Перейти к публикации

Nel Snake


vfp7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго

Пришла посылка со "змейкой", и я тут же подготовил обзор этой великолепной "снайперки".

имхо но эта катушка может стать визитной карточкой Nel, - на текущий момент я не слышал ни одного отрицательного отзыва по этой катушке.

Основное ее назначение - это работа по плотным мусоркам, чердакам, фундаментам, пляжный и подводный поиск.

Самое интересное что эта DD катушка имхо но самая маленькая по размерам 6.5x3.5", а при этом на некоторых детекторах превосходит по дальнобойности по мелким целям "родные" катушки, не говоря даже про ее козырь по "разделению", производитель называет эту катушку "мастер разделения", что в принципе логично учитывая ее размеры.

Как обычно эта катушка достаточно широко и с успехом используется Гариками, а вот обладателей "змейки" для АКА Сигнум я еще не встречал, видимо обходят с Сигом мусорки стороной, ну что же, походу буду первым кто оставит отзыв по этой катушке на Сиге.

/Прямо хвалебный отзыв получился, но я очень рад что приобрел эту катушку, так как недавно нашел крайне сильно замусоренную большую деревню которую вкатали в землю и даже 6" катушка там слишком велика учитывая тот факт что Сигнум очень плохо работает по мусоркам. Плюс через неделю я поеду на море и обязательно возьму с собой детектор. Так что возлагаю на эту катушку большие надежды.../

Тесты и "разведка боем" вплоть до работы на морском пляже будут позднее, а сейчас выкладываю фото:

0_f3ecc_83916c1a_orig.jpg0_f3ecd_b47e1c9a_orig.jpg0_f3ecb_fa88eb94_orig.jpg

0_f3ec7_21680f59_orig.jpg0_f3ecf_dd0514ea_orig.jpg0_f3ed0_b95207dc_orig.jpg

0_f3ed2_8b543674_orig.jpg0_f3eca_d4b8111d_orig.jpg0_f3ec6_65362ee5_orig.jpg

 

А теперь "ляпы" - на катушке сверху два маленьких пятна от эпоксидки, нечаянно капнули судя по всему, и болт идущий в комплекте не очень хорошо подходит из за маленького размера катушки, но эти ляпы совершенно не критичны и не влияют на работу.

0_f3ec9_a175916e_orig.jpg0_f3ec4_3f86441b_orig.jpg0_f3ec5_2e368a24_orig.jpg

 

Болт можно вот так заворачивать, благо что это делается очень редко, а я вообще предпочитаю каждую катушку держать на отдельной штанге:

0_f3ec3_4a651ee0_orig.jpg

 

Характеристики и описание Nel Snake с сайта производителя:

shem-snake-r.jpg

NEL Snake for AKA Signum, Sorex, Беркут (Frequency 10 kGz)

Катушка Snake создана для поиска на участках земли, сильно замусоренных железом, и другим мусором. NEL Snake является лучшей катушкой для поиска на пляжах, эта катушка сочетает в себе хорошую избирательность и площадь захвата. Форма катушки способствует отличному разделению цветных и железных целей. Катушка имеет малый вес и прекрасную маневренность, рекомендуется для использования на пляжах, фундаментах разрушенных строений, поселений захламленных мусором. Катушка обладает хорошей чувствительность к крупным, средним и особенно мелким целям. Рекомендуется как дополнительная катушка. Под заказ фирма NEL может делать эту катушку с кабелем длинной до 3 метров. Катушка полностью водозащитная, корпус залит эпоксидной смолой и дополнительно имеет черное защитное покрытие, которое используется для защиты морских яхт и катеров, что дает возможность вести поиск этой катушкой без использования пластиковой защиты. Катушка отлично справляется с высокой и средней минерализацией грунта. Рекомендуется профессионалам и любителям!

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Nel Snake создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Катушка очень удачная, для Fisher F44 точно. Для других мд - уверен, что будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost1978 сказал:

Катушка очень удачная, для Fisher F44 точно. Для других мд - уверен, что будет не хуже.

да, Сань, мне видел как ты ей работаеш)))   удобная штука конечно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял на скорую руку "змейку" - после адаптации баланс грунта прошел просто идеально, фаза грунта равна нулю.

Тестовые цели дают четкие положенные им VDI, - в этом так же никаких нареканий.

Как я и подозревал - придраться не к чему, даже нижняя штанга вошла в уши катушки четко без люфтов но и без излишних усилий.

Теперь на очереди тестирование глубины, хотя это и не важно для "снайперки" так как чуйку на мусорке все равно надо давить, и Nail Board Test на "нарезку" - можно будет сравнить с прошлым тестом на универсальной катушке.

