Перейти к публикации

Что за место? Подскажите!


Монах

Рекомендованные сообщения

Для привязки карт и всяческих расчетов, контрольная точка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за место? Подскажите! создана на форуме Вопросы от новичков.

Спасибо,я ещё и в нете пошарил геодезический репер.Первый раз такое видел.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие камрады! Подскажите пожалуйста что это межет быть? Ров четко округлой формы диаметром примерно 3 метра. Находится на отвесном берегу реки. Таких по берегу несколько, я встретил пока только два.

image-28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите нет ли в центре колышка - может козу привязывали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Боба Касторский сказал:

Посмотрите нет ли в центре колышка - может козу привязывали :D

Нее, прикольный Вы....

Между двумя такими кругами примерно 2 - 3 км(ещё возможно есть и другие, пройду посмотрю как время будет) лет 50 назад была деревня, а ещё немного ранее жили скифы :) и недалеко стояло городище по старым книгам. Возле одного из таких кругов вырыта прямоугольная яма (заросшая уже давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zondik сказал:

могилка. а кого не известно.

Спасибо! Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще то Геодезический Пункт триангуляции. Это окопка, характерный признак. В центре должна быть металлическая рельса, залитая в бетон. Но их часто уничтожают. Так то должна еще быть пирамида металлическая. Подробней в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, May 06, 2016 в 00:11, SashaSV сказал:

Ну это вообще то Геодезический Пункт триангуляции. Это окопка, характерный признак. В центре должна быть металлическая рельса, залитая в бетон. Но их часто уничтожают. Так то должна еще быть пирамида металлическая. Подробней в гугле.

Спасибо за уточнение! Нужно изучить этот момент поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нивелирный пункт  высотной геодезической сети оказывается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то как только я зарегистрировался на этом замечательном форуме где много добрых и отзывчивых комрадов готовых помочь тебе если возникают какие то вопросы или трудности в чём то,я тогда о копе мало что знал потихоньку начал изучать это дело и оно меня затягивало с каждым днём всё сильней и сильней.соответственно много было и вопросов у меня которые я задавал как наверно и все новички и совсем недавно случайно зашел в эту тему и увидел свое сообщение написанное 5 лет назад У меня вопрос как у новичка насколько точно можно определить местонахождение  пункта триангуляции с помощью карты ген-штаба и трудно ли будет найти его на местности?

Я тогда начинал только работать с картами и прикупив навигатор и установив в него ози ставил задачи перед собой  попроще а конкретно найти пункт триангуляции мне было интересно самому найти и вычислить это место с помощью жпс. в итоге загрузив нужную карту в навигатор и забив точку  я поехал и без.особых трудностей отыскал это место.чему был рад так как проверил рабоспособность навигатора в совокупности с картами моей местности. так же был удивлен что эта вышка до сих пор у нас стоит посреди леса  как памятник советского периода Сделав пару фото с этого  места и коротенькое видео на память, довольный результатом я отправился домой.

 

03092016619.jpg

03092016620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seg777 приветствую! а копается как в сурском крае? рассказали бы поподробней, может тему с отчетами создадите? интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

@Seg777 приветствую! а копается как в сурском крае? рассказали бы поподробней, может тему с отчетами создадите? интересно будет

Отчёт от Seg777 

это моя тема я делал небольшие отчёты но позже как то перешёл к копу по металлу хотя по старине выезжаю иногда вот планирую сезон открыть выехать на одно место на мой взгляд интересное всё у же почти растаяло у нас и на тебе сегодня снова зима,но ждать осталось совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...