Перейти к публикации

Что выбрать Minelab E-Trac или АКА Сигнум МФТ 7272 М


mag4848

Рекомендованные сообщения

помогите!!!!!с выбором

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что выбрать Minelab E-Trac или АКА Сигнум МФТ 7272 М создана на форуме Выбор металлоискателя.

Что,где,копать думаете?

Какой опыт?

Предпочтения?

Чем больше будет вводных,тем точнее и продуктивней будет беседа в данной теме...беседа,в которой было-бы лучше (для Вас),если Вы будите задавать - конкретные вопросы...Выбрать Вы должны сами,в любом случае.Здесь Вам помогут развеять или подтвердить,факты и мифы.ИМХО это будет правильно.

Ответьте по содержательней...и задавайте конкретные вопросы.

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag4848  Мое мнение Е-трак.Я отдаю предпочтения Минелаб и ХР,а др.почему то не заинтриговали.:book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Что,где,копать думаете?

Какой опыт?

Предпочтения?

Чем больше будет вводных,тем точнее и продуктивней будет беседа в данной теме...беседа,в которой было-бы лучше (для Вас),если Вы будите задавать - конкретные вопросы...Выбрать Вы должны сами,в любом случае.Здесь Вам помогут развеять или подтвердить,факты и мифы.ИМХО это будет правильно.

Ответьте по содержательней...и задавайте конкретные вопросы.

 

я занимаюсь стариной а брат цветом и ломом

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mag4848 сказал:

я занимаюсь стариной а брат цветом и ломом

нужен универсал короче если

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Что,где,копать думаете?

Какой опыт?

Предпочтения?

Чем больше будет вводных,тем точнее и продуктивней будет беседа в данной теме...беседа,в которой было-бы лучше (для Вас),если Вы будите задавать - конкретные вопросы...Выбрать Вы должны сами,в любом случае.Здесь Вам помогут развеять или подтвердить,факты и мифы.ИМХО это будет правильно.

Ответьте по содержательней...и задавайте конкретные вопросы.

 

роза пахнет розой-хоть розой назови её,хоть нет

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mag4848 сказал:

нужен универсал короче если

 

11 минуту назад, mag4848 сказал:

я занимаюсь стариной а брат цветом и ломом

Так скорее всего нужны две Аси 250 с хорошей катушкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вам сказать надо,какой именно мд купить?...и все...объяснять не надо - почему именно такой-то а не другой?...если надо все-таки,то подскажите,с чего начать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mag4848 сказал:

хочеться посерьёзней

зачем для металлолома етрак или сигнум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mag4848 сказал:

роза пахнет розой-хоть розой назови её,хоть нет

...Если сказать,что роза пахнет гладиолусом,то...некоторые будут нюхать и чувствовать запах гладиолусов...эффект плацебо... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mag4848 сказал:

это больше мне нужно

Выбор почему тогда пал на етрак или сигнум? нужна многочастотность, глубина, сложные грунты или замусоренное место и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

...Если сказать,что роза пахнет гладиолусом,то...некоторые будут нюхать и чувствовать запах гладиолусов...эффект плацебо... 

 

согласен.правда у каждого своя-истина не приложна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,я уже писал:

"По ака (сигнум мфт) - он действительно очень глубокий монетник,но...в легком грунте с малой минерализацией...И трака и деуса ''делал'' на крупную империю,повторюсь, в "легком" "дружелюбном" грунте...на средних грунтах тоже хорош,но...там уже с ним потягаются.

...60 сантиметров (если при балансе фазу ''развернуть'',то и больше чутка),но...это только на тестах...которые к реальному поиску отношения не имеют". 

Плюс возможность установки глубинной программы (но ее нужность и применимость...не все правильно оценивают.ИМХО.)

У сига многое зависит от правильности баланса грунта (что делать на самом деле - проще паренной репы) и от умения придушить свою "жабу"))),то-есть не жадничать с максимальными настройками...не,ну если условия позволяют,то можно и "притопить топочку.в пол"...  

По траку,особо  сказать нечего...так как,его не имею.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пользую E-Track по совету знакомого приобрёл его около 70 000 р. Аппарат хороший спору нет, но, его трели очень сильно сбивают с толку и после длительного поиска начинает закипать голова от попыток переварить все звуковые сигнал, которые разнятся даже определяя одну и ту же цель! Закрался вопрос, есть ли смысл поменять данный прибор на «Сигнум» MFT 7272М с трехчастотной катушкой 13 DD, судя по видосам людей, кто ходит с таким прибором создаётся понимание того, что этот прибор гораздо приятней слуху и нет многообразных переливов, что на мой взгляд упрощает поиск. Уважаемые знатоки и люди, кто пользовался и тем и тем прибором, помогите решить столь сложную для меня задачу, стоит ли перейти с е-трака на сигнум, или это будет выглядеть, как шило на мыло?? Зарание всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vistel  А как давно Вы его приобрели, и сколько "выходов" было с ним у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирод В Мае этого года. Выезжал около 20 раз точно. Или Вы думаете, что этого времени мало, чтобы понять е-трак?

 

Изменено пользователем Vistel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Этот прибор рассчитан именно на полифоническое восприятие... Нужно научиться понимать тот, на первый взгляд, хаос звуков, и он станет бесценен... Вы сэкономите множество времени на извлечение бесперспективных сигналов... По  началу у меня было большое желание приложить свой "Explorer SE" об стену, за ту какофонию, которую он мне выдает... Но потом я стал понимать его (хотя еще и не до конца), и стал получать удовольствие от работы с ним.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vistel обединил с аналогичной темой, хоть она полностью не раскрыта, но форумчане подскажут

и посмотрите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vistel сказал:

Всем привет! Пользую E-Track по совету знакомого приобрёл его около 70 000 р. Аппарат хороший спору нет, но, его трели очень сильно сбивают с толку и после длительного поиска начинает закипать голова от попыток переварить все звуковые сигнал, которые разнятся даже определяя одну и ту же цель! Закрался вопрос, есть ли смысл поменять данный прибор на «Сигнум» MFT 7272М с трехчастотной катушкой 13 DD, судя по видосам людей, кто ходит с таким прибором создаётся понимание того, что этот прибор гораздо приятней слуху и нет многообразных переливов, что на мой взгляд упрощает поиск. Уважаемые знатоки и люди, кто пользовался и тем и тем прибором, помогите решить столь сложную для меня задачу, стоит ли перейти с е-трака на сигнум, или это будет выглядеть, как шило на мыло?? Зарание всем спасибо за ответы!

Просто поверьте но не стоит.

В какой то момент времени Вы подружитесь с Трактором и поймете насколько удачную модель детектора Вы приобрели.

20 выходов это очень мало, не стремитесь сейчас именно что то хорошее найти на копе, лучше настройтесь что Вы идете изучать возможности детектора а затем настанет момент когда Вы поймете что освоились с детектором и тогда уже можно начать ходить на коп за результатом.

А вот по результативности тягаться с Трактором мало какие детекторы смогут, и далеко не факт что на текущий момент Сигнум будет лучше его.

Осенью 17-го года может быть Сиг и станет топ детектором, но боюсь что конкуренты спать явно не будут, и подозреваю что в АКА сделают ставку на Интроник а Сиг пустят на самотек ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...