Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Андрей у тебя на палец идет фокус,возьми какую нибудь штуку меньше диам.чем чешуя.,ручку или карандаш например. Зажми стоя,ну можно в прищепке.Сверху монету на торец каран.,потом только фокусируй    А так вроде 1702,

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Тоже год  так же видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, андрюшакопуша сказал:

Как их только наши предки таскали с собой?

Бывало-во рту носили.))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Бывало-во рту носили.))  

От туда и пошло выражение "отслюнявить"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

От туда и пошло выражение "отслюнявить"

Приветствую.  Пошло   и такое  выражение - "Не свисти, денег не будет".  

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго,вот сегодня проснулся в пол третьего ночи и не долго собираясь поехал в ночь.

Добравшись на место разочеровался,шурф споганен,небыл там 2 недели,какая то не хорошая гадина весь мой труд обосрала,в переносном,нарыли и накидали камни и пр мусор прямо под ноги где рою,не понимаю таких,может слепые копали,на ощупь.

Конечно не приветствуются у нас такие залетные(падальщики) которые лазиют по чужим трудам,попались бы ..... лопату выпрямил бы хоть.

Ну залез если,то кидай все туда куда накиданно у хозяина шурфа,зачем срать то,в итоге пришлось сменить место и забить другой,пока то да се а времени до утра все меньше,днем копать невозможно,температура за 30 градусов.

В итоге пока разведка нового места и пришло утро,но немного копнул.

Бутылявку жалко богемия,откопал дно,думал целая,но не мой день видно,в итоге 2 пуги и пр хлам.

Удачи всем в нашем труде.

20190727_075640-1.jpg

20190727_064740-1.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Серега53 сказал:

Конечно не приветствуются у нас такие залетные(падальщики)

Как я Вас понимаю. 2 раза был в такой же ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 сейчас шурфят многие. Тут в полуживой деревне нашел место. Думаю, оставлю до лучших времён. Поехал через неделю туда за ягодами, а фунд уже подорван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда не тронут фундамент и кто то начал его долбить раньше а другое когда столько трудов вложил.

Многим то лень вести разработку своего,нового,проще залезть на готовое,насрать и свалить по тихому. 

 

Изменено пользователем Серега53
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Серега53 сказал:

Одно дело когда не тронут фундамент и кто то начал его долбить раньше а другое когда столько трудов вложил.

Многим то лень вести разработку своего,нового,проще залезть на готовое,насрать и свалить по тихому. 

 

Правда жизни(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Серега53 сказал:

Одно дело когда не тронут фундамент и кто то начал его долбить раньше а другое когда столько трудов вложил.

Многим то лень вести разработку своего,нового,проще залезть на готовое,насрать и свалить по тихому. 

 

Да сейчас тема такая, что и фундов не хватает, да и куча народа пробует шурфить. Есть деревни где почти каждый фунд попробовал.. не копан, а именно попробован. И фик знает будут они докапывать его или нет, скорее всего нет ;) А вам надо, наверное, таблички ставить типа "Я еще вернусь" ;))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Armiol сказал:

Да сейчас тема такая, что и фундов не хватает, да и куча народа пробует шурфить. 

Можно ещё добавить, что "фундили"  ещё, когда и приборов не было, просто обкапывали по фундаменту снаружи шириной чуть больше лопаты и до материка, если не зря, то и внутри и по печке ... Во всяком случае мне дедок рассказывал  лет 10 назад, что они (несколько человек с деревни) занимались этим вплотную уже давно. 

Кстати, и сейчас попадаются  раскопы уже заросшие деревьями, а монетки мелкие и не только,  прибором выдёргиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях тоже после войны этим промышляли люди,по слухам не мало находили,деревуха до войны не бедная была но дело не в этом.

Лично сам смотрю,если не трогают месяц и больше то я его не взрываю дальше,просто поглощаю его,если на пути попался,обходить смысла нет,а так ни лазию ни когда по чужим и претензий ни когда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2019 в 08:49, матвей1205 сказал:

@VeterV пока всего 140.место продал)))но люди дадут знать-сколько подымут.

Сколько за место взял то ? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко 5 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 золотом по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко не Андрюх,наших деревянных.лучше так,чем за бесплатно меня щеманули бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите советом! будет рисунок. там где много красного-кирпич на дне. глубина-50-6о- см(печка?)-находок нет. где зеленая область там кучка монет была, кресты, кости животных, осколки посуды. красные одиночные линиии- кирпичи. черные точки(закрашенные)-сгнившие столбы. Посредине большая черная область-некопано. выше нее тоже некопано... основной коп был позавчера-вчера. сегодня в течении 3-х часов без находок.Посоветуйте, где лучше копать дальше?

фото_шурф.jpg

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю полностью,находки могут быть в любом месте.Поэтому мой метод всё под лопату.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,но я бывает и меняю место если находок швах а так копаю все подряд,бывает тихо - тихо и а потом чего нибудь да выскочит,не всегда хорошая вещь конечно и то ладно.

А потом рано или поздно бывает если и сменю место возвращаюсь к старому,а камни и пр с печей тоже разбираю и раскатываю,раскидываю если по моим силам камушки.

Смотрите сами либо дальше либо меняйте,просто иногда бывает бросишь потом кто то другой вытащит с брошки чего.

Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с докладчиками-буду добивать. та место глухое. надеюсь не добьют. хотя шурф начинал не я-весной его кто то начал и бросил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или оставил на потом добить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сезон волшебства 

Насчет кирпича, то смотря по какому веку копаете.. сталкивался, что что-то типа подполья было кирпичом отделано.. А так обычно массовый крпич - печка. Если печка, то в самой печке, конечно, ничего и не будет.. надо вокруг ее обкапывать.. 

И как правильно сказал @серый345 находки могут быть везде.. Помню фунд копал.. по фасаду находок 0. Зато вся боковая стена успана была.. А то было как-то. в задней части дома, пятачок метр на метр.. и монет штук 15, а остальной дом нифига.

Поэтому по уму надо весь дом выносить, хотя иногда, когда находок нет руки опускаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век конец 19-начало 20...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серёга Рубль сказал:

Или оставил на потом добить...

вряд ли. я туда почти каждые две недели наведвался-он был начат, но не продолжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сезон волшебства сказал:

вряд ли. я туда почти каждые две недели наведвался-он был начат, но не продолжен.

Да я шучу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда такое было, кто успел, тот и съел. Тоже начинал шурфить, через неделю прихожу, его уже добили. И сам начатые добивал. Я это место не покупал, и он тоже. Какие могут быть обиды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается копа начатых фундаментов..то был у меня полузаваленный домик.И заросший.я его вырубил,ручной лебёдкой несколько брёвен оттащил,благо рядом ель росла.была за что зацепится.И домой поехал.Всю ночь ворочался,знал что из города должны пожаловать,вдруг на моё место наткнуться,и пропали даром мои труды.А тут ещё дожди зарядили..Но всё обошлось... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня рыл фунд, и не один, а с коллегой. Результат не очень, но порадовал десюнчик 1942 года.

фунд.jpg

крот.gif

результат 4 часов копа.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...