Перейти к публикации

Нашёл перстень, вроде предельно недорогой, но какой-то интересный...


Invesys

Рекомендованные сообщения

Извините, вопрос не совсем по теме форума, вряд ли это антиквариат, но... Помогите, пожалуйста, определить что это вообще такое? Что за символика, какого времени? Клейма никакого нет.

Два дня лопатил гугль, но ничего подобного не нашёл. Просто спортивный интерес.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Invesys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашёл перстень, вроде предельно недорогой, но какой-то интересный... создана на форуме Идентификация.

В середине, с обратной стороны "лицевой части", вроде немного жёлтым отливает. Для серебра — легковат, для алюминия — тяжеловат. Не специалист. Олово может быть с чем-то. Но это — вторично; символ не смог "расшифровать". Что-то типа змеек-ящерок, вроде бы.

Изменено пользователем Invesys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению - простой растительный орнамент . недорогая  и не старая бижутерия. Извиняйте если не оправдал ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем, я не знаю может не то, но вот что нашёл.http://kalush.elega.com.ua/curr/persten-francusko-dinast-2177141.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 Ну ты — монстр! Как отыскал-то? Возможно у меня и не оригинал, а дешёвая копия, это не важно. Просто сам вроде не новичок в Инете; искал, искал и без результата. И как бы на гербовую геральдику не похоже, по этой теме не искал, а по изображению (поиск по картинке) ничего не находилось.

Спасибо.

Изменено пользователем Invesys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вован06 сказал:

Доброго вечера всем, я не знаю может не то, но вот что нашёл.http://kalush.elega.com.ua/curr/persten-francusko-dinast-2177141.html

Оно, спасибо. ржал аки конь!!!  Перстень францускої династії. Случайно знайдений в лісі, є місце на 5-ть камінців . можливий обмін на щось цікавезне. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга. Да, скорее всего разводит народ продавец. Так как я нашёл не "у лісі", а в старом доме Киева. Но хоть что-то, хоть и неправдободобное. Скорее всего, действительно какой-то растительный орнамент.

Изменено пользователем Invesys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...