Перейти к публикации

след от НЛО?


евгений1975

Рекомендованные сообщения

Тут обнаружил на карте какую-то больно геометрически ровную окружность, что бы это значило, и стоит ли заезжать? заранее спс за умные ответы на не очень умный вопрос:)Новый _рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема след от НЛО? создана на форуме Вопросы от новичков.

@евгений1975 масштаб неясен. попробуйте воспользоваться линейкой, мож совместно и решим чего да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, евгений1975 сказал:

Тут обнаружил на карте какую-то больно геометрически ровную окружность, что бы это значило, и стоит ли заезжать? заранее спс за умные ответы на не очень умный вопрос:)Новый _рисунок.jpg

заброшенная клумба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Вот, попробовал, сорри, сразу не догнал сделать:)

Безым янный.jpg

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Frau сказал:

заброшенная клумба :D

ага - 200 метровая) и похоже до сих пор лютики сажают) Отдельно - очень добрый вечер!

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может воронка от авиационной бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, евгений1975 сказал:

ага - 200 метровая) и похоже до сих пор лютики сажают) Отдельно - очень добрый вечер!

и вам добрый вечер и на сегодня и на завтра и далее.... метраж клумбы впечатляет :D 

ну а по карте выглядит так: каналы для осушения почвы / возможно бывшие поля вдоль дороги заросшие кустарником и опять же каналы вокруг них / "клумба" выглядит конечно же странно из за симметричной формы. возможно и природное явление - лесок круглый и сейчас сухой. почва скорее всего заболоченная, сырая. выезд на разведку на один раз и то сомнительно стоит ли ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя дилетантская версия - астроблема, впоследствии заполнившаяся водой и ставшая водоемом. посмотрите это место в викимапии, там они часто обозначены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau вот он профессионализм, каналы разглядели)) по картам рельеф лесов., полей и т.п мне не особо понятен. Все же я думаю заеду чисто посмотреть что за место такое, по пути если будет, 150 м. от дороги недолго пробираться. Вопрос только в том. когда я соберусь в те края, от меня 140 км. А на разведку заехать можно по пути, подальше есть заброшенные деревни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

моя дилетантская версия - астроблема, впоследствии заполнившаяся водой и ставшая водоемом. посмотрите это место в викимапии, там они часто обозначены

Спс, смотрел, не обозначена. Теперь вот буду гуглить- шо такое астроблема:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, точно заеду, че-то интересно стало проверить гипотезу)) Может метеоритов накопаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 та шо тат гуглить - кратер метеоритный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, евгений1975 сказал:

@Frau вот он профессионализм, каналы разглядели)) по картам рельеф лесов., полей и т.п мне не особо понятен. Все же я думаю заеду чисто посмотреть что за место такое, по пути если будет, 150 м. от дороги недолго пробираться. Вопрос только в том. когда я соберусь в те края, от меня 140 км. А на разведку заехать можно по пути, подальше есть заброшенные деревни. 

чего какой едкий и обидчивый? мест для копа нет или находки не прут? так вы не одиноки... у многих сейчас не прет, а немного юмора не помешало бы земляк. что уж вы прям. я копаю по лесам и лесным дорогам. ищу места вот так же по картам и как показывает практика вот такие места не дают находок. съездите и посмотрите - убедитесь сами на практике. а по Нижегородской области (в дополнение к старым картам) лучше смотреть SAS Планета генштаб 250м - больше мест найдете ближе к дому. обозначено много бывших поселений 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский да я уж поглядел))неуч блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 да почему неуч? мы ж не на форуме астрономов))) я, дурак старый, мог бы и сам сразу написать. извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Frau сказал:

чего какой едкий и обидчивый? мест для копа нет или находки не прут? так вы не одиноки... у многих сейчас не прет, а немного юмора не помешало бы земляк. что уж вы прям. я копаю по лесам и лесным дорогам. ищу места вот так же по картам и как показывает практика вот такие места не дают находок. съездите и посмотрите - убедитесь сами на практике. а по Нижегородской области (в дополнение к старым картам) лучше смотреть SAS Планета генштаб 250м - больше мест найдете ближе к дому. обозначено много бывших поселений 

 

блин, извиняюсь, если мой ответ показался Вам едким, юморить не умею просто. Я безо всяких обид. По находкам я тоже думаю там пусто, скорее болото какое то, просто тупо форма больно правильная заинтересовала. А мест у меня на примете полно, заезжал на разведку, копать не перекопать, трава только сейчас слишком высокая,  а шурфить земельку глубоко пока не готов. Ездить мне за 100 км.- не проблема. Было бы свободное время. Я ж сказал по пути заеду, мимо этого места на рыбалку еще гоняю иногда, отвернуть на 9 км только надо.

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...