Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@NorDic жаль сохран не такой

Жаль конечно магнитная и с эмалью по ходу проблемс, думаю после чистки уйдет хорошо на продаже все равно, не частая кокарда, я посмотрел по предложениям на форумах, там еще копии штопают даже продают. 

Но что есть то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил вчера побродил часик по выбитому казалось бы домику  с пином ? надо брать инструмент однако, там не до вскрытого много осталось.

P_20180506_102125_HDR.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

На дворе 4 мая 2018 года.

S1730001.thumb.JPG.1468b7e01e91506f380a5fb42c7d4779.JPG за день до этого, напарник хотел резину менять, после отпуска.

S1730002.thumb.JPG.93916783641fd7837c1895c3c5405c1d.JPG впереди ещё 160 км.

S1730003.thumb.JPG.b2603c4d7ae093a55f2664e1695e00f9.JPG а снег идет...

S1730004.thumb.JPG.e4921dd0fd9a9a27a0fcea20724abdf4.JPG приехали в лето.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот он заветный домик.

S1730008.thumb.JPG.ba255da949d85b8bf737a0bbae5458e7.JPGS1730005.thumb.JPG.164078f93c85e2219bd4cbef0183b18a.JPGS1730011.thumb.JPG.fd3c78d389ecf388907fcc28f4ad86f2.JPG местные. пришлось палку брать. А то бы заклевали.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

@zondik находки класс. Сохран приятный.

коллекцию несколькими монетками пополнил. И это радует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там на Урале погода никогда не баловала. Помню приехал в августе к предкам в Н.Тагил и на второй день снегу навалило. А я в рубашке с коротким рукавом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor смешно!это как я пьяный,в шортах и сланцах в конце августа в воркуту поехал:).сестру повидать захотелось...а там---(мат пропущу)---непогода.

@zondik результат просто шикарен!молодчина!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

S1730022.thumb.JPG.dd99bb79c8a120bc79dc203b90997568.JPG мои находки, с этого домика.

S1730027.thumb.JPG.11ab1f8948054dc59d9ba496428a93fa.JPGS1730028.thumb.JPG.09b8c3547085d96e83ffef619d8e0549.JPG

S1730038.thumb.JPG.064def90207c5e2f1a7208ae7f89507c.JPG вторая за месяц деньга попалась Николая 1.

 

 

 

Не плохо, я бы сказал отлично даже, у меня тоже есть не большой план на домик сходить, но там напарник нужен, рискованно там в плане развалюх, а он до 13го в отъезде. а левых мне никого не нужно в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все по отпускам разбежались, я при делах 

8M89v_KlJW0.jpg

i1fA5MG_w-M.jpg

SNcCdNKmXh4.jpg

DSC00004.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Тема жива! Поздравляю с хабаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Armiol сказал:

@NorDic Тема жива! Поздравляю с хабаром

Да чердачки добиваю свои, после меня чую там делать будет не чего лет 50 наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь хоть как-то пробить затянувшуюся полосу неудач залез в заброшенную избу в своей деревне. Дом однозначно советской постройки, долгое время бывший "бич-базой" (без преувеличения, сотни пустых бутылок). Чердак не дал ничего, от слова совсем. Решил-таки заглянуть в подпол. А там, рядом с грудой сгнившей одежды и бутылок, вдруг пискнул сигнал. Какого же было удивление, когда на свет вылезла копеечка Николая I (жаль, одна сторона подпорчена).  Откуда? Новый дом на старом фундаменте? Пока не ясно. Из-за недостатка времени просидел там всего час. Империи больше не было, но ясно, что надо, видимо, начинать серьезные раскопки...

IMG_20180606_093921_HDR.thumb.jpg.3e7a4787df4bb0ea9f107a4985826791.jpg

Изменено пользователем geo
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Donar сказал:

@geo может с грунтом завезли

Всё может быть. Хотя, зачем грунт в подпол завозить?  Монетка могла, в принципе, и из какой-нибудь старой дедовской одёжки выпасть. Но я надеюсь, что это, всё-таки старый фунд: деревня есть на ПГМ, а дом стоит на одном из престижных мест, на горе. Надеюсь, в следующие выходные прояснить этот вопрос )

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

@geo шурфить надо.

Согласен. Пока сижу на работе и по памяти пытаюсь сообразить, как и откуда начинать, куда и в каком порядке сваливать землю, какая лопата удобнее и т. д. Работа предстоит серьёзная: в полусогнутом состоянии в подполе... И шуметь особо нельзя, всё-таки дом не мой:) Ну, попробую, начну, там видно будет.

Кстати, этот "коп" подсказал небольшое "усовершенствование" Тёрки, о котором я раньше даже не задумывался. Попробовал собрать штангу прибора всего из двух секций, выкинув среднюю. Получился очень удобный компактный прибор для работы в ограниченном пространстве.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo фискарь укорочный.ну с прибором все ясно и так.ждем результатов.удачи!хабар будет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, geo сказал:

Всё может быть. Хотя, зачем грунт в подпол завозить?  

В наших краях, делали засыпку в дольше стен, от полметра до метра. А так попадались  на чисто советском мести и пятаки Е2. Раньше, да и сейчас детям монеты на пупок ложили от пупочной грыжи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как пройти пол в старом фонде на предмет золота. Опыта работы с металлоискателем нет и паркет весь в гвоздях.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chill сказал:

Подскажите как пройти пол в старом фонде на предмет золота. Опыта работы с металлоискателем нет и паркет весь в гвоздях.. 

Так же как и все остальное. Убираем пол, вычищаем гвозди и ищем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Armiol сказал:

Убираем пол, вычищаем гвозди и  

просеиваем грунт...default_sarcastic.gif.ddedf2c3c482aad9a17554af70b1163e.gif

 pochva-tomatov13.thumb.jpg.e4df874c51e72b243bf2110dcc37abe2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 21:46, Chill сказал:

Подскажите как пройти пол в старом фонде на предмет золота. Опыта работы с металлоискателем нет и паркет весь в гвоздях.. 

Да.......... Мы тут так часто золото ищем без металлоискателей что опытом только и делимся разными способами как легче добывать драгоценный металл и отделять его от паркета с гвоздями .......................

Все гениально и просто, паркет убрать, доски сломать и с ситечком просеивать насыпку на предмет ювелирных изделий и рублей , если там самородки и крупицы то размывать в воде как старатели.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отпуске был, в Карелию ездил, отдыхал, но прибор брал в собой. У нас там Бело - Финская была, гильз пол кило с 1938 по 1940 год накопал и пятак 1930 года, пару артефактов, колечко с камешком медное и крестик старинный, крестик не стал фоткать, а вот колечко оставил там, племяшке. 

У Пина моего еще кнопка сломалась, в печали был, ну ничего, починил сегодня его, опять в бой скоро пойдет

OdTA_eYkYRU.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Каждый год не оставляю попыток найти в Карелии заветный знак "Честному воину Карельского фронта"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DENchik сказал:

@NorDic Каждый год не оставляю попыток найти в Карелии заветный знак "Честному воину Карельского фронта"

 

 

Рано или поздно попадется , всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил вчера скудновато, мало что интересного, 4 монетки дореформенные простые. пару пуговок и фарнитуры мебельной бронзовой. не стал фоткать ничего. На жаре упоролись с напарником на чердаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...