Перейти к публикации

Якутские похождения в Пугачевском районе 2016


Якут81

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Варгун сказал:

Когда у вас выходит иконка- ограничения фото до 1 мб, вы не спешите предыдущие фото отправлять, выйдите из этого окна и опять зайдите туда. Нажимаете рядом со своей иконкой в пустое поле там появятся ваши недовыложенные фото и вы сможете  добавить еще фото на 1мб и так далее. А уже когда наберете нужную подборку тогда плюсиками введете и посылаете их в полном объеме на форум. Как то так я и делаю.

Спасибо за совет. Следующий отчет так и сделаю. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Якутские похождения в Пугачевском районе 2016 создана на форуме Отчеты с копа.
В 25.04.2016 в 21:27, Якут81 сказал:

Вот недостающие фото. Слишком большой объем. 

Десюльник

SDC17243.JPG

Кувшин с "надеждой на чудо"

SDC17245.JPG

Продолжение следует...

Это же лампа Алладина!!! Её тереть надо было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кувшин зачётный

это тот самый момент ради которого копаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно, на лампу алладина очень похоже. Только вот он походу где то в отпуске или на пенсию ушел))))) Надеюсь, что следующий кувшин будет не пустым))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДиДо сказал:

Это же лампа Алладина!!! Её тереть надо было)))

Да видел я как вы её терли до дыр))))) Кстати может 3-4 мая рванем на КОП. А ты аппарат купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Якут81 нет ещё,в Саратов всё ещё никак не вырвусь, 10 числа наверное поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай вырывайся! Сезон в самом разгаре! На днях выложу очередной отчет. Сейчас со временем совсем туго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время провождения. Немного расскажу о своих последних похождениях. 3-го мая решил проверить одно место не далеко от города. Хороший берег и удобное место для обустройства какого нибудь поселения. Долго бродить несмог. Берег на столько загажен любителями рыбной ловли, что мой Прохор чуть КЗ незаработал. Решил перейти через овраг (с водой). Тоже место перспективное. Но что бы его переехать надо около 10 км. по дебрям лезть. Присмотрел небольшую кучу поваленных деревьев, создавая тем самым переправу. Полез. Сделал два шага и с хрустом очутился в водичке по самое "извините". Как хорошо, что никого разумного не оказалось по близости. Столько нехороших слов прозвучало в те минуты! 

Попил чайку возле машины, собрался уже уезжать. И тут в перепаханном поле заметил растасканную кучу плетняка. Метров 150 от дороги. Пожмакал сырыми ботами и полез. Интересно же что за сборище природного камня))). На месте поднял ржавые останки кухонной утвари. Жилище там определенно было. Поймав Прошкой четкий, ровный звук, поднял целехонький ткрестик. Ну думаю "начало есть!" Но не тут то было. Холодный весенний дождь решил замочить меня, уже полностью. Короче я капитулировал. И вот мой скудный результат(((SDC17342.JPGSDC17347.JPG

Всем удачных находок и хорошей погоды)))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз здрасьте. Представляю очередной отчет, за 5 мая. В этот день поехали с Михаилом (Диггер который) на разведку якобы поселения. Сразу скажу безнадежно. Переехали на близлежащую деревну. Побродив около часа стало понятно "здесь рыбы нет)))". До нас хорошо поработали. Да вообще не по душе место оказалось. По предложению колеги сменили место копа. Переехали на окраину еще жилой деревни. Место, мягки сказать, битое перебитое. Но Дедульки смиловался над нами, оценив наше настырство и мой провальный предыдущий КОП. Нашли пару уже разрытых фундаментов (оставленных "Свинорылыми копателями"). И первые приятные сигналы не затавили себя долго ждать.SDC17399.JPG

Пусть советы, но приятно))) Потом еще сигнал и опять монетос. И опять и опять))) Особо порадовал Николаевский трюндель хорошего сохрана.SDC17383.JPG

Потом стало некогда делать фото. Ну какое тут нафиг "селфи)))" когда Прошка отдахнуть недает)))! 

Ну и как итог: 22 монетоса, три медных раскатанных колечка, одно замято, ну и шмурдячек как полагается

SDC17407.JPG

Спасибо Дедуле за находки и вам за просмотр. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного о крайнем выезде, в майские праздники. 6-го мая поехал с предком. Он рыбачить, а я "на хвоста" до рядом стояще деревни. Два часа и как результат, рыбак без рыбы, у меня копеечка 64-го года. Исходя из всего пойманного и накопанного, бездарно проведеное время. Потом по ходу заехали на вчерашнее место КОПА. Как результат за два часа 7 монетосов, причем неплохого сохрана. Лежат сейчас себе в мыле.

