Перейти к публикации

Новичок, пару вопросов


Firestarter

Рекомендованные сообщения

Добрый день, наткнулся на форум, почитал, понравилось, особенно охренел от людей которые определяют по виду старые монеты.

У меня появился Фишер 1266x и две катушки. Пробовал разобраться с дискриминацией по инструкции но толком ничего не выходит. Поэтому хожу на 0-0 звенит все, копаю все. Кроме черняги ничего не нашел, но все равно интересно. 

Первая находка конечно же кованый гвоздь:

l9jbnzo.jpg

И пресловутый наконечник копья от косилки, ну и кучу железного лома.

Ниже пару вопросов к знатокам:

1) как управляться с этим металлоискателем правильно?

2) какая из этих катушек для чего? Какая лучше?

91802_orig.jpg?155

images?q=tbn:ANd9GcRMWbij7hEdifdmC-GttsM

Ну и 3) как копать чтобы не нарушать закон?

Возможно вопросы глупые, но хотелось бы без троллинга.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок, пару вопросов создана на форуме Вопросы от новичков.

1) Видимо, прочитать инструкцию, посмотреть видео доступные в интернете, а самое главное больше копать и набираться опыта.

3) Никак, копая и поднимая предметы старины, вы его в любом случае нарушаете. Ваш выкопанный гвоздь как раз подходит под статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор пожилой...если подарили-то ладно,если купили-то зря, работать им конечно можно...но тот же 5й фишер будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

3) Никак, копая и поднимая предметы старины, вы его в любом случае нарушаете. Ваш выкопанный гвоздь как раз подходит под статью.

Спасибо, а под какую именно, чтобы понять что такое предмет старины. А если я выкопал но оставил на месте? Я в конце концов могу просто выкопать что нибудь случайно, как это классифицируется с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kolj сказал:

Прибор пожилой...если подарили-то ладно,если купили-то зря, работать им конечно можно...но тот же 5й фишер будет лучше

Бесплатно, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Firestarter сказал:

Спасибо, а под какую именно, чтобы понять что такое предмет старины. А если я выкопал но оставил на месте? Я в конце концов могу просто выкопать что нибудь случайно, как это классифицируется с точки зрения закона?

По текущему закону и огород в деревне копать, если он старше 100 лет запрещено. Про закон тут полно тем, поищите, почитайте. Если коротко, то копаем подальше от людских глаз и тогда все будет хорошо

Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fisher4eng сказал:

@Armiol а на пляже?

Ну если он современный и если там 100 лет назад никто не ходил, то может быть можно ;) Но как у нас работают законы, если надо посадить всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого у тебя должно быть 50 или больше публикаций. Появится кнопка "Нравится" в нижнем правом углу сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! У Вас отличная первая находка. Аналогичная и у меня , 24 см. А дальше диалектика. Количество перейдёт в качество. Удачи!

SDC12951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то раз писл в минфин России чтобы мне пояснили конкретно этот закон ! они мой вопрос передали в культуру России не помню как точно называется , если шас найду ихний ответ то выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

я как то раз писл в минфин России чтобы мне пояснили конкретно этот закон ! они мой вопрос передали в культуру России не помню как точно называется , если шас найду ихний ответ то выложу

Круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин написал предыдущий пост с надеждой что найду это письмо *точнее ксерокопию документа с печатями и подписью работника Минкультуры России*

но увы его  уже нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче  изложу письмо своими словами!

пляжный коп: пляжный коп не запрещен если вы там собираете потерянные украшение и современные монеты с пробками , и не важно было ли там что то 100 лет назад потому что пляж не является культурным слоем т.к. он постоянно обновляется за счет волн. "да и кстати нет уже в законе поправки о предметах старины которым более 100 лет"

коп старины:  после изменения закона от августа 15 года нам стало запрещено вообще копать что то старинное так как все что в земле это государственное "по их мнению" но опять же нельзя копать с использованием  МД и землеройных машин!

