Перейти к публикации

Моя неудачная покупка в интернет магазине.


Мохнатый

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Друзья хочу с вами поделится советом, что перед покупкой в интернет магазине (всем известный ) прежде чем сделать заказ, уточните у продавца о наличии товара в пункте выдачи где вы хотите забрать товар самовывозом. А также при общении с менеджером просите скидку (при условии если есть дисконтная карта и товар не участвует в акции). Так как со мной произошла следующая история:

26.05.2016г. приблизительно в 22:00 я сделал заказ на сайте их интернет магазина, в заказе была катушка Detech Ultimate и аккумуляторы, и тут же заказ оплатил через электронную систему платежей, в процессе заказа данный товар был доступен для заказа. В комментариях к заказу написал способ доставки самовывоз по адресу г.Москва ул Знаменские Садки 5Б (их офис).

Утром 27.05.2016 мне перезвонил менеджер интернет магазина и сообщил мне неприятное известие, что данного товара в Москве нет в наличии. Доставка будет из города Набережные Челны  и плюс к стоимости товара будет оплата за доставку через Транспортную компанию 800 рублей. Спросив, можно ли будет сделать возврат денег, на что мне менеджер ответил, что это займет приблизительно 10 дней и при этом надо написать заявление. Так как я оплачивал через карту СБ и зная политику Сбербанка (возврат денег в течение 30 дней).Прикинул и понял, что 40 дней без  денег и без катушки это не вариант, и пришлось согласиться на доставку, приблизительная дата доставки 31.05.16. После чего я написал обращение на их сайте в разделе обратная связь с вопросом, почему на сайте при заказе товара нет информации, что данного товара может не быть в наличии в магазине, из которого осуществляется самовывоз, а так же почему на сайте нет возможности ввести данные дисконтной карты что бы получить скидку. Через  час мне перезвонили из тех поддержки, и менеджер пояснил, что их сайт не имеет технической возможностью отображать информацию, где товар имеется в наличии и ввод данных дисконтной карты невозможен технически а также  на всю продукцию представленную у них на сайте действует акция до 31.05.16, а при проведении акции дисконтные карты не действуют. Информации что выбранный мною товар участвует в акции, на сайте нет. Конструктивного диалога с сотрудником  магазина у меня не получилось. Считаю что, администрация сайта интернет магазина поступает не честно по отношению к покупателю, не предоставляя скидку по дисконтной карте и отсутствие информации о местонахождении товара, где он есть в наличии.

Надеюсь, Камрады данная информация будет полезной для вас, что бы ни попасть на дополнительные расходы и задержки по времени как попал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя неудачная покупка в интернет магазине. создана на форуме Общий раздел.

Да уж. Хотя логически это обман. Ведь будь товар у них на складе, то доставка откуда бы то ни было уже входила бы в стоимость товара, а соответственно стоимость не должна измениться за исключением времени на доставку. Но как говорится, хозяин барин и устанавливает свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто взбесило то что это якобы  проблемы клиента. С их стороны поступило предложение о бесплатной доставки в офис(самовывоз) а по срокам они мне обещали бесконечность, когда только будет приход товара в этот магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мохнатый сочувствую, магазин проявил себя явно не с лучшей стороны. С другой стороны я уже давно завел себе привычку, созваниваться с менеджерами, в случае если покупаю что-то более или менее дорогое.

@Gorgi я вот тоже немного удивился когда прочитал про "доплату за доставку", это навязывание услуги с одной стороны или как в случае описанном вами необоснованное увеличение стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: Что за магазин??
Второе, с чего вы взяли что на СБ деньги идут 30 дней?