P.S. Фоток нет, так как китайцы еще не придумали фотик, который работает на простом свежем воздухе))) Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Якут81 сказал:

 

Пусть советы, но приятно))) 

Кругляши всегда копать приятно, пусть и советские ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serik nsk сказал:

 

Кругляши всегда копать приятно, пусть и советские ;)

Согласен, согласен. Не часто столько кругляшей за один день набивал, ой не часто:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.4.2016 в 19:34, Якут81 сказал:

Всем доброго вечера. Давно хотел выложить небольшой отчет о очередном похождении. Времени что то не хватает....

Так вот. Выехали в 3 утра. Погода замечательная (была). Место очередного КОПА искал по старым картам. И как говорится "кто ищет тот всегда найдет". Короче все были в предвкушении удачного "улова".

Маршрут пролегал по трассе около 85 км., а потом по полевым еще около 40 км. Проехав 50 км. нам настроение подпортил мелкий дождь. Ну думали пронесет. Но нет тут то было. Из за погодных аномалий пришлось изменить маршрут. В километрах 10-ти от трассы заехали на старенькую деревню. Место изрядно "потрепанное" и советского мусора навалом. Но наше настырство было вскоре награждено. Через 10 минут поиска Михаил поднял Билончик.SDC17236.JPG

Правда какой то не хороший человек (может и хороший) носил его на шее. И как итог монета мало того потерта да еще с дырдочкой))

Через минут 30-ть поиска, дождь сменился ветром. И было решено продолжить пусть в заданном направлении. 

SDC17241.JPG 

А вот и пилот нашего КОПОМОБИЛЯ)))

SDC17240.JPG

"Сурьезный такой", потому что езда по мокрой глине это вам не хухры мухры)))

Короче доехали до места. Тут опять дождь, ветер, а главное признаков какого либо поселения НЕТ! Решили немного копнуть, посмотреть что в недрах таится. Нашли немного старого металлического инструмента, кусочки глиняных черепков. 

Если чё за рулём это "Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, digger_64rus сказал:

Если чё за рулём это "Я".

!:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Позже еще выложу небольшой отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Три дня назад поехал с ночевкой на рыбалку ну и как ни покопать))). Это первый выезд после слета. Впринципе место рыбалки определялось от места копа. По картам нашел старый поселок через который проходил торговый путь. То есть место перспективное (так изначально мы с Братом и думали). Выехали в 4 утра. По приезду выставили сети и дальше, искать место копа. Нашли. Бродили около 3 часов. Как результат штук 5 гильз, горсть мелких кусочков цветнины, которая нам мозг выносила. И куча куча стекла, кирпича, форфора и т.п. Решили шурфануть. Первый фунд оказался погорелым. Второй через дом, тоже самое. Тут уже изрядно подъустав решили ехать к месту ночлега. Короче по этому копу даже фото стыдно выкладывать((( Позже постараюсь выложить. На днях думаю прочесать лесную дорогу. Если будет что показать отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Вот наконец то открыл я сезон 2017 года. Погода конечно была не "радужная". Сильный ветер насквозь продувал нашу амуницию. Но ничто не могло помешать этому выезду. Так как предположить когда будет следующий не могу. Ближе к делу. Решили с Братом утром выехать на пару часов. В 8 утра я вышел в огород и попытался вонзить лопату в землю. Услышав в ответ яркий звон, решили поездку перенести на после обеда.SDC17665.thumb.JPG.2728a51e39e444822db39b85ef3065cb.JPG

В полях местами еще лежит снег. Под которым не стоит пробовать копать...

SDC17666.thumb.JPG.55d9a35bd7f598ef7446d386b7b24598.JPG

Так как средства навигацию в спешке забыли дома пришлось использовать старый проверенный метод)))

Он еще не разу меня не подводил)))

SDC17669.thumb.JPG.f2bb2a8f070b20446f9e7662c2cf6c58.JPG

 

SDC17670.thumb.JPG.8ec51a8c7cbe3ef1de523abe8aa14079.JPG

Вот мы и на месте. Небольшое сэлфи, потом дозаправка и можно "в бой")))

SDC17672.thumb.JPG.a09f8ef64194102fb9438c87416aecb6.JPG

Немного побродив по давно забытой деревне, первым нам попался пятак 26 года в приличном состоянии. Жаль только на фото это плохо видно. Так как фотоаппарат мягко сказать подъустал. Третий год по полям и косогорам со мной скитается)))

SDC17674.thumb.JPG.d98ca511f7d52b3eb016e473e9788a6e.JPG

Первую находку по традиции нужно обмыть))) Пришлось использовать жидкость из "компаса".

