Перейти к публикации

Оптимальный вариант катушки на XP GMaxx 2


mifodii

Рекомендованные сообщения

Привет всем поисковикам!подскажите кто пользуется этим аппарата какая катуштка самая оптимальня для  него.и тонкости настроек,можно ли убрать поиск чёрного металла ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оптимальный вариант катушки на XP GMaxx 2 создана на форуме XP.

@mifodii Вы бы написали где ходить собираетесь,какая у вас штатная катушка 27 или 22,5.Думаю владельцы данного прибора с удовольствием помогут.У меня gmp родной брат вашего gmaxx 2,может и я что подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка стоит 9 дюймов.хожу в основном по старым заброшенным местам поселений,по полям.грунт чернозем ,пока копается только одно железо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-ка отличная катушка,хорошо работает на мусоре,по полям думаю маловата,но это кому как.Сразу скажу что говорю про гмп,потому как с джимом не работал,но думаю настройки похожие хоть и частота сильно отличается.Большое железо копать все равно будете,более мелкое можно отсечь крутанув треш в право,глушилку можно поставить на 1(как рекомендует производитель)или даже на 2.Чтобы долго не расписывать покажу свои настройки.Опять же повторюсь-это для гмп и я с такими хожу,может для многих они совсем не подходят.Первое фото-поле с немногочисленным железом,второе-старый пляж с множеством ржавых гвоздей,болтов и проволоки.

DSC00170 (Копировать).JPG

DSC00173 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,наушники обязательно,без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня треш стоит на 7-8 а в остальном так же настроено.наушники это обязательно.без них неинтересной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может до вас там уже прошли толпы копарей и весь цвет повыбили оставив вам одни ржавые железки.Пробки хотя бы попадаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробки попадаются аж древние ещё при СССР сделанные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет там ничего интересного,сам бывал в таких местах,пробки да ржавые запчасти тракторов.Нужно менять место поиска.Кстати давно у вас джим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы gmaxx 2,ну дайте ответ человеку,не сложно ведь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mifodii доброго времени ! Возьмите 30 на 36 , однозначно глубже ., а по мне так и озвучка лучше ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Братуха Не много не согласен,катушка замечательная без вопросов,но оптимальной её назвать нельзя,тем более универсальной.По суте это 15-ти дюймовый руль с которым на мусоре вообще делать нечего.Глубины добавит но и гемороя тоже. Считаю что самый оптимальный вариант это 27-я родная катуха,накрайняк detech ultimate,и то не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван и Вам доброго! У меня были следующие катухи от Джима ., штатка , 30 на 36 , и моно ., моно и счас лежит на антресолях , самая ходовая 30 на 36 .,!!!!  Да , не спорю , тяжеловата , но глубина и озвучка супер !!! Ходу везде , от распаханных деревень до лесных дорог !!! А там , на вкус и цвет , фломастеры разные !! Да и до руля ей ещё расти и расти ., да и не нужен он вовсе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mifodii , на счёт катушки: та, что сейчас у Вас стоит (штатная 22,5см DD - правильно понимаю?) - вполне достойная, универсальная и, в принципе, подходящая под описанные Вами нужды. Конечно, в идеале (для максимально эффективного поиска) хорошо бы иметь катушку для чистых в плане мусора и травы полей размером 13-14", а для мусорок нужна снайперка 6". И в зависимости от ситуации их применять. Но с Вашей штатной вполне нормально можно ходить по полям и по мусоркам, пусть и с пропусками целей, но можно и с ней на мусорках будет лучше, чем с 14".

А вообще советую сначала освоиться с прибором в комплекте со штатной катушкой, а там поймете, нужно ли что-то докупать и определилась, что именно. Прибор у Вас Очень достойный, нужно просто его освоить и выбирать максимум. С него есть, что выжать и со штатной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Братуха Приветствую,насчет нужности руля согласен.Есть у меня 38*45,пользовался всего два раза,в основном штатка 27 или лодочка по пляжу.

