Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хламастер сказал:

Продолжу. Сегодня еще раз посетил этот дом, дошурфил вчерашнюю комнату и принялся за соседнюю квартиру где уже была снята часть пола. Итоги на фото:

IMG_20220725_203911.thumb.jpg.84bec445fa07a95a9e40fd0d3059a363.jpg

IMG_20220725_203936.thumb.jpg.f9eecf965fb21e213a8a380f095c650b.jpg

IMG_20220725_204002.thumb.jpg.a07fa2bd59d29c5f1f0ced4528a58a8c.jpg

Разнообразные монетосики однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Разнообразные монетосики однако!

Место старое, самый центр города. Наличие столь сильного разлета находок по годам я обьясняю тем что на одном участке в разные отрезки времени стояли несколько домов. Стоит прокопать вглубь засыпки и чуть углубится в культурку как тут же попадается сопутка и монеты более раннего периода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем.

Дождался воскресенья , что б занырнуть в новый домик. Реклама сработала, кто-то вынес входную дверь. А я то себе, как умный через окно дорогу наладил. Все полы на месте, а вот чердак пробивали, люк открыт. Может и не камрады... выбрал комнату  что б плахи под стены не заходили на втором этаже. Первая плаха от входа до окна с плинтусом, первый сигнал денга с убитым годом выпуска, ну думаю, счас покопаю... Как я понимаю, попала она туда с подсыпкой. Место хорошее. Все монеты из под этой плахи. Комнату взорвал моментом. Находки томская пломба, крышечка, с чьими то инициалами и какая то двойная  фигня времен империи.

20220731_130724.jpg

20220731_131951.jpg

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас читаю, что на этой двойной фигне,а там написано-Кока))) это знак. Однако.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.А.Горохов в Томске известный купец был, часто такие пломбы попадаются, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sigun сказал:

Кружечный жетон  image.thumb.png.4b59e2758bdb8bc7471cf008b7640230.png

Привет, тоже так думал, Кока и Биртман, мне такого не попадалось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетон кружечный очень аккуратно чистить нужно, они жестяные, тонкие, эмаль смывается, слабенькая.

С чердаков и полов они ещё более сохраняются, с земли капец настал бы

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun@NorDic  я почему подумал, что двойная  штука. Лежали рядом и совпадают подозрительно. Звенели одинаково.

20220731_140208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Жетон кружечный очень аккуратно чистить нужно, они жестяные, тонкие, эмаль смывается, слабенькая.

С чердаков и полов они ещё более сохраняются, с земли капец настал бы

Да походу, нечего здесь уже чистить. Толи покрашена сверху, то ли без рисунка изначально.

20220731_140654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

@sigun@NorDic  я почему подумал, что двойная  штука. Лежали рядом и совпадают подозрительно. Звенели одинаково.

20220731_140208.jpg

Чистить смотреть нужно, на эти жетончики есть спрос, собирают.

На ПМВ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только 2 попалось за все время, проданы

Screenshot_20220731-101429.jpg

Screenshot_20220731-101548_Opera.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем.

Сегодня пришла мысля, что за стенкой на кухне надо вскрывать, подсыпка может с одного места быть. Вскрыл пол кухни, половинка под стенку в туалет ушла, в смысле плахи. 5 советиков 39-40 г.Обошел весь дом, простых хат больше нет, везде перегородки. Без аккумуляторной пилы этот домик не взять. Оно и так, плахи 7 см. шкантованые, да еще и гвоздями пробитые. Поеду ценником пугаца в Леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Здравия, всем.

У меня седня праздничный коп, пилу пока не купил, а придется. Домик радует, столько серебра еще не находил. Ковырял, недоковыряную комнатку-выгребал монтагой из под плах. Ну и выгреб в одном месте. Похоже спиногрыз с шелью в монетоприемник играл)))

20220802_145622.jpg

20220802_145652.jpg

доброго, говорил тебе...да и лучше ищи, 5ти рублевик в доме завалялся...подымишь лечи бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стан7 сказал:

доброго, говорил тебе...да и лучше ищи, 5ти рублевик в доме завалялся...подымишь лечи бесплатно...

Вот то же мысль в башке крутится, что должны там портретники быть, а вот за 5 рублевик, чета не подумал. %5-6 расковырял, от общего объема. Там реально весь первый этаж шурфить надо. Двадцатка утертая 1872.

