Перейти к публикации

Вопросы новичка.


Greysius

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте кладоискатели.

Я за свою не долгую карьеру кладоискателя откопал всего 26 монет и много всякого шлака.

Накопилось несколько вопросов если не лень подскажите пожалуйста.

1. Все монеты которые я нашел не старше 1731 года. На сколько редка попадаются монеты петровской эпохи ?

2. Возможно ли прибором Х-терра 305 в стандартном сборе найти чешуйки ?

3. Как можно отличить бронзу от меди ?

4. Сдает-ли кто-нибудь находки в мужей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопросы новичка. создана на форуме Вопросы от новичков.

Заранее всем спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Greysius сказал:

2. Возможно ли прибором Х-терра 305 в стандартном сборе найти чешуйки ?

3. Как можно отличить бронзу от меди ?

По второму, совет вам, приобрести одну чешуйку. Это не дорого - макс. 100 р. и самому точно узнать ответ. И опыт и чешуйка будет. 

По третьему, отличить прибором конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все монеты которые я нашел не старше 1731 года. На сколько редка попадаются монеты петровской эпохи ?

- все монеты рассматривают индивидуально по сохрану, а не только по году. выкладывайте четкие фото и вам подскажут

2. Возможно ли прибором Х-терра 305 в стандартном сборе найти чешуйки ?

- вот как раз теркой чешую и дергают. главное не торопитесь и слушайте, и не машите МД как шашкой

3. Как можно отличить бронзу от меди ?

- легко! разные сигналы и цифры. хотя... смотря на какой глубине и каком сохране. и что лежит рядом. копайте все и лучше узнаете 

4. Сдает-ли кто-нибудь находки в мужей  музей?

- я нет. монеты все в хлам гнилые кому они нужны. то что мы находим музеям даром не надо. и вообще... неа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Николай3 сказал:

По второму, совет вам, приобрести одну чешуйку. Это не дорого - макс. 100 р. и самому точно узнать ответ. И опыт и чешуйка будет. 

По третьему, отличить прибором конкретно? 

Нет не прибором. У меня набралось много всяких вещей типа конины и т.д. иногда не совсем по цвету можно понять что за метал вот и хотел узнать может есть какой способ отличить. Ну там на пример царапнуть или может чего капнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Frau сказал:

все монеты рассматривают индивидуально по сохрану, а не только по году. выкладывайте четкие фото и вам подскажут

Большинство монет еще в мыле )) отмою и выставлю на показ. А сейчас зачем показывать вам зеленые кругляшки )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Frau сказал:

Сдает-ли кто-нибудь находки в мужей  музей?

- я нет. монеты все в хлам гнилые кому они нужны. то что мы находим музеям даром не надо. и вообще... неа 

У меня появилась идея. У нас в городе есть музейчик в котором кроме одежды и пару гвоздей ничего нет ! Вот я и подумал отдать в мужей пару вещей а они мне за это грамоту дадут  ))) Если вдруг будет проблематичная ситуация с людьми или органы какие нарисуются я им грамату мол копаю для общего блага ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Greysius сказал:

У меня появилась идея. У нас в городе есть музейчик в котором кроме одежды и пару гвоздей ничего нет ! Вот я и подумал отдать в мужей пару вещей а они мне за это грамоту дадут  ))) Если вдруг будет проблематичная ситуация с людьми или органы какие нарисуются я им грамату мол копаю для общего блага ))))

пока вы им не интересны - грамоты вам и не нужны. когда вы станете интересны им - грамоты вам не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

пока вы им не интересны - грамоты вам и не нужны. когда вы станете интересны им - грамоты вам не помогут

Это я понимаю ) я имел в виду на местности пользоваться грамотой. Вот сегодня был случай. Копал я копал в близи деревне и появился на горизонте человек с топором и спрашивает меня что ты тут делаешь ? А я ему и отвечаю что я ищу цвет. мед. для сдачи в лом ! Он конечно же мня прогнал с того места без боя )))) Но будь у меня какая-то  бумажка и 100 грам ему опохмелиться я мог-бы дальше там копать ))))      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и грамоту не обезличенную же дадут, а на основе ваших данных, вполне вероятно что они же ваши данные и передадут при первом же "палеве".. А если грамота обезличенная или на основе ошибочных данных, то зачем она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greysius сказал:

Это я понимаю ) я имел в виду на местности пользоваться грамотой. Вот сегодня был случай. Копал я копал в близи деревне и появился на горизонте человек с топором и спрашивает меня что ты тут делаешь ? А я ему и отвечаю что я ищу цвет. мед. для сдачи в лом ! Он конечно же мня прогнал с того места без боя )))) Но будь у меня какая-то  бумажка и 100 грам ему опохмелиться я мог-бы дальше там копать ))))      

ключевое слово-100 грамм.и плевать на грамоту:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 21-i сказал:

ключевое слово-100 грамм.и плевать на грамоту:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greysius сказал:

Здравствуйте кладоискатели.

