Перейти к публикации

коп по лесной дорожке


21-i

Рекомендованные сообщения

@21-i Дерзайте Вячеслав! Потом похвалится не забудьте. :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп по лесной дорожке создана на форуме Фото с мест раскопок.

На ЦФН вердикт-2000р,может немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигушки мне завтра,а не коп.Милая позвонила,в Москву завтра рулю за ненаглядной,на поезде королевы не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересная темка, зачитался однако.
Кто подскажет как на (эту) тему подписаться? Не хочу попустить очередное сообщения от основного форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нашел! Пока писал сообщение, уведел внизу под окном клавишу "Подписаться на тему". Всем спасиб.
Ждем сообщений от людей фартовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 18:23, 21-i сказал:

Всем привет,наконец то находка мечты.Самое интересное,что там много пробок от лимонада из цветмета,у меня пробочный сигнал(вди у этих пробок70-72),зову товарища с тежоном показать как пробка звучит-и в ах-е.Завтра опять туда собираемся.IMG_20211105_160409.thumb.jpg.e602a4be1f7eb96d1d405d6d29985cd7.jpgIMG_20211105_160429.thumb.jpg.f071b5f5fa279020a95a92f8be1d000a.jpg

Тоже такую радость поднял в этом сезоне)

20211015_234850.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался сегодня,поехал.Мокрый с ног до головы,ладно хоть одну находочку цепанул,сантимов семь снег.IMG_20211129_094743.thumb.jpg.7a38d674c821773ad940cdfe68135c24.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 13:50, 21-i сказал:

Не удержался сегодня,поехал.Мокрый с ног до головы,ладно хоть одну находочку цепанул,сантимов семь снег.IMG_20211129_094743.thumb.jpg.7a38d674c821773ad940cdfe68135c24.jpg

Если обильных дождей не было то копать особенно среди хвои без проблем. Я копался снегу было 15-25 см почва рыхлая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2016 в 12:54, 21-i сказал:

всем привет.сегодня походил с часик по полевой дороге.находок нет почти,но по десюрику работы не початый край.посмотрел по каталогу-разновидов тьма,будем разбираться.и еще.попробывал в этом году поставить батарейки вместо акумов.кто бы что не говорил-вольтаж решает.1.5 не 1.2DSC02967.JPGDSC02968.JPGDSC02969.JPGDSC02970.JPG

Здравствуйте, а что такое десюрик и разновиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2022 в 06:57, Den7918 сказал:

Если обильных дождей не было то копать особенно среди хвои без проблем. Я копался снегу было 15-25 см почва рыхлая.

 

Добрый! А как при таком покрове с глубиной поиска? Ведь до земли снега ещё 20 см, получается, глубина совсем сходит на нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LolaML сказал:

Здравствуйте, а что такое десюрик и разновиды?

Разновиды это разные штемпеля одной и той же монеты. Монеты отчеканеные одним штемпелем могут иметь более круглые буквы в отличии от другого. У которого прямоугольные буквы.

С круглыми буквами разновидность номер 1 , с прямоугольными 2.

Завитки разного размера , колосья и т.д 

Размер букв и их форма.

Монеты отчеканенные по ошибке на заготовке из другого металла другой монеты. Хотя это уже и не разновидность , а перепутка.

Есть даже нумизматические каталоги.

В общем это для очень-очень дотошных нумизматов которые с лупой и микроскопом изучают монеты.

В общем я вам объяснил в общих чертах. Остальное в интернете.

Десюрик это видимо 10.

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесной Партизан сказал:

Разновиды это разные штемпеля одной и той же монеты. Монеты отчеканеные одним штемпелем могут иметь более круглые буквы в отличии от другого. У которого прямоугольные буквы.

С круглыми буквами разновидность номер 1 , с прямоугольными 2.

Завитки разного размера , колосья и т.д 

Размер букв и их форма.

Монеты отчеканенные по ошибке на заготовке из другого металла другой монеты. Хотя это уже и не разновидность , а перепутка.

Есть даже нумизматические каталоги.

В общем это для очень-очень дотошных нумизматов которые с лупой и микроскопом изучают монеты.

В общем я вам объяснил в общих чертах. Остальное в интернете.

Десюрик это видимо 10.

Спасибо. Все доходчиво. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 16:43, 21-i сказал:

@Демон53 Спасибо.Эх и долго я этот тракт искал,впервые услышал лет 7 назад,не поверил.Потом тракторист газпрома нашел крест георгий серебрянный.мы конечно же туда-одним км ошиблись.Нашел его случайно,прошагав километров так 14.По полям его уже не определишь,но лесной участок внушителен.Короче,в следующем году есть куда податься.

А почему не поверили про тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LolaML сказал:

Добрый! А как при таком покрове с глубиной поиска? Ведь до земли снега ещё 20 см, получается, глубина совсем сходит на нет?

Почва из хвои рыхлая, прозванивается хорошо, снег тоже рыхлый я МД немного в снег зарывал, и металл неглубоко был максимум 10-25см. Крупняк звенит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,испытал сегодня орка.Ходить сним после сига одно удовольствие,легкий зараза.Заехал в ближайший лесок чисто на полчаса,на пятачок нарвался.Бубенчик даже звенит.Жара невыносимая,позже это место надо выбивать.

IMG_20220808_142315.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2022 в 00:58, Лесной Партизан сказал:

Монеты отчеканеные одним штемпелем могут иметь более круглые буквы в отличии от другого. У которого прямоугольные буквы.

поясните пожалуйста.    вы понимаете понятие - одноштемпельные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня со сранья пораньше поехал на наш недопляж,ну и срач там.Обычно основная масса сигналов идет от пробок,а тут сплошная фольга,ну и находочка все же есть,жена сказала кольцо из нее сделать.

IMG_20220809_074515.jpg

IMG_20220809_075926.jpg

IMG_20220809_074443.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.Что-то я уже выгорел,нет пониманья куда ехать копать.Сегодня ни одной монеты,если барин в рейс не дернет,поеду опять на метеорит,благо прибор менял специально под камни.Крестик правда впервые поднял такой,штурвал вроде.

IMG_20220907_174857.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2022 в 17:56, 21-i сказал:

Всех приветствую.Что-то я уже выгорел,нет пониманья куда ехать копать.

 

Бывает, когда кажется, что уже всё в округе изъездил ;) Но тогда просто стоит направиться в любую точку, порой случайные места удивляют куда больше, чем те, где думаешь, что вот сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро киреметь🙂

IMG_20220908_182619.jpg

IMG_20220911_111308_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KOT94 сказал:

Микро киреметь

Не знаю, что это такое, но больно уж на "ядриттвоюмать" похоже... )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2016 в 22:09, 21-i сказал:

сегодня ходил по битой поселухе-одни какалики.обрадовали только крестик с чешуйкой,доставал все практически из воды.место интересное небольшими аномалиями,специально поехал туда сегодня что бы сфоткать(копать там практически нечего уже). что бы это могло быть?кругов этих штук 15DSC02923.JPGDSC02926.JPGDSC02927.JPGDSC02928.JPGDSC02929.JPGDSC02930.JPG

Грибницы луговых опят. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 08:49, SABATON_bk64 сказал:

Грибницы луговых опят. 

Это в какое время года? Или живёте на югах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 23:35, umarborz сказал:

Это в какое время года? Или живёте на югах?

Живу в Поволжье, Саратовская обл. У нас луговой опёнок где-то с 20 мая обычно начинается, но такие вот тёмные круги, полукруги и просто пятна разных размеров, на которых опёнок обычно растёт, можно заметить значительно раньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...