Перейти к публикации

Растрел в Катыни-дело рук Сталина


Монах

Рекомендованные сообщения

В апреле-мае 1940 года в Катынском лесу в 18 километрах к западу от Смоленска были расстреляны 4 тысячи 421 польский офицер, интернированные на территорию Советского Союза. Здесь же были захоронены и их останки. Личность каждого установлена. На месте трагедии жители Смоленска установили памятный камень. Здесь создан первый в России международный мемориальный комплекс-памятник жертвам тоталитарных репрессий "Катынь". Он создан Россией и Польшей в 2000 году. Рядом с захоронениями поляков в мемориальном комплексе покоится прах репрессированных советских граждан. По словам историков, их погибло здесь около 10 тысяч советских граждан.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Растрел в Катыни-дело рук Сталина создана на форуме Общий раздел.

Наконец то. Сколько можно было врать. Неужели мы доживем до правды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди - единственные существа, которые постоянно совершают массовые убийства, - говорит доктор медицинских наук Виктор Ягодинский. - Беспредельная жестокость столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных. "Человек разумный" ведет себя нисколько не умнее пауков в банке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ново.В документальном фильме "Ржев.Неизвестная битва Георгия Жукова" об этом рассказывали.

Советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что я люблю этот сайт что тут люди которые изучают историю и понимают ее, а не те зомби которые смотрят телевизор или читают советский мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот что интерессно,Россия покаялась,поставила памятники,а Польша за погибших русских солдат в своих лагерях в 20 годах,и не собирается? Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига Россия не каялась ! Нашляпал языком долбаный Горбачев - он в те временя и во Всемирном потопе мого зознаться лишь бы лизнуть поглубже.

Первые документы были однозначно фальшивыми и надо было еще тогда в этом сознаться как обнаружили. Но водяру то легче хлыстать - вот и проморгали...А потом как же "лицо терять" - давайте все по очереди каятся возбухать то поздно уже. А свежие документы за такое время состряпать и "найти в архиве" дело уже техническое. Урюки в аулах баксы и паспорта подделывают - неужто государство листик на печатной машинке не состряпает ? Посмотрите сколько исков сейчас будет - тому клоуну за трибуной который уверял что "всего четыре" - не то что краснеть вешаться надо будет прилюдно на Красной Площади. А зная "хаихрабрейших и наичеснейших" поляков - можете не сомневаться и исли будут на баснословные суммы и визг со стороны либерастов и правозащитников. А про растрел наших в 20 годы никто конечно и не заикнется....Про них уже пару сотен знает .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинству Россиян в данный момент пох на Польшу и Поляков, а большинство Поляков ненавидели и будут продолжать ненавидеть Русских всегда!!! (Хотя гавна что те что и другие наворотили за всю историю и ещё вопрос кто больше...) Так что не надо особо пропитываться жалостью к Полякам, те ещё твари!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига Россия не каялась ! Нашляпал языком долбаный Горбачев - он в те временя и во Всемирном потопе мого зознаться лишь бы лизнуть поглубже.

Первые документы были однозначно фальшивыми и надо было еще тогда в этом сознаться как обнаружили. Но водяру то легче хлыстать - вот и проморгали...А потом как же "лицо терять" - давайте все по очереди каятся возбухать то поздно уже. А свежие документы за такое время состряпать и "найти в архиве" дело уже техническое. Урюки в аулах баксы и паспорта подделывают - неужто государство листик на печатной машинке не состряпает ? Посмотрите сколько исков сейчас будет - тому клоуну за трибуной который уверял что "всего четыре" - не то что краснеть вешаться надо будет прилюдно на Красной Площади. А зная "хаихрабрейших и наичеснейших" поляков - можете не сомневаться и исли будут на баснословные суммы и визг со стороны либерастов и правозащитников. А про растрел наших в 20 годы никто конечно и не заикнется....Про них уже пару сотен знает .....

Уважаемый вы в архиве были хоть раз? С документами работали? А ваших расстреляли за то что на чужую землю лезли, как и поляков в 1612 году. По моему еще в детстве учат нельзя брать чужое.