SDC17675.thumb.JPG.516b4ca1a0e78febc0677326c1dfd248.JPG

Брату моему в этом плане повезло меньше. Кто то ведь должен управлять нашей "колесницей". 

SDC17677.thumb.JPG.f36e2f9f973bb6cb7665d7a2eec26593.JPG

Небольшой перекур Охотничьими колбасками. Кубинцы еще до этого не додумались)))

SDC17678.thumb.JPG.23f3f1924292032e101d1703cecda78c.JPG

Потом дедушка нас порадовал еще одним пятачком. Который так же обмыли жидкостью из "компаса")))

SDC17680.thumb.JPG.cc1aa01c2f281843be71e0961e382940.JPG

Советская копеечка попалась перед отъездом.  

SDC17681.thumb.JPG.a6c904b3277315c4b3bff9300645497d.JPG

Вот итог открытия 2017 года. Три советских монеты, поломанный колокольчик (по моему с почтовой повозки) и лепесток (предположительно серебряный). Перед отъездом, по старой русской традиции присели на дорожку. Я допил жидкость из компаса. Докурили охотничьи колбаски и грузные, чумазые с обветренными губами, радостными лицами и чувством выполненного долга поехали домой.

Всем кто прочел моё очередное похождение спасибо и удачи на КОПах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, здарова, первоапрельский нешуточный коп удался! В Ризани дождь, на родине холод... Как копать-то?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Дэн, здарова, первоапрельский нешуточный коп удался! В Ризани дождь, на родине холод... Как копать-то?!
 

Серёг сегодня погода просто сказка, я у меня дела навалились...

 

15 минут назад, Якут81 сказал:

Вот итог открытия 2017 года. Три советских монеты, поломанный колокольчик (по моему с почтовой повозки) и лепесток (предположительно серебряный). Перед отъездом, по старой русской традиции присели на дорожку. Я допил жидкость из компаса. Докурили охотничьи колбаски и грузные, чумазые с обветренными губами, радостными лицами и чувством выполненного долга поехали домой.

Всем кто прочел моё очередное похождение спасибо и удачи на КОПах!

Денис, молодцы. С открытием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Иваныч. Мы вчера замерзли, точнее Брат, я то на подсосе был. Ветрище по поля гонял. На сквозь продувал. Если честно то я не думал, что в этой деревушке мы что то найдем. Там изрядно пакопано. Кто только там небыл))) И поехали туда только потому что от трассы недалеко и деревни рядом, если застрянем)) По нету смотрел на следующей неделе обещают до +15. Так что на выходных можно опять рвануть... Сам то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gaspk сказал:

Серёг сегодня погода просто сказка, я у меня дела навалились...

 

Денис, молодцы. С открытием!!!

Сергей спасибо. А дела они всегда будут. Вчера я просто сделал как в клипе Шнура "в питере пить")))) Вот и все....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gaspk сказал:

Серёг сегодня погода просто сказка, я у меня дела навалились...

Это хорошо, меньше завидовать буду! Хехехе!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Якут81 сказал:

 Если честно то я не думал, что в этой деревушке мы что то найдем. Там изрядно пакопано. Кто только там небыл))) И поехали туда только потому что от трассы недалеко и деревни рядом, если застрянем))

Вот я ещё один отчет не выставил, точь в точь ситуация! Может сегодня сподоблюсь...

Сам нормально, ем\сплю\тунеядствую... После таких командировок возвращается настроение "пустите на работу!"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Иваныч, на том месте где мы были еще не один не шурфленый. Так что ищи момент и к нам! Серега я думаю тоже будет не против))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Это хорошо, меньше завидовать буду! Хехехе!
 

Бармалей, я тебе отомщу :)

 

1 час назад, Якут81 сказал:

Кстати Иваныч, на том месте где мы были еще не один не шурфленый. Так что ищи момент и к нам! Серега я думаю тоже будет не против))))

Денис, я же завсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис подбивай выходные, что бы в +15 ворваться в копожизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, digger_64rus сказал:

Денис подбивай выходные, что бы в +15 ворваться в копожизнь.

Давайте, копайте уже, хватит тепло караулить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Якут81 сказал:

. Вот наконец то открыл я сезон 2017 года.

С открытием! Чтоб находки, радовали в этом сезоне! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...