Перейти к публикации

Помогите идентифицировать находки


Никонор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане, кладоискатели, любители и профессионалы приборного поиска!!!

Прошу помочь определить ценность и возраст находок! Это мой третий выход с прибором и первый в лесу, до этого, пробовал на полях, но не очень понравилось(, катушка штатная да и мозгов пока не хватает как и где копать, поэтому прошу строго не судить за, возможно банальные вопросы. В полях площади огромные, за весь день одна-две монеты и куча хлама, да и ходил по нераспаханным ), трава прошлогодняя торчит и не совсем понятно, то ли косишь то ли ищешь. Так вот. В третью свою вылазку, опять же на поле (не распаханное), поборовшись с травой, мусором и т.д, решил прекратить эти мучения и перейти на распаханное поле, которое находилось буквально недалёко, но дабы сократить путь и не топать по дороге, пошёл через лес. Вы себе не представляетебпредставляетесь моего восторга, когда переступив кромку леса, буквально сразу,  был первый сигнал и .... монета, вторая, третья и все рядом)!!! Советы, но ничего и этому безумно рад!!!! Через час в кармане было уже около 10 монет советов и одна империя!!! Сохранность потрясла и Это Все в радиусе 50-70 м2, после чего я обнаружил что хожу вокруг, еле заметной коллеи, двинулся в доль неё и метров через 10, прямо по середине поднял следующую монету(фото ниже), а ещё крестик и вот такой топорик, эх..... слышали бы вы мой визг, думаю все животные шарахнулись в чащу)! Не судите строго за, возможно сумбурный рассказ, но очень хотелось поделиться первым опытом и понять что же за такое интересное мне лесной дедушка подарил!!! 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите идентифицировать находки создана на форуме Вопросы от новичков.

так вроде написано марка немецкая, серебро

топорик на мясной похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото желательно получше И некоторые с двух сторон.И размеры находок.

...на марке даже год не прочитать...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маркой все понятно, я её выложил, чтобы вкомплексе показать, что рядом лежало), а вот крестик заинтересовал меня больше, внизу звездочка выбита просто никогда таких не видал). Спасибо!

Фото сейчас попробую продублировать , извините).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест современка,топор тоже) ...главное находки прут!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kolj сказал:

Крест современка,топор тоже) ...главное находки прут!)))

Спасибо большое!))) топорик тогда в порядок приведу и на коп с собой брать буду))),  хоть какая-то польза, помимо эмоций конечно))) 

Удачи и хороших сигналов!!!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну крест,не совсем уж современка 84п.,мастера не видно

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sigun сказал:

ну крест,не совсем уж современка 84п.

Спасибо за комментарий, а можно уточнить, насколько не "современка" , если это возможно конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за исчерпывающие ответы! Удачи и хороших сигналов под катушкой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...