Перейти к публикации

Prestigio GeoVision 4300, что скажете?


opossum

Рекомендованные сообщения

Не автомобилист, поэтому мне интересно, насколько он удобен для самостоятельного, пеших экспедиций по лесам, полям и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Prestigio GeoVision 4300, что скажете? создана на форуме Спутниковая навигация.

мне кажется абсолютно неудобен для пеших походов из-за размеров и непредназначенности для этого.Оптимально наручный навигатор от Гармина,типо такого

post-84-0-58931300-1292253658_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо не только предложение,но и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он стоит своих денег! Для примера: Закапывал в этом году 2 кладика, на место закладухи положил по очереди 2 навигатора Texet 505, и выше упомянутый поставил точки не поднимая их с земли. Придя домой дал жене эти 2 прибора - сказал ищи вот тебе 2 точки, Гармин дал погрешность от точки в 1,2 метра, тексет к моему разочарованию около 7 метров. Я положил тексет на место закладухи - результат тотже точка гуляет в 6-7 метров. Если это не принципиально, то вот еще один расказ про гармин, живу я в ХМАО, а это очень много, грибов, ягод, разных труднодоступных озер с большим количеством рыбы и одна большая проблема - БОЛОТА и только гармин рисует ТРЕК по которому реально выйти с болота по тропе практически в шаг. Я не нахваливаю 60CSx просто я его юзаю уже лет 5 и абсолютно им доволен но только для ПЕШИХ прогулок, он не пригоден для использования в Авто! Кстати его плюс это вынесенная антена из корпуса, прием более стабильный под очень высокими и густыми кронами деревьев. Как более дешевая альтернатива Сх60, и просто 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

И еще вопрос на засыпку. А если взять не русифицированный, заказать через амазон, проблемы с установкой карт могут быть? Я имею ввиду туристический гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не автомобилист, поэтому мне интересно, насколько он удобен для самостоятельного, пеших экспедиций по лесам, полям и так далее?

ИМХО для пеших экспедиций совсем не подходит.

1.Не защищен от проникновения влаги. Уронишь в лужу - капец прибору.

2.Корпус не слишком прочный - ветка, сучок, подошва ботинка - капец прибору.

2. Малое время автономной работы - 4 часа, а что потом? От чего заряжать встроенный аккумулятор?

В общем типичный автомобильный навигатор.

Для пешки нужно брать специализированные туристические GPS,

например что-то из серии eTrex, Foretrex, а если бюджет позволяет - то и 60ю серию Гарминов посмотреть можно.

Только не все они имеют встроенную картографию, да и карты спицифические - векторные.

Однако не всегда они и нужны, достаточно пользовательских точек.

Практически все - ударопрочные (в разумных пределах),

водонепроницаемые по классу IPX7 (полчаса в воде на глубине 1 метр),

питание от пальчиковых батарей часов 15-20, да и в запас можно взять комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки: "если взять не русифицированный навигатор, заказать через амазон, проблемы с установкой карт могут быть? "гармин.

И все-таки: "если взять не русифицированный навигатор, заказать через амазон, проблемы с установкой карт могут быть? "гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки: "если взять не русифицированный навигатор, заказать через амазон, проблемы с установкой карт могут быть? "гармин.

И все-таки: "если взять не русифицированный навигатор, заказать через амазон, проблемы с установкой карт могут быть? "гармин.

Предположу что часть функционала карты может не работать, например маршрутизация. Но это мое ИМХО, сам не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...