Перейти к публикации

Идентификация часов


Serge23

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Помогите идентифицировать часы братьев Четуновых. Если кто знает, то ссылку на справочник и т.п., пожалуйста. Все, что сам нашел-не то.

 

 

20160522_182507.jpg

20160522_182452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идентификация часов создана на форуме Идентификация.
10 часов назад, Serge23 сказал:

 Все, что сам нашел-не то.

Плохо искал!

Два родных брата Четуновых - Иван Иваныч (1814 года рождения) с Павлом Иванычем (1810 г.р.) основали в 1856 году в Москве Торговый дом «Братья Четуновы». В раннем франкоязычном написании он именовался как "Tschetounoff Freres". Торговый дом держал магазины как в самой Москве - на Ильинке, в Доме Троицкой Лавры, так и на Нижегородской ярмарке, на часовой линии № 3. Самые ранние варианты карманных часов маркировались простым фирменным клеймом изнутри крышки. Своей производственной фабрики у Четуновых не было. Основная масса часов закупалась в готовом виде из Швейцарии, и в покупных партиях могли быть любые механизмы, коих встречается большое разнообразие. Однако, часть изделий шла с фирменным клеймом "БЧМ", полной маркировкой на циферблате и корпусе - такие производились на фабрике Chs Tissot, и их можно условно называть калибрами Чeтунoвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ava сказал:

Плохо искал!

 

Это тоже находил. В многочисленных подобных перепостах в интернетах нет моего механизма. Почти все циферблаты имеют еще один, встроенный циферблат или же на них что-нибудь написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Serge23 сказал:

Это тоже находил. В многочисленных подобных перепостах в интернетах нет моего механизма. Почти все циферблаты имеют еще один, встроенный циферблат или же на них что-нибудь написано.

В то время, "солянка" (когда механизм от одного производителя, а корпус от другого) обычное дело. А что, идентификация производителя, сильно повлияет на ценообразование или в плане общего развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в плане общего развития. Интересно все-таки же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 в 12:49, Serge23 сказал:

В многочисленных подобных перепостах в интернетах нет моего механизма.

а есть уверенность что они на данный момент имеют родной механизм? я к чему - замена механизма в процессе эксплуатации - тоже обычное дело. если истории не имеют, то на продажу вообще могли собрать солянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Достались уже такими. И без цепочки к ключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...