К первому прям щас поехал, не успел... но видишь, старался. Все бухать, а я на коп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, серый шаман сказал:

Вот то же мысль в башке крутится, что должны там портретники быть, а вот за 5 рублевик, чета не подумал. %5-6 расковырял, от общего объема. Там реально весь первый этаж шурфить надо. Двадцатка утертая 1872.

К первому прям щас поехал, не успел... но видишь, старался. Все бухать, а я на коп.

я трудные доски таким домкратом похожим как на фото поднимал на раз -два, тихо, аккуратно и не так хлопотно. единственное это нужно смотреть, если основание полов деревянное, он в обе стороны отжимает и по физике  где слабее основание, то есть ни в верх доску может поднять, а внизу опустить и как все не рухнуло вообще, провалиться.

Удобная приблуда, учитывая кпд, да дольше с ней, но может быть и нет, не громоздкая, пару досок только нужно снять для рабочего пространства, подсунуть от 8 сантиметров хватит расстояния, смотря какой пол и гвозди на нем, бывает и такое что большей монтагой упорешся отжимать и шума будет на всю округу,

 

5f4ZRS07ISI.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic в данном случае шум не помеха, очень удачно расположен. Проблема плахи перепилить, не то что бы не охота.- Смолистая какая-то, пилится как текстолит. В общем я на одной, как мышь упрел. Домкратом не со стенами же их поднимать, надо вдоль стен их распиливать.Вот тип такого надо что то...43a00de3ac3591b97533dcebcf7e27b20c3c5b53

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan я и ту и эту в руках держал, запускал. Сабельная гораздо мощней показалась. Сучки опиливать одно, а плахи смолистые 7 см. пилить по 3-4 метра  хотя бы. Вывезет ли цепная? 

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

@NorDic в данном случае шум не помеха, очень удачно расположен. Проблема плахи перепилить, не то что бы не охота.- Смолистая какая-то, пилится как текстолит. В общем я на одной, как мышь упрел. Домкратом не со стенами же их поднимать, надо вдоль стен их распиливать.Вот тип такого надо что то...43a00de3ac3591b97533dcebcf7e27b20c3c5b53

Посоветую к этой сабельной пиле прикупить пилки которые одинаково пилят и дерево и металл-гвозди (не помню как они называются). Есть чисто по дереву и по металлу отдельно. Пару штук. Сильно длинные не надо, но и короткие тоже плохо. У них есть большой плюс в том, что пилки к таким пила при ударе в перпендикулярную поверхность гнутся и не ломаются (легко правятся руками). Минус - не дешёвые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё. Металл толщиной под сантиметр такая пила пилит легче болгарки!!! Только пилки BOSCH-ские надо брать, раньше ценник под косарь за штуку был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

Да, ещё. Металл толщиной под сантиметр такая пила пилит легче болгарки!!! Только пилки BOSCH-ские надо брать, раньше ценник под косарь за штуку был. 

Вот так же показалось.Цепная игрушка. Сабельная инструмент. Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия, всем.

Наточил пилу ручную, подался пилить. Пилил-пилил. Комнату вскрыл. Не густо, но интересно. Опять жене цацка.

20220809_130448.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман здеццц...на эту сумму бы монет )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@серый шаман здеццц...на эту сумму бы монет )

Денег тьма не разлепил еще...почему-то все 1909 года и на четвертном Александр3, ну и какой то змей гвоздем пробил банку на каждой купюре 4 дырки. Засада...

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман разлепишь скажи сумму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

.почему-то все 1909 года и на четвертном Александр3

На четвёртном  Александр 3, на сотке Екатерина, на 500ке Пётр.. Поздравляю тезка, default_thumbsup.gif.c7fcdc9f415a08333eb70149c1891cdc.gif с кладухой! Видать гвоздём, прибивали коробочку с банкнотами, чтоб не утащили.. нет бы монетами, на эту сумму, коробка была!!! Можно рыжиками..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@серый шаман разлепишь скажи сумму )

308 рублей. Кто знает почему на купюре 25 рублей 1909 г Александр 3? Счас опять полезу)))

20220810_133950.jpg

20220810_134001.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...