На очереди поход по пляжу и так же на выходных если погода не подведет попробую вырваться на поле с плотным ковром из металломусора, - проверю катушку в деле.

ps: сегодня заодно поиздевался над "ММ" режимом, сравнивая его разделение с "РВ-М99", скажу сразу что режим "ММ" по сравнению с "РВ-М99" в пролете как фанера над Парижем, и те "мамонты" с "того форума" которые упираются рогами в "ММ" режим очень многое теряют (хотя я подозреваю что они и не используют Сиг на мусорках, и похоже что не так уж и много поисковиков прошилось на 2.05)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 - Очень интересно будет сравнение на сиге,именно с АКАвской - 6-кой,а именно - разделение,выделение и глубина (иногда бывает нужно). Имеется ввиду - реальный мд поиск...тесты-тестами,а практика первична.

И еще,очень интересно - сильно ли упадет скорость сканирования поверхности,по сравнению с ака-6 ,в связи с меньшими размерами катушки...теоретически,захват продольный - тот же,а поперечный влияет на скорость сканирования в меньшей степени... Поэтому очень важны - практические отзывы.

А про ''тот'' форум...ИМХО. ''там'' есть ''мамонты'' мд поиска,реальные технари-поисковики,но...где таковые и непредвзятые в суждениях...определить не всегда является возможным... К счастью здесь иная картина.  

С ув.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nel Snake - огонь катушка, могу со спокойной совестью рекомендовать.

Пробежался с ней на местном бомже-пляже для проверки

NaPlyazhe1024.JPG

Прогнал тест на разделение Nail Board Test

 

Катушка просто вытягивает Сигнум по работе на мусорке, до этого я использовал в роли снайперки катушку АКА 6" 14 КГц, но она гораздо хуже "нарезает", я бы сказал даже что с ней были пропуски на плотной мусорке.

По дальнобойности "змейка" проигрывает 6-и дюймовке примерно 10%, но это честно говоря просто мизер, особенно с учетом предназначения и на какие глубины шьет Сигнум при легких грунтах (сильно округленно: по 50 копейкам до 2006 года = 40 см 6" vs 35 см Snake. Для сравнения Garrett AT Pro на стандартной катушке бьет на 33 см по этой же монете)

Так же могу сразу добавить что обычно на плотной мусорке настройками подрезают глубину примерно до уровня 25 см, что бы уменьшить количество сигналов при проводке для исключения "ослепления" детектора (и поисковика в том числе из за обилия сигналов)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предельной дальнобойности Snake:

 

Рядом видео по максимальной дальнобойности на этой же закопке катушкой АКА 6" 14 КГц, если сравнить эти два видео то понятно что проигрыш у "змейки" небольшой, даже меньше чем ожидалось по логике учитывая размерность катушек.

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню информацию по "змейке"

На слете 13-го мая на тестовом стенде Nel Snake для АКА на 14 кГц заставила удивиться некоторых очень-очень известных людей своей работой.

Далее после стенда я ей пропылесосил загаженное урочище, по другому даже и не скажешь, - чистые сигналы выдирал ей только в путь один за другим, практически при полном отсутствии ложняков.

Одним словом на текущий момент "змейка" при работе по плотным мусоркам просто без альтернативный вариант ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню информацию по Nel Snake - пытался заказать ее в нескольких магазинах и безрезультатно. По информации дилеров, которые напрямую торгуют с Nel, данной катушки на данный момент вообще нет в России - фирма не успевает выпускать оную (они же кроме России поставляют продукцию еще в пару десятков стран). Вот записали мой телефон и обещали дать знать, когда будет товар в наличии. А в других фирмах, куда я обращался, товар числится ка "есть в наличии", а начнешь заказывать - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее на текущий момент можно купить только напрямую от производителя, или заказать у "Стрелка" с "того ресурса" (что практически то же самое что и купить напрямую у производителя, так как это его представитель :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал напрямую у нелклад с того ресурса. Цены в разы дешевле чем в наших магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Можете замерить ширину между "ушами" Змейки?) а то купил, а штанга Сига не входит( ширина где-то 18 мм, а штанга 20 мм. Думать что брак или надо дорабатывать горелкой или еще чемто?:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SovaX сказал:

@vfp7 Можете замерить ширину между "ушами" Змейки?) а то купил, а штанга Сига не входит( ширина где-то 18 мм, а штанга 20 мм. Думать что брак или надо дорабатывать горелкой или еще чемто?:( 

 

- есть такая бяка у Нела с шириной ушей.

Я у своего Хантера стамеской аккуратно подскреб уши с внутренней стороны и обработал тонким слоем жидкой эпоксидки.

А Нел ответил по этому поводу что посильнее вдавите штангу, - типа ничего не будет.

 

ps: сейчас у меня штанга от Дуси, а она чуть поуже чем родная от Сига ...

 

 

 

psps: Мои поздравления с хорошей покупкой (очень удачная по результативности катушка, а ширина ушей решится подточкой)

Отпишитесь чему равная фаза грунта у Вашей катушки при БГ по ферриту или на легком грунте.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думал горелкой или феном нагреть уши и развести, но наверно допил безопаснее пройдет)

по фазе при случае гляну)

Спасибо!

Продавец посоветовал полить ВДшкой уши и прокладки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...