Большинству Россиян в данный момент пох на Польшу и Поляков, а большинство Поляков ненавидели и будут продолжать ненавидеть Русских всегда!!! (Хотя гавна что те что и другие наворотили за всю историю и ещё вопрос кто больше...) Так что не надо особо пропитываться жалостью к Полякам, те ещё твари!!! B)

большинство и красных поддержало, только выло потом 70 лет. И дело совсем не в жалости, а дело в справедливости, поляки перешли границу СССР в поисках убежища от фашистов и это им гарантировалось, но их по подлому всех уничтожили. Это просто подло.

Но вот что интерессно,Россия покаялась,поставила памятники,а Польша за погибших русских солдат в своих лагерях в 20 годах,и не собирается? Или так и должно быть?

а по твоему там пирогами должны были встречать, ты бы как соседей всречал которые к тебе со своей властью и оружием пришли??

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растреляли взятых в плен русских - хотя они и были красными. А то что они лезли хапать чужое - так они за это поделом получили на поле боя под бездарным командованием.А потом то за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растреляли взятых в плен русских - хотя они и были красными. А то что они лезли хапать чужое - так они за это поделом получили на поле боя под бездарным командованием.А потом то за что ?

Вот потом неправильно....но надо поизучать документы про это, будет время займусь.

В любом случае опираться нужно на первоисточники. История такая штука каждый правитель пытался ее под себя переписать. Поэтому только документы, все остальное в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу на кряй стола отклыдывайте доки на всякие мелочи....

- кто и в каком году заключил военный пакт с Рейхом когда СССР вопил на весь мир даваете предотвратим войну и сам ни о каких пакток еще даже во сне неи видел.

- кто понапозаключал договоров о военной помощи с Англией и Францией и сделал все что бы вся Европа (и Россия потом) вляпалась в ВОВ выпендриваясь перед немнами.

- кто имея почти 100 % отмобилизованную армию начал драпать "от границы до границы" как только немцы на территорию вошли.

- в каком еще государстве все правительство и руководство Вооруженными силами бросило всю страну в смые первые дни войны и утикало в Румынию.

- кто в самое непростое для России время получил на целую шоблу народа оружие , боеприпасы , обмундирование жрачку и слинял прямехонько в Ирон где и сидел ожидая конца бойни.

Я считаю что относится к событиям истории каждый должен относится как ему хочется и Вас ни в противники ни в союзники призывать нехочу.

А вот за то что бы ВСЕ могли самостоятельно принимать решение как относиться к конкретным событиям на основе фактов и документов - это обязательно ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же вы набрались всего этого????:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же вы набрались всего этого????:D :D

Не люблю разводить политические сопли на этом форуме. Slepoy2009, зайдите на форум 5 канала. Там очень много документов по Катыни выложили. Судя по всему Вы не очень владеете информацией и верите либеральному вранью. Не делайте столь поспешных выводов, изучайте историю не по хроникам Сванидзе и опусам Суворова, не вводите себя в заблуждение. Те же американцы, англичане, французы ( я имею ввиду правительства этих стран) никогда бы и ни при каких временах не признали бы подобного факта в своей истории, даже если бы он и был подкреплен документальными фактами. Назовите хоть одно преступление совершенное американцами на территории Японии, Вьетнама осужденное в правовом отношении.

А по Катыни, вот самое простое. Все поляки были расстреляны из "шмайсеров" и руки у них были перевязаны бечевкой не производящейся в СССР. Только не говорите о том, что это НКВД следы запутавало, тогда надо будет Вам пояснить здесь, каким образом НКВД знало, что когда-то немцы будут на этой территории и можно будет на них все списать. А "шмайсеры" и "бечевка" во времена расследования этого дела были подтверждены международными экспертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же вы набрались всего этого????:D :D

Вы об этом НЕ ЗНАЛИ или НЕ ВЕРИТЕ ? ;)

Если Вы не занли - могу помочь.... :beer:

Если Вы не верите - спорить не буду , да и форум не тот если чесно. Не про ту историю.

