бумага гнилая, единственное бутылочки тисненные и керамика сохраняется.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

Чем тщательней идешь, тем лучше результат. Отличие сталкинга от полевого поиска. Алгоритм. Не получается с одного раза заброшку пробить, хоть большую, хоть маленькую. Прошел, а потом думаешь-что пропустил? Всегда, что нибудь придумаешь)))

Чтоб не думать, нужно капитально и дотошно выбивать 😉
Сколько раз за прошлых комрадов подчищал их места, по бырику ломают, пробивают, не докапывают, пропускают, ну что то находят что то оставляют например, не зная ценности вещи и дальше бегут, бывает даже очевидных мест не трогали оставляли, а зря, бывает такое чувство что на готовое пришел, меньше демонтажных работ и грыжи 🧐 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic не получается  в разведке дотошно, со снайперкой бегу на ходу, через раз. Рисую картинку в голове. Здесь есть монеты, здесь пусто. По времени не ограничен, могу 3-4 раза один дом колупать, если нашел, что то путнее-хоть как припрусь))) а по домам, правда часто дилетанты лазят. Входишь-копано, начинаешь копать, опа-не очень копано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@NorDic не получается  в разведке дотошно, со снайперкой бегу на ходу, через раз. Рисую картинку в голове. Здесь есть монеты, здесь пусто. По времени не ограничен, могу 3-4 раза один дом колупать, если нашел, что то путнее-хоть как припрусь))) а по домам, правда часто дилетанты лазят. Входишь-копано, начинаешь копать, опа-не очень копано)))

Я на разведку сначала хожу очевидное пробиваю, прикидываю, потом уже капитально приступаю методично и дотошно, пока место не иссякнет если конечно оно перспективное, я один дом расселенный выколачивал помню целый год ходил, находки с него просто искрометные были, начиная от монет 1700х . Это место выбили конечно капитально, даже когда уже все пробил, все равно на досуге в него похаживал, без находок не разу не оставался.
Я очень долго место оставлял в тайне, не светил никому, ну вот некоторые фото, ну как в такое место может не тянуть 😃

20190808_122059.jpg

x1Jt5JGLIWhvjnlP40xhC78xs5JvHM1qWaU-IaeRPyiuSeDkZUvaa48BrF8BmZsLWJHERvqi.jpg

ZNfat6UfWf7rJ6PKoKqo2Q6BXM2kLcirrqQ40tpMc4-pNrnHpcG-Hhtc-UXM6GeHL975WJlp.jpg

20190810_223540.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NorDic сказал:

ну как в такое место может не тянуть 😃

В царских палатах , небось,  копал? )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

В царских палатах , небось,  копал? )) 

Не, домик в центре не приглядный, старенький 😃 

Смотрел не давно за судьбой дома, работы начались демонтажные уже, строительный мусор выкидывают, дом под капиталку будут за ново делать.
Со спокойной душей уже, хорошо не под снос его пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что в командировке в Карелии, очень скучаю по Питеру, комраду завидую своему лютой завистью, без меня добро находит, много что нового появилось где полазить, раздолье, я пока что только по покапушкам в сельской местности утешаю себя =(

 Нужно бы еще топориков накопать что ли как на последнем фото,  с десяток уже лежит .

1652903084331.jpg

Jmlk5XE6aVitvC2XSXGuu88wh31SaXe5Q30xdHv-AupRpsO-G16RBde51dUcpd8S8TCwYU7jNaFAvFAjQipAqmHv (1).jpg

20200922_210718(1).jpg

20210929_130203.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у меня друг прибор в 2001 купил, через пару лет заявил, что Алтай днище, и в Питер уехал. Счас в Испании живет. Да же не знаю, копает или нет теперь. В Питере хорошо, на Алтае не днище, но очень скудно по находкам. Да и молодежи много приборы в руки взяли,везде попадаются новички. Понятно, что из них конкуренты никакие, так они числом берут. У нас часть в городе в 2009 расформировали, на военной дороге стоит-хлеб на Обь возили, так я там 3 года назад прибор осваивал. Первую банку советов там набил, до меня в хлам выбита, а ребятки там до сих пор курс молодого бойца проходят, и находки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@NorDic у меня друг прибор в 2001 купил, через пару лет заявил, что Алтай днище, и в Питер уехал. Счас в Испании живет. Да же не знаю, копает или нет теперь. В Питере хорошо, на Алтае не днище, но очень скудно по находкам. Да и молодежи много приборы в руки взяли,везде попадаются новички. Понятно, что из них конкуренты никакие, так они числом берут. У нас часть в городе в 2009 расформировали, на военной дороге стоит-хлеб на Обь возили, так я там 3 года назад прибор осваивал. Первую банку советов там набил, до меня в хлам выбита, а ребятки там до сих пор курс молодого бойца проходят, и находки есть.

В моих краях Карелии от старины глубокой до Зимней войны, тут хватает но с земли по большей части находки попадаются, я бы не сказал что днище, чем богаты, но город конечно провинциальный, население со своим укладом, характером. Есть не большая кучка копарей, по деревням, хуторам катаются, но они больше любители, я маленько с другим подходом к хобби отношусь, на прибор не жалуюсь, универсальность 705 терки с несколькими катушками вполне устраивает.
В Питере  я его сделал максимально удобным для специфике чердаков - полов коротышку, хотя в большинстве случаев пользуюсь пином,  для природы вполне хватает стандартной комплектации.

