Перейти к публикации

По обочине дороги


Frau

Рекомендованные сообщения

Тема По обочине дороги создана на форуме Отчеты с копа.
В 15 июня 2016 г. в 22:08, Владька сказал:

Ыыыыы где ж у меня такие дороги! :)

А у нас? Никто не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Feldfebel сказал:

Монета такая была.

image.jpeg

Не совсем - прическа не та и декольте. Скорее всего 1778 год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Feldfebel сказал:

А у нас? Никто не показывает.

я показываю :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрау так вы Сусанин.Тогда не надо дороги показывать :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владька сказал:

Фрау так вы Сусанин.Тогда не надо дороги показывать :):):)

Дороги не надо показывать. Или так: Москва - Сургут, копай! Лучше конечно прямо пальцем, копать здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами дороги я не показываю - только то что по обочинам наскребу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для МО не характерный коричневый налёт на монетах, скорее всего дорога далеко от Москвы. Просто снимаю шляпу перед теми, кто копает медь 17 века в МО, не выдерживаю разочарования от каждой находки и надеяться на серебро тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Feldfebel сказал:

Для МО не характерный коричневый налёт на монетах, скорее всего дорога далеко от Москвы. Просто снимаю шляпу перед теми, кто копает медь 17 века в МО, не выдерживаю разочарования от каждой находки и надеяться на серебро тоже не вариант.

Не характерный? Здрасти.... чего уж есть - налет родной подмосковный. А у вас какого цвета налет на монетах? Надеяться на серебро - тоже вариант. Попадается изредка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно рад, что хоть кому то везёт на подмосковных полях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Feldfebel сказал:

Я, честно рад, что хоть кому то везёт на подмосковных полях.

 

не полях - лесах и лесных дорогах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно написал, не на полях. На дорогах! 

На поле, где дорога проходила обычно определяешь по находкам. Проходишь, до леса и немного в лес, если видно как дорога проходила. Наверное ума не хватало шаг в сторону сделать, да и копать корни деревьев перспектива не из приятных.  Старые дороги среди полей укатаны так,что лопату не воткнёшь и не могу сказать, что находки на таких полях попадаются именно у дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feldfebel сказал:

Не правильно написал, не на полях. На дорогах! 

На поле, где дорога проходила обычно определяешь по находкам. Проходишь, до леса и немного в лес, если видно как дорога проходила. Наверное ума не хватало шаг в сторону сделать, да и копать корни деревьев перспектива не из приятных.  Старые дороги среди полей укатаны так,что лопату не воткнёшь и не могу сказать, что находки на таких полях попадаются именно у дороги. 

Открою маленький секрет - на самой дороге вы мало что хорошего можете найти, а вот обочины как раз таки и "посыпаны" монетами. Может у кого то наоборот, но дороги которые мне попадаются именно такие. 

Можно избегать неприятные перспективы - корни деревьев или шурф и ходить только там где удобно клюшкой махать. Наверно я не правильная - заглядываю под корешки деревьев и лажу по чащобам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau

Заметил ,что на спусках/подъемах параллельно дороге(рядом),больше монет попадается  и на самих перекрестках ;)

Но это лишь наблюдение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Frau сказал:

Наверно я не правильная - заглядываю под корешки деревьев и лажу по чащобам 

Правильная, так и надо, мы же поисковики !;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брезгуйте сосновыми лесопосадками, которые высаживали в 50-х, они же растут на месте бывших полей, но на песке (как правило) и находки там в прекрасном сохране, вот пример :IMG_0032.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

Не брезгуйте сосновыми лесопосадками, которые высаживали в 50-х, они же растут на месте бывших полей, но на песке (как правило) и находки там в прекрасном сохране, вот пример :IMG_0032.JPG

Монетка конечно классная если прям такая из земли досталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feldfebel подтверждаю, точно такой эта монета попалась из земли, был практически свидетелем находки :)

@DENchik здорово! :clap:

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Olympus32 сказал:

@Feldfebel подтверждаю, точно такой эта монета попалась из земли, был практически свидетелем находки :)

@DENchik здорово! :clap:

Так это субботняя монета, значит уже не зря съездили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olypus32.Брянских партизан копать не пробовали?

Изменено пользователем Feldfebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frau сказал:

Открою маленький секрет - на самой дороге вы мало что хорошего можете найти, а вот обочины как раз таки и "посыпаны" монетами. Может у кого то наоборот, но дороги которые мне попадаются именно такие. 

Можно избегать неприятные перспективы - корни деревьев или шурф и ходить только там где удобно клюшкой махать. Наверно я не правильная - заглядываю под корешки деревьев и лажу по чащобам :D

Однозначно! Не правильная! Просто экстрималка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feldfebel нет, мне по старине прикольно ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olympus32 сказал:

@Feldfebel нет, мне по старине прикольно ходить

Прям, сразу война, старина. Я не предлагаю снаряды из земли выкапывать, ну если вы конечно точно можете определить,  что у Вас под катушкой. Я просто ищу экскурсовода по Рессете. Места там старые далеко до военные и по мере разложения железа в земле с каждым годом все более перспективные. Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feldfebel не был в тех местах, область большая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта тема Frau! Извините!  Мы от темы отклонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frau сказал:

Открою маленький секрет - на самой дороге вы мало что хорошего можете найти, а вот обочины как раз таки и "посыпаны" монетами. Может у кого то наоборот, но дороги которые мне попадаются именно такие. 

Можно избегать неприятные перспективы - корни деревьев или шурф и ходить только там где удобно клюшкой махать. Наверно я не правильная - заглядываю под корешки деревьев и лажу по чащобам :D

Лесные дороги не утратившие своё назначение в Советсие времена выравнивались, подсыпались, может поэтому на самой дороге ничего и нет. Любители выкинуть на обочину всякую гадость не перевелись с годами, поэтому я игнорирую подобные места, может и зря. 

Вообще с уважение отношусь к категории людей, которые начинают поиск с того места, где только это возможно. И разговоры о том, что мы ещё до места не дошли им пофигу. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Причислить себя к данной категории к сожалению не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Feldfebel сказал:

 

Вообще эта тема Frau! Извините!  Мы от темы отклонились.

 

Думаю наша уважаемая Фрау не будет против, почему бы нет, по большому счёту все темы так или иначе пересекаются и содержат инфу, которая всем нам не чужда ИМХО :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Feldfebel сказал:

Лесные дороги не утратившие своё назначение в Советсие времена выравнивались, подсыпались, может поэтому на самой дороге ничего и нет. Любители выкинуть на обочину всякую гадость не перевелись с годами, поэтому я игнорирую подобные места, может и зря. 

Вообще с уважение отношусь к категории людей, которые начинают поиск с того места, где только это возможно. И разговоры о том, что мы ещё до места не дошли им пофигу. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Причислить себя к данной категории к сожалению не могу.

на самой дороге действительно меньше попадается.   просто не все на конях и телегах ездили.  много люда передвигалось также по этим дорогам, но пешком. присели отдохнуть, по нужде...и тд.   монетки потихоньку теряли год за годом...  представьте  : копаю дорожку одну и монеты от грозного до советов.   на днях отчет выложу с этой дороги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Monoblok сказал:

на самой дороге действительно меньше попадается.   просто не все на конях и телегах ездили.  много люда передвигалось также по этим дорогам, но пешком. присели отдохнуть, по нужде...и тд.   монетки потихоньку теряли год за годом...  представьте  : копаю дорожку одну и монеты от грозного до советов.   на днях отчет выложу с этой дороги.  

И это правильно. Выложите кто нибудь фото дороги и место где монеты, а то на словах у вас дороги какие то неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...