Перейти к публикации

Уральские сезоны от СергеиЧа


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, lamer сказал:

Доброго времени суток! А что это за пуговица? у меня есть такая же, только 3 отверстия, а форма 1 в 1

От кальсон)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уральские сезоны от СергеиЧа создана на форуме Отчеты с копа.

Ну всё..нас сегодня накрыло снегом. Как только перед глазами появилась  настоящая зимняя картинка,сразу  нахлынули воспоминания лета.

Летний закат майского дня

5a2bb4f1d2244_340.thumb.jpg.c1f8dd3aeb6988c4f39a0494e50e2876.jpg

 

Лесные зелёные дороги

5a2bb59833f04__346.thumb.jpg.61b890ce003b7b017d404f94a81062e9.jpg

Основной постоянный состав нашей команды

5a2bb6e53e6fe_348.thumb.JPG.2e3acab0ebe860f3da2f20bdc8d1961e.JPG

Эх..))

5a2bb77e2e65e_346.thumb.JPG.385a1e23ae9ba833f436726ebbc52903.JPG

 

Что такое счастье спросили у копаря. Он задумался и потом показал одну из многочисленных фотографий своего альбома.

5a2bb8735a4e3_367.thumb.JPG.a5de6496318da9db483e10a99e90c346.JPG

Лесной мегаполис

5a2bb93900af3_372.thumb.JPG.380f7843c24be7547ca6e9dac96dc419.JPG

 

И снова закат..обалденное состояние,ты один и над тобой такая панорама,захватывает дух и сводит..

5a2bb9deac937_341.thumb.JPG.05dd82fb0ee6193e9f03a34d6848e56d.JPG

 

Великолепие лета,где то тут лежат находки)

5a2bbab508425_415.thumb.JPG.df382ffed58890df279b45ab2e8a4ab1.JPG

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 01:07, СергейЧ сказал:

В сентябре  иду по лесу голова опущена вниз ,внимательно слушаю эфир и смотрю под ноги,чтобы не кувыркнуться споткнувшись о какую нибудь корягу. Вдруг из кустов голос-"Блин вы меня напугали",глядь мальчонка местный с великом,росточком маленький,глазки бусинки и с таким интересом меня разглядывает,как будто я с другой планеты к ним в деревню прилетел. В общем мы с ним познакомились,ему уже аж 12 лет,зовут его Вовчик и конечно он с удовольствием стал моим вторым номером  уверив ,что мамка его не заругает так как он уже управился в сарайке по хозяйству.:)  Мы в этот лесок возле деревни приезжали три раза и всегда Вовчик встречал нас на полянке,один раз он опоздал и когда мы уже приступили к поиску без него ,Вовчик появился на дороге как в фильме Нахаленок   Мишутка,он не просто бежал,он летел по лесной дороге со скоростью бешеного поросенка к машинам,и ещё толком не отдышавшись  выпалил-"Мамке помогал по хозяйству,я успел??". В двух шагах от деревни течет река,на вопрос какая там ловится рыба, Вовчик вздохнул и сказал,что удочки у него нет,поэтому он не знает,но очень хочет как нибудь порыбачить, папка обещал купить,как будут деньги.  Конечно удочку мы ему на следующий день подарили,как у него светились его черные бусинки во время вручения подарка,я не забуду никогда.  Вот такая история...

Полноценный член команды,пином владеет профессионально,поэтому конфеты,булочки и копарский чай получает без ограничений.:)

5a2812648e44d__734.thumb.jpg.54b97d9fc39ce3987e5ffcfa692fbae4.jpg

Удочка..яркие запасные поплавки в кармане,вот оно  мальчишечье счастье))

5a28144137caf_16.thumb.JPG.90856ed5d8803354a255dc0027f84f92.JPG

 

В 07.12.2017 в 01:07, СергейЧ сказал:

 

5a2812648e44d__734.thumb.jpg.54b97d9fc39ce3987e5ffcfa692fbae4.jpg

Удочка..яркие запасные поплавки в кармане,вот оно  мальчишечье счастье))

5a28144137caf_16.thumb.JPG.90856ed5d8803354a255dc0027f84f92.JPG

Уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета не так скинулось,у меня бывает!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Чета не так скинулось,у меня бывает!:D

:Dнормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне сказали,что сегодня кто то ездил на коп..  Мороз под пятнашку,снега по колено,в пятницу знаю мужики ещё пытались копать,но сегодня???? И тем не менее у этой бригады суровых уральцев коп состоялся))

30.thumb.jpg.d21b4a64c0931274f6b1de3fd4f289da.jpg

 

И даже с неплохим итогом

31.thumb.jpg.eca4cec2e34c8f96ab9f6ad3c49002ed.jpg

Вот так:P

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rams сказал:

Поздравлям:clap:

Спасибо!!:D  Мне когда эти фотки скинули я в ступор просто впал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 05:15, Rams сказал:

Поздравлям:clap:

 

В 12.12.2017 в 05:11, СергейЧ сказал:

Если бы мне сказали,что сегодня кто то ездил на коп..  Мороз под пятнашку,снега по колено,в пятницу знаю мужики ещё пытались копать,но сегодня???? И тем не менее у этой бригады суровых уральцев коп состоялся))

30.thumb.jpg.d21b4a64c0931274f6b1de3fd4f289da.jpg

 

И даже с неплохим итогом

31.thumb.jpg.eca4cec2e34c8f96ab9f6ad3c49002ed.jpg

Вот так:P

Вообще нормально.  Но как?! Я тут попытался , но до этого же у нас морозы были . Земля вообще не поддается.  Поздравляю . Тоже очень хочется уже поковыряться в землице,  услышать заветный сигнал ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

 

Вообще нормально.  Но как?! Я тут попытался , но до этого же у нас морозы были . Земля вообще не поддается.  Поздравляю . Тоже очень хочется уже поковыряться в землице,  услышать заветный сигнал ......

Вообще уже никак,теперь до апреля никуда. Этот выезд у мужиков был 11.12.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Вообще уже никак,теперь до апреля никуда. Этот выезд у мужиков был 11.12.17

Ну я в конце ноября тоже ездил сантиметров 8-10 уже долбить приходилось ну а глубже было нормально.  Да ещё хорошо копалось где высокая трава легла . Ну вообщем ездили больше сезон закрыть , ДР товарища отметить , ну и отдохнуть от городской суеты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

Ну я в конце ноября тоже ездил сантиметров 8-10 уже долбить приходилось ну а глубже было нормально.  Да ещё хорошо копалось где высокая трава легла . Ну вообщем ездили больше сезон закрыть , ДР товарища отметить , ну и отдохнуть от городской суеты . 

Ну так и быть в следующем сезоне покажу места,где до середины декабря можно копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Ну так и быть в следующем сезоне покажу места,где до середины декабря можно копать)))

Ловлю на слове . И ещё надеюсь на раннюю весну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

Ловлю на слове . И ещё надеюсь на раннюю весну 

:)без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, СергейЧ сказал:

:)без проблем

Хотел спросить в чел области находки достойные,  ценные, редкие ( не знаю как правильно назвать) были ? И что именно? Если не секрет конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все находки достойные,исключение пробки и проволока) Есть кое чего чего нет тут на фотографиях,но того чего нет,это таки не рыжики пыжики. Мы (с кем я езжу) не ставим задачу хапнуть,чтобы охнуть и взорваться от адреналина. Много выездов связаны прежде всего с ощущениями окружающей нас природы,тут сами понимаете находки скорее вторичны. На одну деревню мы выезжали за сезон 10 раз и именно по причине обалденного ощущения умиротворения и счастья в этом месте,а вот с находками там было туго. Так что если вы готовы к шурфам,копу в болоте,в ибинях где сверху в вас бросается шишками леший,то вам в нашей компании будет скучно))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, СергейЧ сказал:

Все находки достойные,исключение пробки и проволока) Есть кое чего чего нет тут на фотографиях,но того чего нет,это таки не рыжики пыжики. Мы (с кем я езжу) не ставим задачу хапнуть,чтобы охнуть и взорваться от адреналина. Много выездов связаны прежде всего с ощущениями окружающей нас природы,тут сами понимаете находки скорее вторичны. На одну деревню мы выезжали за сезон 10 раз и именно по причине обалденного ощущения умиротворения и счастья в этом месте,а вот с находками там было туго. Так что если вы готовы к шурфам,копу в болоте,в ибинях где сверху в вас бросается шишками леший,то вам в нашей компании будет скучно))