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди, уже и Госдума признала, что убийство поляков дело рук НКВД по сговору с фашистами, так нет же красным надо вывернуться, за счет своей пропаганды и вранья, пытаться очиститься и показать что они белые и пушистые. Вы посмотрите на них они же никого в мире не признают, только себя и свою идеологию, сколько зла они уже сотворили в этом мире сколько людей уничтожено. И все равно не смотря на ФАКТЫ, ДОКУМЕНТЫ, ОЧЕВИДЦЕВ, врать врать и врать!!! В какой стране еще это возможно? Где люди могут верить тем у кого оскал гиены?....

Фашизм=Коммунизм, два тоталитарных режима, и весь цивилизованный мир это признал, осталось дело за нами и мы уже идем по этому пути…..

Я думаю что я доживу до того времени, когда рассекретят германского агента Ульянова, а после выкинут этого идола из мавлозея и очистят площади городов от этой нечести.

Спорить с Вами я и правда не хочу, потому что это бесполезно да и не нужно здесь. Я даже не против красных или белых или зеленых, я против вранья!!!! Я работаю с архивами, читаю документы 20-х и 30-х годов прошлого века, и чтобы Вы мне не говорили, правды не изменить , она одна. Коммунизм он как педикулез, там где нищета…..И чтобы одурманивать массы, они должны быть нищими, голодными, нереализованными, необразованными…в другом обществе эти идеи не приживаются. Разве еще у каких нибудь дикарей, которые тоже могут быть такими же кровожадными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я сказать что-нибудь о нашей Госдуме, которая это приняла! Но не будем и правда спорить, не на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я сказать что-нибудь о нашей Госдуме, которая это приняла! Но не будем и правда спорить, не на этом форуме.

Если честно то я сам от них не ожидал......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди, уже и Госдума признала, что убийство поляков дело рук НКВД по сговору с фашистами, так нет же красным надо вывернуться, за счет своей пропаганды и вранья, пытаться очиститься и показать что они белые и пушистые. Вы посмотрите на них они же никого в мире не признают, только себя и свою идеологию, сколько зла они уже сотворили в этом мире сколько людей уничтожено. И все равно не смотря на ФАКТЫ, ДОКУМЕНТЫ, ОЧЕВИДЦЕВ, врать врать и врать!!! В какой стране еще это возможно? Где люди могут верить тем у кого оскал гиены?....

Фашизм=Коммунизм, два тоталитарных режима, и весь цивилизованный мир это признал, осталось дело за нами и мы уже идем по этому пути…..

Я думаю что я доживу до того времени, когда рассекретят германского агента Ульянова, а после выкинут этого идола из мавлозея и очистят площади городов от этой нечести.

Спорить с Вами я и правда не хочу, потому что это бесполезно да и не нужно здесь. Я даже не против красных или белых или зеленых, я против вранья!!!! Я работаю с архивами, читаю документы 20-х и 30-х годов прошлого века, и чтобы Вы мне не говорили, правды не изменить , она одна. Коммунизм он как педикулез, там где нищета…..И чтобы одурманивать массы, они должны быть нищими, голодными, нереализованными, необразованными…в другом обществе эти идеи не приживаются. Разве еще у каких нибудь дикарей, которые тоже могут быть такими же кровожадными.

Вы это у коммунистов спрашиваете надюсь ?

Поскольку меня к ним никоим образом - боже упаси..... :D

Кто бы это не сделал наши ли, немцы ли - эти "воины" по любому стреляли бы в спину и тем и другим.

Но мы вроде немного коснулись "заслуг" перед ВВ2 и во время её "храбрых панов" перед историей России и Европы. Если Вы заметили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это было еще до Госдумы.

91955bfc719b.jpg

Вы это у коммунистов спрашиваете надюсь ?

Поскольку меня к ним никоим образом - боже упаси..... :D

Кто бы это не сделал наши ли, немцы ли - эти "воины" по любому стреляли бы в спину и тем и другим.

Но мы вроде немного коснулись "заслуг" перед ВВ2 и во время её "храбрых панов" перед историей России и Европы. Если Вы заметили....

Рассердил ты меня до невозможности, придется видимо народу объяснить советско польские отношения!!

