Перейти к публикации

Первый коп в старой деревне.


Werwer

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наконец то и мне выпал отпуск в летнее время. В связи с чем был приобретен новенький прибор. Собирался я его осваивать неспеша в родном огороде да на окрестных полях, но волею случая в первые же выходные меня уволокли вместе с оравой детишек в глухую деревню к дальним родственникам. Места там чуть ли не заповедные, деревенька вымирает, сейчас осталось около 70 человек жителей, лет через 50 ее не станет совсем. Удалсь выяснить, что две улицы у них уже давно исчезли, теперь там чисто поле, пасутся кони, дла небольшие крапивные кустики и ямки напоминают о былом жилье. с_Вовофона_060.jpgс Вовофона 069.jpgс Вовофона 070.jpg

Там то я и провел три дня. Копал естественно не сутками, но на три-четыре часа в день выбирался. Учитывая, что прибор новый, и место многие сигналы копал ради интереса- а что же это? В итоге железа и мусора предостаточно. Прошелся от края березняка до дороги вдоль существующих ныне огородов. На краю одной из ям даже попытался рыть шурф - однако кроме обгоревшего железа ничего. Однако же некоторые вещицы порадовали: впервые нашел "конину" (что с ней делать?), неожиданно колечко и единственная царская копейка 1903г. В общем, выставляю все находки скопом. 

P.S. верхушку от керосинки распознал только когда удалось ее отмыть и немного расправить, если кто интересуется пишите.с_Вовофона_232.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп в старой деревне. создана на форуме Отчеты с копа.

Не плохо так копнул :) и места красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годится! Не годится, что сразу пытаетесь  находки в деньги перевести. не спешите расставаться, как говаривал мой наставник многа лет назад - второго завоза не будет! Ежели не жмет - пущай лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиха беда начала !!! Уверен - дальне пойдет по нарастающей ! Удачи вам !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Я и не пытаюсь ничего продать. Сейчас в раздумье ехать ли в следущую пятницу снова туда же ( автобус раз в неделю ходит), или же рвануть на пляж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Werwer , топор интересный, жаль, что не целый. Монетки тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Werwer сказал:

деревенька вымирает, сейчас осталось около 70 человек

Так это еще жива-здорова деревенька.

В наших краях в вымирающих бывает и 1 человек поживает. Километрах эдак в 3-4 от главной дороги. Один(!) зимой, куда и дорога не чистится. Даже не представляю, как! Летом хотя б дачники приезжают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственница жила в деревне,где кроме нее еще 4 человека жили..Пятеро на всю деревню! Зимой родные навещали,пробираясь по заносам на лыжах..А находки неплохие,познавательные..Все с этого начинали,опыт набирали..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...