короче товарищи кому что интересно пишите этот закон я изучил от и до.

 я на щет этого закона не заморачиваюсь т.к. мой лучший друг работает в органах именно по черным копателям  "да да именно так нас всех называют"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...м-да-а-а...у меня двойной попадос,блин...копаю,как землеройная машина да еще и с помощью МД...повод призадуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2016 в 21:51, CAHEK сказал:

короче  изложу письмо своими словами!

пляжный коп: пляжный коп не запрещен если вы там собираете потерянные украшение и современные монеты с пробками , и не важно было ли там что то 100 лет назад потому что пляж не является культурным слоем т.к. он постоянно обновляется за счет волн. "да и кстати нет уже в законе поправки о предметах старины которым более 100 лет"

коп старины:  после изменения закона от августа 15 года нам стало запрещено вообще копать что то старинное так как все что в земле это государственное "по их мнению" но опять же нельзя копать с использованием  МД и землеройных машин!

короче товарищи кому что интересно пишите этот закон я изучил от и до.

 я на щет этого закона не заморачиваюсь т.к. мой лучший друг работает в органах именно по черным копателям  "да да именно так нас всех называют"

 

Забомбите подробно, что да как с подробностями, а то все руки не доходят, тема про закон есть на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал копать и навряд ли брошу. Законы да но у нас на курганов не лезет и никто тебя не тонет. Как то пофиг ментам тут. Гвоздь прикольный я б на Вашем месте все в округе пробил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санек вопрос к вам. Даже пару. Первый: Если культурный слой уже разрушен ( поля, распашки) то как с копом на них? и второй: как по закону правильно меня могут задержать? А то закон лень читать... отпишите в лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Микки1987666 сказал:

Санек вопрос к вам. Даже пару. Первый: Если культурный слой уже разрушен ( поля, распашки) то как с копом на них? и второй: как по закону правильно меня могут задержать? А то закон лень читать... отпишите в лс?

Антон, по первому вопросу: Если это памятник археологии и культурка перепахана, перерыта кем угодно, но до тебя... архам наплевать, если им надо будет, "докопаются". 

По второму: При встрече расскажу, как задерживают в Саратовской и как в Татарстане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2016 в 08:15, Микки1987666 сказал:

Санек вопрос к вам. Даже пару. Первый: Если культурный слой уже разрушен ( поля, распашки) то как с копом на них? и второй: как по закону правильно меня могут задержать? А то закон лень читать... отпишите в лс?

Культурный слой не может быть разрушенным или испорченным по закону. Им признается любой слой земли (надводный или подводный), в котором присутствуют следы обитания человека более 100 лет. Но ты не узнаешь, что это культурный слой, пока не выкопаешь))

Правильное задержание-двое панитых и протокол задержания. Даже если тебя поймают с монетой 18... года, должны провести экспертизу. Плюс, по коап конфискуется мд и лопата.

И все это реализуемо, если не вестись на развод и не подписывать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амм, ну так определить сложно)

Смотри по викимапии или старым картам, или скидывай координаты...

Возможно что-то и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eskonado сказал:

Такой вопроси к есть ли тут деревушка? 

Безымянный1.png

По этому фото трудно сказать. При ближайшем рассмотрении: если видно необычные пятна на поле, редкие скопления нескольких деревьев, пруды , озерца- то можно предположить, что жили там когда-то. А вообще, раньше селились вблизи именно таких речушек, так что по бережку не мешает походить. Может, что необычное и заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 12:14, Eskonado сказал:

Такой вопроси к есть ли тут деревушка? 

Осмотрите пруд - рукотворный или нет. Есть ли накопанные валы вокруг него. Проверьте лесную дорогу что идет от пруда - с чего бы ей там быть?  Осмотрите место за прудом. Если пруд рукотворный - рядом ищите железо - кованину. Далее по плану и по периметру :) 

 

575bd613c49e6_1.png.84caceb32996a62cc75fb4e824347c62.png

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...