Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, матвей1205 сказал:

@АртемВик да нормально-у меня тоже результат скромный)))

Дом 4 на 4-это почти стандарт для восемнахи.ну или до середины 19в..завтра ещё раз закопаюсь по советско-николаевскому периоду и выложусь.

Аааа, ясненько, я только опыта набираюсь.

Соседний дом 18-ху вынес, так тот раза в 2,5 больше был. Причём, там кроме простой чёрной керамики и одного ножа ничего не было, а монет штук 30.

А тут много бутылочного стекла, посуды, изразцов, а домик маленький и монет 3 штуки.

Ерунда какая-то. Гадание на культуре походу не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@АртемВик дом на дом-не приходится)))

Бывало на урочище с шести домовых ям по 18 и ранее-8 монет...а было с одного домика того же периода-с десяток)))

Копаем дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT бывает.за всем не углядишь.уверен,что и у меня пропуски есть.главное-пластику не пропустить))))

Огорчился тут на медни...встретил копаря одного и разговорились.так он мне и поведал,как с одного шурфлёного фунда кулончик взял золотой.порасспрашивал его -чо?да -как?мой фунд был сто пудова.кровли железной до хрена было...вот и не досмотрел (((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня хоть не зря горы мусора попереворачивал)))

Мелочь-а приятно)))

Приеду-выставлюсь.главное-что б неукачало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титаники , титанические труженики,

мы пока гуляем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким да не сказать,что тяжело)))так...копается по маленьку без напрягу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 отлично сгонял, два билона, фалера и колокольчик. Что ещё надо старому шурфильщику

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol кстати лёх-за стрельбу-знак ранний.в позолоте.винтовки накладные.жаль усы сдохли...

Ну а вообщем-я доволен)))за 4 часа -пойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@аким да не сказать,что тяжело)))так...копается по маленьку без напрягу)))

главное, чтобы в удовольствие и без напряга,

скоро тоже ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Ай, молодца Сань! Я рад за тебя, наконец-то немного душу отвел!!!! default_thumbsup.gif.5e789e5276e26c7c7eaec5c8f718ef1f.gif Всё есть и империя, и серебро и сопутка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем и с Наступающими!

Вот сегодня тоже сподобился выехать,вчера дождь молотил,тоска зеленая,ремонт отвлек малька.

Выехал в 7 в 4 дома,находок фактически нет,деньги с отвертием,2,3 коп николая 1 го.табличка от чего то,как лужена,пряге нжд аминь и все фактически,ну да ладно,бывает и хуже.

Удачи всем.

20190508_135137-1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирался сегодня покопать с напарником но с ночи был. Проспал в общем. Напарник ездил сказал на фунде две гадюки ползали.  Будьте внимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  привет Саня. Как вычислить места фундуков если их при советах по тревожили ? Не находил такие случаем. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко здорова андрюх!я по распашкам не ходок)))даже если и распахали даааааавным давно.

Думаю,что по средоточению бытового мусора,стекла и т.д.

Ну и цвет грунта всяко будет отличаться.а на хрена те,андрей???с фундуками проблемы?не уж то кончились?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 да пока хватает Сань фундов. Но есть много вкусных мест где сотки поработали. Недавно с братом были на поселухе Петровских времён. Распахана при советах. Самих фундов так и не нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко понял тебя.как и говорил выше-смотри на цвет грунта и глиняные вкрапления на срезе.ну или кирпичная крошка.уверен,что нащупаешь домики)-вопрос времени.удачи!

А я,так как человек голодный до копа,и у меня физически нет времени на поиски восемнах-занырну завтра опять в советский фундик.мож дёрну чего-нибудь такого-этакого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 а бани колхозные не приходилось ? Недалеко от дома есть место, сосед рассказал что раньше баня была. Вот думаю идти Али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко не,бани колхозные не шурфил))))

Для меня всяко лучше твой первый вариант))))-поискать петровщину перепаханную)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

а бани колхозные не приходилось ?

А чё там искать, тазики с черпаками.. default_sarcastic.gif.654f1fa8afb863347531bef7a9bf0341.gif а если честно, тоже не копал, вокруг бань деревенских (остались одни ямки) ходил, находки были и серебро и медь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 серёг,находки должны быть я думаю.главное раздевалку выщемить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и с Праздником!

Вот и сегодня прокатился находок не огонь,5 монеток,2 пузырика,груз с камня,и всякая ерунда,ну что же бывает и хуже.

Удачи всем.

20190509_155616-1-1.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я сегодня шурфил...!!!дерево!!!)))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

..а я сегодня шурфил...!!!дерево!!!))))

Чё Сань, саженец домой выкапывал??? default_yoyo.gif.7540dc4e589077c448bc5defd2f96da9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 да не,серёг,в прямом смысле)))

Приехал на урочище.

Нашёл восемнаху.

Шурфить начал-горелик (((

Пошёл искать следующую жертву.ну и увидел огромаднейший поваленый тополь.корни дерева падая прихватили с собой земельку.

Поглядел внимательней,а там керамику,кирпич и т.д.

Ну я и стал шурфить дерево))))

Кстати очень легко )))

Видишь,серёг,вношу разнообразие в шурф)))

Нестандартный подход так сказать)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, матвей1205 сказал:

Видишь,серёг,вношу разнообразие в шурф)))

Нестандартный подход так сказать)))

А толк то был, Сань, в нестандартном подходе? default_muzhik.gif.191a7ad36dbbc3675590fb253742cefd.gif Щас наверное тоже скатаюсь, шурфану попробую одну, 19ху... я вокруг одного фундука хожу, пару раз пытался начинать, то травища с камарами, то жара.. Щас вроде немного жара спадает, пока доберусь, думаю норм будет.. default_hmm.gif.35c2aacfd7766bfd6302a02533a0132c.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  ходил на баню. Не хватило у меня терпения, да и трава уже не даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня улица недалеко от дома была. Прямо на лугу. Всю весну с братом чешем. Тоже загадка. Вся горка до луга в крынках и кирпиче. Шурфил примерно в 10 местах. Фундов так и не нашёл. Сосед сказал что при советах двигали сотками. Находки конечно неплохие попадались в том числе и борадач мой от туда. Жаль не понять что где было а то бы я зарылся..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурф№4.креативный)))))))

DSC08145сс.jpg

DSC08146сс.jpg

DSC08148сс.jpg

DSC08149сс.jpg

DSC08151сс.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...