не не все верно вы говорите, природа для меня это тоже многое значит (моя малая родина это деревня , а там природы хоть отбавляй, по которой я частенько скучаю ) , я немного значит не так выразился . для меня как для начинающего и ходячка приносит массу удовольствия . я хотел спросить про редкие , а значит и наиболее ценные находки (не в материальном отношений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

не не все верно вы говорите, природа для меня это тоже многое значит (моя малая родина это деревня , а там природы хоть отбавляй, по которой я частенько скучаю ) , я немного значит не так выразился . для меня как для начинающего и ходячка приносит массу удовольствия . я хотел спросить про редкие , а значит и наиболее ценные находки (не в материальном отношений).

:)я думаю,что если вы понравитесь  Земляному деду,то он вас не обидит находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

:)я думаю,что если вы понравитесь  Земляному деду,то он вас не обидит находками.

надеюсь , пока видимо присматривается только . в самое ближайшее время проверим . буквально 01.01.2017 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что уже первого января 18 года начнете новый сезон??  Домик какой то лохматить собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейЧ сказал:

И что уже первого января 18 года начнете новый сезон??  Домик какой то лохматить собрались?

мне кажется он теперь у меня уже не закончится никогда, как то меня увлечение это прям подсадило  (это я мягко сказал), до этого чего только не перепробывал, все искал чем заняться (рыбалка, охота подводная, сад-огород,.....), а вот это сразу взяло и думаю на долго.                               

 ну лохматить как то мне кажется немного не правильно . домики то жилые, но в подполье поползаем с братом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

мне кажется он теперь у меня уже не закончится никогда, как то меня увлечение это прям подсадило  (это я мягко сказал), до этого чего только не перепробывал, все искал чем заняться (рыбалка, охота подводная, сад-огород,.....), а вот это сразу взяло и думаю на долго.                               

 ну лохматить как то мне кажется немного не правильно . домики то жилые, но в подполье поползаем с братом

Тоже дило..як же не поползать на первое января,да ещё в подвале и главное как  вам повезло все совместить)))  Да Андрей это хобби захватывает мертвой хваткой и очень долго не отпускает,может и всю жизнь,но это того стоит!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Тоже дило..як же не поползать на первое января,да ещё в подвале и главное как  вам повезло все совместить)))  Да Андрей это хобби захватывает мертвой хваткой и очень долго не отпускает,может и всю жизнь,но это того стоит!!:)

ну да а чем черт не шутит, в нашем случае черт не причем, у нас шутки шутить любит другой персонаж (может я зря его так величаю) . приходится совмещать от недостатка времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

ну да а чем черт не шутит, в нашем случае черт не причем, у нас шутки шутить любит другой персонаж (может я зря его так величаю) . приходится совмещать от недостатка времени.

Андрей,если будет не трудно отпишись потом как прошёл  праздничный подвальный коп 1 января 2018:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Андрей,если будет не трудно отпишись потом как прошёл  праздничный подвальный коп 1 января 2018:)

Да без проблем. Конечно.  Сам уже хочу похвастаться перед профи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2017 в 06:20, Андрей2212 сказал:

Да без проблем. Конечно.  Сам уже хочу похвастаться перед профи 

Отписываюсь после копа.  Фото представлю завтра , но сразу скажу что особо не чего такого  . Поздние советы,  некоторая бытовая утварь . Рассчитывал конечно на большее 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2212 сказал:

Отписываюсь после копа.  Фото представлю завтра , но сразу скажу что особо не чего такого  . Поздние советы,  некоторая бытовая утварь . Рассчитывал конечно на большее 

И все равно Андрей коп состоялся!!!! Тем более у нас зима и ручьи не текут,разве что под носом. Жму руку! i45.gif.601d264da1c154a0240c04060f433fe0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

И все равно Андрей коп состоялся!!!! Тем более у нас зима и ручьи не текут,разве что под носом. Жму руку! i45.gif.601d264da1c154a0240c04060f433fe0.gif

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей2212 сказал:

Спасибо

 

20180104_094808.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей2212 сказал:

Спасибо

Почему-то качество фото не очень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...