Приведу пример, купили с супругой тормозные шланги на лансер, оплатили картой, приехали к отцу, оказалось нужно было тормозные тросы, не распаковывали ничего не делали, но это не суть, через 3 дня, так как были выходные и мы уехали за город, мы вернулись в магазин, рассказали им проблему, они сказали, что тросов нет, и заказать не варик, соответственно обмен отпал, мы попросили вернуть деньги, на что мне сказали, пишите заявление, мы ответим в течение 10 дней, ну законное право они имеют, да, рассматривать так называемую претензию, но я им объяснил, что с точки зрения закона отказать им мне в возврате у них нет ни каких шансов, ибо упаковка не вскрыта, две недели с момента покупки не прошли, товар не попадает ни в какие списки, запрещенные к обмену или возврату, и есть чек! Ну и они приняли решения с недовольными лицами сразу же вернуть нам деньги, возвращали их на карту, так вот, они пришли на следующий день, пришли бы и в этот, если бы он был рабочий, был вечер воскресенья, пришли днем в понедельник, сбер быстро решает нынче такие вопросы.

А если нужно помочь с юридической стороны, обращайтесь, я сам работал управляющим магазина компьютерной и цифровой техники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ept сказал:

Первый вопрос: Что за магазин??
Второе, с чего вы взяли что на СБ деньги идут 30 дней?

Приведу пример, купили с супругой тормозные шланги на лансер, оплатили картой, приехали к отцу, оказалось нужно было тормозные тросы, не распаковывали ничего не делали, но это не суть, через 3 дня, так как были выходные и мы уехали за город, мы вернулись в магазин, рассказали им проблему, они сказали, что тросов нет, и заказать не варик, соответственно обмен отпал, мы попросили вернуть деньги, на что мне сказали, пишите заявление, мы ответим в течение 10 дней, ну законное право они имеют, да, рассматривать так называемую претензию, но я им объяснил, что с точки зрения закона отказать им мне в возврате у них нет ни каких шансов, ибо упаковка не вскрыта, две недели с момента покупки не прошли, товар не попадает ни в какие списки, запрещенные к обмену или возврату, и есть чек! Ну и они приняли решения с недовольными лицами сразу же вернуть нам деньги, возвращали их на карту, так вот, они пришли на следующий день, пришли бы и в этот, если бы он был рабочий, был вечер воскресенья, пришли днем в понедельник, сбер быстро решает нынче такие вопросы.

А если нужно помочь с юридической стороны, обращайтесь, я сам работал управляющим магазина компьютерной и цифровой техники:)

Не могу сказать, правилами форума запрещено . :) Только личку могу сказать.

А про возврат денег, до этого был инцидент, звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)

Спасибо за предложение о помощи ,но надеюсь до такого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мохнатый сказал:

Не могу сказать, правилами форума запрещено . :) Только личку могу сказать.

А про возврат денег, до этого был инцидент, звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)

Спасибо за предложение о помощи ,но надеюсь до такого не дойдет.

Не за что) Обращайтесь)
В личку можете написать название если не сложно, чтобы знать на будущее нюансы работы данного магазина!
Про сбер, понял, ну на моей памяти проблем с возвратами на карту не было, не у меня, не у моих клиентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2016 в 17:31, Мохнатый сказал:

звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)

Брехня. Тормоза они. Имею с ними проблему даже без возврата денег - оплатил билет на самолёт (командировка) и для отчёта бухгалтерия потребовала платёжку (или как там она называется) из банка. Ходил 3 (ТРИ!!!) раза, но в итоге оказалось что эту бумагу надо заказывать ещё куда-то и ждать 30 дней. Недели через три пришло несколько СМС-ок о том, что ждать ещё 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) дней! Срок ещё не подошёл, а за билеты уже пришлось оплатить своими деньгами...

Вот вам и сбербанк... Больше ни одного подотчётного платежа никогда через них не сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был огорчен когда на сайте написано все в наличии, и жил в тогда в Бутово, прихожу к ним а они говорят у нас нет, я захожу на сайт,  там написано есть в наличии,  я опять к нему, а он говорит мол надо заказывать в магазин,  вообще бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...