Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

да кто там пробивать будет,сказали шум в старом доме. Да я б,то-же к тебе, не пошел. Мож у тебя обострение-и ты крушишь там все🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
30 минут назад, серый шаман сказал:

Честно, вообще было не страшно и не интересно, кто там стучит. У меня на верху такой треск стоял...на всю округу. Согласен, странная ситуевина. Он ко мне не пошел, я к нему. Может, чел так культурно предупреждал. Всяко бывает.

Дом частный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LolaML сказал:

Дом частный был?

Шестиквартирник. Под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Да не, это мужик с соседнего дома. Там халупа, окна над землей и все в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

Честно, вообще было не страшно и не интересно, кто там стучит. У меня на верху такой треск стоял...на всю округу. Согласен, странная ситуевина. Он ко мне не пошел, я к нему. Может, чел так культурно предупреждал. Всяко бывает.

Вначале ,нужно прийти без МД и вскрыть полы ,типа нужны старые доски .

После ,нужно прийти с МД и без всякого шума, поискать потеряшки . Как то так .

Наше увлечение ,любит тишину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Сергей,приветствую. Не получается так у меня.С тройным перекладом досок+вся мебель. С места на место все носишь и двигаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Пример.

Комната 20 кв. . Слева,два дивана ,шифонер. Справа два шкафа кресло и стол.

Сломал три плахи , проход, проверил под ними, плахи на диваны положил. Потом ворочаешь шкафы на диваны и плахи. Проверил под окнами, все обратно. Плахи, шкафы, плахи, диваны и шифонер. Доломал плахи, водрузил их на гору. Проверил.А в этой комнате-Болт))) вроде все по науке, второй этаж, самая большая хата...объекты не бесконечны, сомнения меня там грызли. Но че там чуй, покопаться то охота)))

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, серый шаман сказал:

Не получается так у меня.С тройным перекладом досок+вся мебель. С места на место все носишь и двигаешь.

Привет ,тезка ! 

Конечно ,к каждой комнате должен быть индивидуальный подход ,но главное ,не поднимать шума .

В диванах ,тоже смотри ,там, так же , монеты бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yrfind сказал:

Привет ,тезка ! 

Конечно ,к каждой комнате должен быть индивидуальный подход ,но главное ,не поднимать шума .

В диванах ,тоже смотри ,там, так же , монеты бывают. 

Без шума полы не вскроешь. А ждать...приедет экскаватор и снесет все к чертям. Пустырей по городу уйма. Кое что удалось спасти. Контора есть, сносом занимается. Я с экскаваторщиком говорил, он пояснял, что весь строительный мусор шеф к себе на дачу свозит, он там овраг засыпает 20 метровой глубины. Вот где раздолье для будущих поколений археологов,- почешут репы. Сейчас туда не попасть- не пустят. Я узнавал.

Бывают домики, заходишь нет полов.Уши одел. Прибором мац-мац пошли монетки. Но это же ляпота, идеальный вариант. Часто домы заколоченные стоят, от бомжей. Я в этот домик зимой нырял, там еще дожитель какой-то тусил. А тут проверил, окна целы,дверь в подъезд забита. А один проем оконный вынесен. Кто то в одной хате полы вынес на первом этаже. Ну думаю, алга. Вот монетки и были в разобраной хате, а разбирал на доски сосед через проулок. Он меня засек, я спиной взгляд учуял, когда нырял туда. И жлобанул по ходу...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, серый шаман сказал:

Без шума полы не вскроешь.

Гидравлический домкрат 3,5 тн и немного  деревянных подкладок и брусков и очень мало шума ,и минимум усилий .

Главное это, 2  крайних доски ,что возле стен .

Я по заброшкам не спец ,тут по месту у нас практически нет ,а вот полы демонтировать приходилось .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел дом, ну как нашел. Я про него давно помню. Стоит с целыми окнами и дверью заколоченной. Двухэтажка.Вчера там полазил. Окно в самых кустах-дорожка в дом. С внутри рама не закрыта, наружняя рама только на верхний шпингалет. Через форточку легко открыть. Чердак у этого дома заманчивый, старый(без ремонта) и вход с подъезда скорей всего, т.к. не видно хода с наружи. В таких находки и бывают часто. Щас полезу,однако...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет очередной хабар с дачи под снос.Картина чуть краска пошла на раме а так пойдёт в дачный интерьер 

9159DEAD-700F-4605-AD2F-59C6BAF19C74.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретный квест получился сегодня))) . Залез в окно, нырять в подъезд, а там дверь железная, русская на замке. Ладно, под окном люк под пол,нырнул  и по очереди в каждой хате  первого этажа выныривал. Мне в итоге повезло, в подъезде то же люк был. Слазил на чердак-пусто, да и в подвале, то же. Дернул кусок декора какого-то и фсе. Зато груз снял с души-вычеркнул объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая приблуда...

20220714_225317.jpg

20220714_225323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина пряжки,вторая зеркальная должна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sigun сказал:

половина пряжки,вторая зеркальная должна

Женская наверно. Старая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Женская, конец 19, начало 20 и до середины.. Вот так, выглядеть должна, приблизительно..

1142520402_20220714_225317.jpg.a2073cbeb8a037585e24bf88c5c5224b(1).thumb.jpg.571fa95301fb6245545767415634e459.jpg20220714_225317.jpg.a2073cbeb8a037585e24bf88c5c5224b.thumb.jpg.a305b767c09131ec5b49379ec5fdcf1a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,Здоров!!! А как в зеркалке изоб.делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

Серег,Здоров!!! А как в зеркалке изоб.делать?

Здорова Лёш! У меня в телефоне, когда обрабатываешь фото, есть такой значок </>, это и есть разворот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый68 сказал:

Здорова Лёш! У меня в телефоне, когда обрабатываешь фото, есть такой значок </>, это и есть разворот..

То же есть такой значек. А как две фотки склеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Спасибо! значит и в компе есть,программка какая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Серёг, я не склеивал.. фото выставил друг за другом, без пропуска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 понял, тезка. Буду знать. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2022 в 12:53, sigun сказал:

ну скорее ,брошь или серьга-мусульнанская

Это та которая (брошь) иудейская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2022 в 18:19, серый шаман сказал:

@Yrfind Пример.

Комната 20 кв. . Слева,два дивана ,шифонер. Справа два шкафа кресло и стол.

Сломал три плахи , проход, проверил под ними, плахи на диваны положил. Потом ворочаешь шкафы на диваны и плахи. Проверил под окнами, все обратно. Плахи, шкафы, плахи, диваны и шифонер. Доломал плахи, водрузил их на гору. Проверил.А в этой комнате-Болт))) вроде все по науке, второй этаж, самая большая хата...объекты не бесконечны, сомнения меня там грызли. Но че там чуй, покопаться то охота)))

Фото плах в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...