Я за свою не долгую карьеру кладоискателя откопал всего 26 монет и много всякого шлака.

Накопилось несколько вопросов если не лень подскажите пожалуйста.

1. Все монеты которые я нашел не старше 1731 года. На сколько редка попадаются монеты петровской эпохи ?

2. Возможно ли прибором Х-терра 305 в стандартном сборе найти чешуйки ?

3. Как можно отличить бронзу от меди ?

4. Сдает-ли кто-нибудь находки в мужей ?

1 .  По подаются ,  но  редко  и находкой   считаются    за  четной . Это  был  переломный   момент  между    чушуей  и   монетой   и  монет было  мало.

2. Можно  .  Вы   просто  не  знаете  ,  как  она  выглядит  по  ВДИ .

3. У  бронзы   ВДИ    ниже   меди  .

4. НЕ  СТОИТ ,  ТАК    ПРИНИМАЮТ  С  ПАСПОРТОМ  ... И  главное  ,   зачем    вам это   геморр  ?  Это  система ,   а  она  не  понимает  руку дающих  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doc dog сказал:
1 минуту назад, Doc dog сказал:

4. НЕ  СТОИТ ,  ТАК    ПРИНИМАЮТ  С  ПАСПОРТОМ  ... И  главное  ,   зачем    вам это   геморр  ?  Это  система ,   а  она  не  понимает  руку дающих  )))

Спасибо за совет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Greysius сказал:

Это я понимаю ) я имел в виду на местности пользоваться грамотой. Вот сегодня был случай. Копал я копал в близи деревне и появился на горизонте человек с топором и спрашивает меня что ты тут делаешь ? А я ему и отвечаю что я ищу цвет. мед. для сдачи в лом ! Он конечно же мня прогнал с того места без боя )))) Но будь у меня какая-то  бумажка и 100 грам ему опохмелиться я мог-бы дальше там копать ))))      

Мужик с топором прогнал мужика с лопатой? Да не может быть! Когда я с лопатой -ни один мужик с топором не подойдет)))

У нас тоже спрашивают,и советуют где лучше покопать,потому что точно знают где клад лежит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Greysius сказал:

Это я понимаю ) я имел в виду на местности пользоваться грамотой. Вот сегодня был случай. Копал я копал в близи деревне и появился на горизонте человек с топором и спрашивает меня что ты тут делаешь ? А я ему и отвечаю что я ищу цвет. мед. для сдачи в лом ! Он конечно же мня прогнал с того места без боя )))) Но будь у меня какая-то  бумажка и 100 грам ему опохмелиться я мог-бы дальше там копать ))))      

Нужно было сказать - поступил сигнал что деревня заминирована , думаю минут через 10 можно было бы по всей деревне искать в гордом одиночестве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга обычно говорит любопытным что изучаем магнитные поля Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius ...царапните метал...если цвет отдает в цвет золота-это бронза,если в красноту-медь!конина вся бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть монет Петра I была перечеканена Анной Иоановной.Наиболее частая находка полушка ВРП.

С музеем самому лучше не связываться,хлопотно это.Если есть желание что-нибудь туда отдать передайте детям,у них принимают без проблем.Во всяком случае мы делаем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монет не находил но в музеи светится точно не стоит. Сдадут как пить дать.лучше личную коллекцию. Моё мнение. С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была мысль отнести в музей предмет. Но глянул практику по 7.15 и передумал. Погуглите дело 5-230/2015 решение суда Лабытнангского гор суда ЯН АО. Там все хорошо закончилось, но нафиг надо приключения. Если в 2х словах мужик на рыбалке червей копнул, с червяками котелок со всяким разным и древним. Сдал в музей, ну а подумал и заявление на вознагрождение написал. Ну на него  протокольчик по 7.15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2016 в 14:57, матвей1205 сказал:

@Greysius ...царапните метал...если цвет отдает в цвет золота-это бронза,если в красноту-медь!конина вся бронза.

Скорее всего нет, конина чаще всего латунь. А так все верно, красная - медь, желтая латунь или бронза. (латунь, это сплав меди и цинка, бронза сплав меди и олова). По цвету бронза - темнокоричневая, латунь желтая.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста новичку! Говорят, что удлинитель кабеля катушки, может негативно сказаться на работе прибора и даже испортить его. Верно ли это? И ещё вопрос, насколько важно плотно обматывать кабель вокруг штанги и можно ли пропустить кабель вдоль штанги закрепив его стяжками? У меня ACE EURO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кротыч про удлинитель не скажу. Не знаю.