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это было еще до Госдумы.

91955bfc719b.jpg

Рассердил ты меня до невозможности, придется видимо народу объяснить советско польские отношения!!

Даже рассердившись не стоит в отностороннем порядке переходить на "ТЫ" мы все же незнакомы и школу я давно в СССР еще закончил.

Я же Вас с бухты-барахты "Бонифацием" не называю ? А вдруг мне так хачется ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме все общаются на ты

Читай пока внимательно верхний документ, а я приговлю тебе подборку

С какого года начнем????

Только чур отвечать тоже документами.

Вот тебе первая бомба...

8e2ab02d799b.jpg

de1898b1a59f.jpg

d34ec8b1d71e.jpg

f6bcbb32911f.jpg

Ты у нас россейский, поэтому для тебя не составит труда доехать до архива и почитать этот документ в оригинале. А адресочек вот ЗДЕСЬ…. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.130-133.

Какие будут возражения??? Только документально со ссылочками.

Это тебе вторая бомба...

Выписка из протокола 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) "Вопрос НКВД СССР" (пункт 144).

4eae77abe498.jpg

d6895f33183c.jpg

Адресочек…. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.130-133.

Продолжаем????

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему доки не открываются при нажатии ? Идет ссылка на Радикал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе третья бомба.....

Листы 9 и 10, изъятые из протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) 13 "Особая папка" за 17 февраля - 17 марта 1940 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого не надо было афишировать, что работаешь в архиве! Ход который применялся на заре политтехнологий. Лично мне такие ходы могут показать только одно. Скажу по-мягче: "Человек не говорит правду". Конечно кто-то сразу и поверит этому скану, как же человек работает в архиве и демонстрирует документ, лично найденный в пыльных подвалах Лубянки. :D .

Этой фальшивке уже много лет и сочинили ее во времена так называемой "хрущевской оттепели". Те кто следит за Катынским делом видели ее в нете часто. Не хочу ей богу впадать в дискуссию здесь на этом форуме, но интересующимся даю ссылку: http://www.katyn.ru

В партии не в одной не состою, некогда :D . Но прошу просто вспомнить форумчан, чем закончилось присвоение Бандере героя Украины? Тем же закончится и это постановление Думы. И не будем мы платить никаким полякам контрибуций. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

289c207c3159.jpg

1cfd33ea0107.jpg

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что например сказал Лазарь Каганович, незадолго до своей смерти (если кто не помнит он прожил до 1991 г), Когда известный разрушитель СССР и проплаченный американцами политик Яковлев уговаривал его подтвердить фальшивые данные о Катыни. Дословно: "...Передай этому говнюку, что я их на хую вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью – это им ещё отольётся кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в последнюю войну мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресочек…. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.136-137.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета “Рабочий путь” (Смоленск)

№7 (20189) за 9 января 1990 г.

Отрывок из письма читателя в редакцию, опубликованного в заметке “Помню, как это было”.

“…Мне приходилось в августе 1941 года быть недалеко от Смоленска. С боями 467-ой корпусной артиллерийский полк, в котором я служил разведчиком, отступал. Не доходя до Смоленска, остановились в лесу. Это было днём. Вскоре услышали автоматную и пулемётную стрельбу. Через некоторое время выбежал взволнованный солдат – зеленая фуражка, зелёные петлицы. Командир батареи лейтенант Кочкин спросил у него, что за стрельба. Солдат сказал, что немцы ворвались в расположение лагеря военнопленных поляков, охрану перестреляли и расстреливают поляков. А этому солдату удалось убежать. Это то, что я помню и чем решил поделиться с читателями.

М.Задорожный, ветеран войны”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где хранятся документы??? Ссылку пожалуйста на архив, том и листы!!!!:D :D :D

Как говорила моя бабушка:" Ему хоть ссы в глаза, все божья роса" Прости Господи.....

Три бомбы мало? Продолжаем????

Четвертая бомба....

Записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина Н.С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС.

Hunhuz, Вот Яковлева я тебе не прощу.....

Продолжаем, только просьба коменты ставить после того как будет внесен весь документ, для Вашего же удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...