Перейти к публикации

1761 г. — Опись имущества, крепостных крестьян.....


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sokol1 сказал:

Да,Сергей.Прадед камрады жил на самом краю большого села,пасека держал.Неужели ты раньше не читал мой отчёт? Мы там потом весь бурьян скосили и в кучу стащили.От первого чугунка добирал,который плугом растащили.А этот глубже был,плуг не достал.

По месту- первый был на месте дома,там потом огород был, второй немного вглубь участка,за местом ,где когда то стояли хозпостройки.Потом дом кулака- мироеда сожгли,а участок бросили.После уже распахали и использовали как огород.Последние 15 лет он стоял в бурьяне.

так получается,что ты своё то и забрал???  Сколько этого добра в килограммах было?  У нас бабушкин(бабушка супруги) дом в деревне тоже по бревнышку разнесли,половину участка завалили навозом,вторая половинка ещё ничего так..там тоже где то лежит 16 кг всякого как говорил дед купчик прохиндей ,всякого добра в виде столового серебра,монет и прочих вещей. Сколько не искала родня этот клад,так и не нашли.... В 30-е годы,участок был порезан,от него оттяпали  большой кусок и отдали под строительство колхозного домика,другой кусок ушел под въездную в деревню новую дорогу,колодец засыпали и капец..  Летом конечно поеду,сделаю попытку номер восемь,может и свезёт..  Находили там ямы с пшеницей,просом,посуду кое какую,из колодца даже доставали куски оклада от иконы,но заветный клад никому в руки не дался до сей поры))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Тема 1761 г. — Опись имущества, крепостных крестьян..... создана на форуме Исторические статьи, очерки, документы.
5 часов назад, СергейЧ сказал:

так получается,что ты своё то и забрал???  Сколько этого добра в килограммах было?  У нас бабушкин(бабушка супруги) дом в деревне тоже по бревнышку разнесли,половину участка завалили навозом,вторая половинка ещё ничего так..там тоже где то лежит 16 кг всякого как говорил дед купчик прохиндей ,всякого добра в виде столового серебра,монет и прочих вещей. Сколько не искала родня этот клад,так и не нашли.... В 30-е годы,участок был порезан,от него оттяпали  большой кусок и отдали под строительство колхозного домика,другой кусок ушел под въездную в деревню новую дорогу,колодец засыпали и капец..  Летом конечно поеду,сделаю попытку номер восемь,может и свезёт..  Находили там ямы с пшеницей,просом,посуду кое какую,из колодца даже доставали куски оклада от иконы,но заветный клад никому в руки не дался до сей поры))

Не,Сергей,мне тока мелочь с огорода досталась. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sokol1 сказал:

Не,Сергей,мне тока мелочь с огорода досталась. 

Сокол,ты их отпустил с фамильным серебром?))))))Кто там занимался дележом клада,уж не Паниковский ли)) тему я читал,но давно ,а сейчас я её нигде у тебя не нашёл.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, СергейЧ сказал:

Сокол,ты их отпустил с фамильным серебром?))))))Кто там занимался дележом клада,уж не Паниковский ли)) тему я читал,но давно ,а сейчас я её нигде у тебя не нашёл.

Я уже и сам не помню где)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...