 

20201121_151417.jpg

20201215_150126.jpg

39LsM1yE-Yw05axK759qTLsfWKgrQApTDH15VLIGmsKY0AU3hBPcw588s2alQqKQ8Cm48X5VeehlzZ2hl01-SlTJ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic гонка вооружений, она для ходового поиска. Для сталкинга, что терка 705, что фишер 75 выше крыши.  Можно и пином, есть лаги близко к стене, только пином пробивать или огребать подсыпку, что пыльно само по себе. Я свой первый дом месяц бил,12-ти квартирник, по полам подходящий, во всех хатах монеты были. Хороший полигон. А самый интересный случай был у меня такой. Приперся в домик под снос, а там мужик с бабой курят. Не сюда тебе грят надо, а вот туда. Там дом начали сносить. В тачку прыг, дверями хлоп. На точке. Полов нет, крышу снимают. Подходит мужик, и говорит,-я тебя давно жду-на возьми. И сует мне в руку подвес. Я его в лучших находках выкладывал. Кто, чего, зачем? А нет уже никого и дома того нет. Мужик тот знал меня от куда-то, ну или имел задание странное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

@NorDic гонка вооружений, она для ходового поиска. Для сталкинга, что терка 705, что фишер 75 выше крыши.  Можно и пином, есть лаги близко к стене, только пином пробивать или огребать подсыпку, что пыльно само по себе. Я свой первый дом месяц бил,12-ти квартирник, по полам подходящий, во всех хатах монеты были. Хороший полигон. А самый интересный случай был у меня такой. Приперся в домик под снос, а там мужик с бабой курят. Не сюда тебе грят надо, а вот туда. Там дом начали сносить. В тачку прыг, дверями хлоп. На точке. Полов нет, крышу снимают. Подходит мужик, и говорит,-я тебя давно жду-на возьми. И сует мне в руку подвес. Я его в лучших находках выкладывал. Кто, чего, зачем? А нет уже никого и дома того нет. Мужик тот знал меня от куда-то, ну или имел задание странное...

Ну почему же, пин то у меня с дискриминацией, для чердаков полов с подсыпкой 5 - 8 сантиметров вполне годный, я его всегда как на разведку, так и основной поиск беру частенько, терку не беру на такие поиски только на очень большие площади и на глубину при условии не большой замусоренности металлом, есть места и с 6 дюймовой снайперкой много целей вперемешку с всякими обрезками кровли, гвоздями, и прочим шмурдяком бороться приходится.
Во многих случаях вообще прокапываю в ручную, попадаются не звенящие вещи, билетики например, да много что, между тавров или армированного бетонного пола тоже шибко не назвонить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например. Добор с пином с одной комнаты после спешного комрада с металлоискателем  на всем готовом.  Всего то дел было, дотошно заново прозвонить и немного еще поработать. Странно, я не знаю что ему там попалось, но с такими находками я это место пропылисосил основательно.

20200426_211115.jpg

20200123_130806.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BenGunn71 сказал:

Блин, а где все набрали двух этажных домов? У нас исключительно одноэтажные.

И одноэтажки бывают с двойными полами.)))

А в какой области проживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, серый шаман сказал:

Подходит мужик, и говорит,-я тебя давно жду-на возьми.

Рыбак рыбака....

Мне часто так монетки отдавали местные разберальшики полов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zondik сказал:

Рыбак рыбака....

Мне часто так монетки отдавали местные разберальшики полов.  

Я так и подумал сперва.Не разбиральщик он был, а последний житель этого дома. В одной-последней целой квартире. На двери написано было, как в Угрюм-реке: Не входить-зарежу. Ну а я вошел.  Он мне газовым ключом накернить хотел,-как вы задолбали, сказал. Потом присмотрелся и говорит, а я тебя давно жду... парень с бабой, что меня туда отправили. То же странные, я ж тот домик долго долбил. Кроме разбиральщиков ни разу там никого не видел, а тут пара внешне абсолютно нормальные, в лютом раскуроченном гадюшнике. 

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до капсулы времени)))

20220522_134748.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 10:26, Хламастер сказал:

Одноэтажные дома тоже приносят неплохой результат, надо лишь тщательно проверять подполья и чердаки

Я тут случайно вспомнил, что сам то купил себе дом односительно старый - где-то 1940-50 годов и еще ни разу не проверял! тогда вопрос, что на чердак лезти с металлоискателем или можно просто с пинпоитером? И где особо поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, BenGunn71 сказал:

Я тут случайно вспомнил, что сам то купил себе дом односительно старый - где-то 1940-50 годов и еще ни разу не проверял! тогда вопрос, что на чердак лезти с металлоискателем или можно просто с пинпоитером? И где особо поискать?

Лучше проверять металлоискателем. Особое внимание уделить пространству около входа на чердак а также месту для висели бельевые верёвки. Также стоит проверить место около печных труб, по моим наблюдениям около них часто устраивали свалки различного барахла и старых вещей. А по хорошему проверять надо всё пространство, так выше вероятность того что ничего не упустишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...