@Frost1978 Вот именно,сначала нужно хорошо прибор понять разобраться с настройками,а там и находки пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван  ну все равно же , путем проб и ошибок @mifodii придет к 30 на 36 , на 27 ю даже не советую тратить дензнаки !!!  На руль 45 й , тоже . А находки ... , находки будут , хоть со штаткой , хоть с 30 й , вопрос в количестве и времени . то есть , сколько времени понадобится на сканирование энного участка поселухи , когда тебе на пятки жмут терочники . Хотя , твои находки кроме тебя никто не найдёт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎06‎.‎2016 в 10:26, mifodii сказал:

Привет всем поисковикам!подскажите кто пользуется этим аппарата какая катуштка самая оптимальня для  него.и тонкости настроек,можно ли убрать поиск чёрного металла ??

 

Катушка Detech 13 ULTIMATE  , отличная развесовка , где 9" на глубине может подскрипывать  черниной , эта четко  скажет-копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Джимку с 22 катушкой,считаю,что больше и не надо ничего!Объясню,работает и в мусоре и в поле на ура,цели разделяет отлично,в поле монету чует отменно,легкая, копал совместно с ; Трактором,Эксплоером,Ака 7272,Терка,705,505,305, первым трем не уступает,я за ними монеты находил,а и ни за мной нет,а Терки все отдыхают вообще.Хотел тоже прикупить катушку,но потом погуглил и решил не брать более ничего,поднимал от чешуи и до пятаков Екатерины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный металл убрать можно,вернее звук от него,но тогда 50% находок мимо пролетит, не стоит этого делать ,ставьте на 7_8 и копайте все,что звенит цветниной лучше копнуть лишний раз,чем пропустить интересную находку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gorai66 сказал:

Пользую Джимку с 22 катушкой,считаю,что больше и не надо ничего!Объясню,работает и в мусоре и в поле на ура,цели разделяет отлично,в поле монету чует отменно,легкая, копал совместно с ; Трактором,Эксплоером,Ака 7272,Терка,705,505,305, первым трем не уступает,я за ними монеты находил,а и ни за мной нет,а Терки все отдыхают вообще.Хотел тоже прикупить катушку,но потом погуглил и решил не брать более ничего,поднимал от чешуи и до пятаков Екатерины

Кому интересно могу снабдить новой катушкой 22,5 см от Адвентис 2, то же что и на Gmaxx2. Частота одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента,что бы сравнить:Куплю катушку для Джимки 2    30×36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальный размер катушки 27"и по мусору хороша и по полю, если иметь две катушки на прибор то тогда лучше 22" по мусору и Ультимейт 13" по полю. Разница по воздуху у всех трёх катушек по возрастанию на пятак СССР в среднем 3-4 см. но а в грунте все зависит от его состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2016 в 10:26, mifodii сказал:

Привет всем поисковикам!подскажите кто пользуется этим аппарата какая катуштка самая оптимальня для  него.и тонкости настроек,можно ли убрать поиск чёрного металла ??

 

На GM2 пользовал много катушек. Начинал как и большинство с 22й. Затем 27я. Моно тоже была. и 30*36 тоже была. В итоге остановил свой выбор на Detech Ultimate 13 блондинка как основная. В запасе и для леса лежит 22я.

В прошлом сезоне взял Нел Атак, но как то не подружились мы с ней. Наверное на продажу отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди говорят что 27я это оптимальный вариант для этого прибора. Наверное это так, но не в моём случае. Мне больше по душе пришлась Блондинка.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с 27-й и считаю самый оптимальный вариант,на мусорках хорошо разделяет цели и по по полям нормально, а блондинка считаю ни чего не добавит. только облегчит кошелек и "ошибочное" представление,что видит глубже.Я уже тестировал на АСЕ Евро с большими катушками и в итоге ожидаемого прироста не увидел и месяц назад продал Асю вместе с двумя катушками. Купил вторым прибором Голден Маск Сварог и что самое удивительно с 9 дюймовой(22 см) катушкой.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На gmp ведёт себя хорошо, видит глубже чем 705-я с рулём.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...