Про стяжки кабеля вдоль штанги без обмотки, а просто вдоль то можно. Разницы в чувствительности никакой. Пробовал на асе евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кротыч сказал:

Подскажите пожалуйста новичку! Говорят, что удлинитель кабеля катушки, может негативно сказаться на работе прибора и даже испортить его. Верно ли это? И ещё вопрос, насколько важно плотно обматывать кабель вокруг штанги и можно ли пропустить кабель вдоль штанги закрепив его стяжками? У меня ACE EURO.

Про удлинитель не понял...А кабель во круг штанги...или около...главное чтобы не болтался. (а то фантомы будят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, виталиккоп сказал:

Про удлинитель не понял.

Хочу искать на мелководье, что бы не утопить блок, надо бы удлинить кабель, чтобы подвесить блок повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2016 в 22:11, Greysius сказал:

У меня появилась идея. У нас в городе есть музейчик в котором кроме одежды и пару гвоздей ничего нет ! Вот я и подумал отдать в мужей пару вещей а они мне за это грамоту дадут  ))) Если вдруг будет проблематичная ситуация с людьми или органы какие нарисуются я им грамату мол копаю для общего блага ))))

Кстати с музеем идея не плохая. Только не грамота вам нужна, а официальный договор внештатного сотрудника музея в поиске исторических экспонатов. Такие истории уже есть и такая бумажка очень помогает при общении с аборигенами, а так же с участковыми. И музей вам может помочь с местами нахождения всяких арх. объектов вашего района, дабы не ходить туда и могут в запасниках найтись интересные документы, описи и пр. Так что прямая дорога к директору музея. Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кротыч сказал:

Подскажите пожалуйста новичку! Говорят, что удлинитель кабеля катушки, может негативно сказаться на работе прибора и даже испортить его. Верно ли это? И ещё вопрос, насколько важно плотно обматывать кабель вокруг штанги и можно ли пропустить кабель вдоль штанги закрепив его стяжками? У меня ACE EURO.

Мои знакомые водолазающие все просто удлинят кабель, то есть ставят новый более длинный. Блок в капюшон и ходят практически по шею. Опять же для аськи есть водонепронецаемый бокс для блока, правда стоит прилично, но если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2016 в 22:08, Greysius сказал:

Здравствуйте кладоискатели.

Я за свою не долгую карьеру кладоискателя откопал всего 26 монет и много всякого шлака.

Накопилось несколько вопросов если не лень подскажите пожалуйста.

1. Все монеты которые я нашел не старше 1731 года. На сколько редка попадаются монеты петровской эпохи ?

2. Возможно ли прибором Х-терра 305 в стандартном сборе найти чешуйки ?

3. Как можно отличить бронзу от меди ?

4. Сдает-ли кто-нибудь находки в мужей ?

Приветствую. И я выскажу свое мнение и опыт:) 

1. Как правило чаще всего, петровские монеты попадаются на ПГМ. Скачайте карту своей области и в путь к приключениям, ожидаемый результат вас настигнет. 
2. Сам раньше ходил с 305, скажу честно, за год только 1 чешуйка;( Видит см2 максимум и то кидает в чернину.
3. У бронзы озвучка отличается от меди. Медь звонче. Ну и смотрите по ВДИ, на бронзе меньше. 
4. После своего горького опыта. Больше не сдаю находки в музей. По причине. В один прекрасный день, решил с родственниками посетить местный музей. Пришли, и я был удивлен, мои вещи, которые были раньше на стендах, они просто на просто испарились. На мой вопрос, толком не кто так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Кротыч сказал:

Подскажите пожалуйста новичку! Говорят, что удлинитель кабеля катушки, может негативно сказаться на работе прибора и даже испортить его. Верно ли это? И ещё вопрос, насколько важно плотно обматывать кабель вокруг штанги и можно ли пропустить кабель вдоль штанги закрепив его стяжками? У меня ACE EURO.

@Кротыч Я думаю что удлинить можно в пределах разумного,только кабель нужно такой-же.Когда у меня на at gold поломался штекер катушки мне вместо него припаяли другой  с куском кабеля,тем самым удлинив его,различия в работе прибора не заметил.Насчет плотной обмотки кабеля скажу так,была у меня аська 250,начитавшись про то что нужно плотно обматывать,вложил в это дело всю душу,в итоге домотался,выдернул оболочку кабеля из катушки,хорошо провода не оторвал.Теперь обматываю так что провод болтается как сопля,вроде нормально.Стяжками думаю возможно,почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...