Перейти к публикации

Беспредел. Как поступить?


Frau

Рекомендованные сообщения

Еще месяц назад в этом месте было почти чисто. Металломусор в верхнем слое грунта как и везде. Внешне гадства не видно. А недавно появились вот такие кучи строительного мусора. Казалось бы, можно обложить гада последними словами и идти дальше. Но вот с другой стороны дороги теперь валяются еще и надгробия. И это совсем не хорошо. Похоже что какое то кладбище "тихо" снесли и строят очередной домик или парковку. Ничего личного только бизнес. Меня больше беспокоят выброшенные надгробия. Как поступить?

13686818_m.jpg

13686839_m.jpg

13686840_m.jpg

13686842_m.jpg

13686844_m.jpg

13686873_m.jpg

13686856_m.jpg

13686868_m.jpg

13686886_m.jpg

13686911_m.jpg

13686926_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспредел. Как поступить? создана на форуме Флудилка.

По идее несанкционированный выброс мусора - это административка и приличный штраф даже для физического лица, для юр.лиц штраф выше и на счёт ответственности надо уточнять. Но сначала надо установить, кто это сделал. Тут есть зацепка в виде надгробия, причём, понятно, что его не из соседней области везли, а, скорее всего местное какое-то кладбище. 

Попробуйте заявление в полицию написать по факту нелегальной свалки. Правонарушение на лицо, заявление они обязаны принять. Они его, скорее всего, участковому по территориальности отправят. А дальше как пойдёт. 

Что-то делать надо, иначе свалка разрастется очень быстро. В органы местного управления также можно заявление отправить с требованием разобраться в ситуации, наказать виновных и убрать свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в прокуратуру обратится или телевидение привлечь. К сожалению это явление не редкость последнее время, в этом случае плохо "спрятали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально все это, конечно. Кто мусорит - совсем не думают, что вот это все они своим детям и внукам оставляют. Мусор везде. Тут начинать надо с себя. Если ты тру-копарь и/или просто нормальный человек, то ты и ямки закапываешь и старается по мере сил и возможностей не добавлять мусор, а наоборот выносить или вывозить его с полей и из леса.

Хочу сказать, что не все люди плохие и мусорят где попало: этой весной наблюдал, как дачники местного товарищества убирали мусор, оставленный у водоема отдыхащими свиньями, а мусора было ну очень много. Значит, не всем на@рать и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего виноватых в этом беспределе не найти,такова реальность. Нет свидетелей и все, не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог их накажет! Не сомневайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost1978 сказал:

Печально все это, конечно. Кто мусорит - совсем не думают, что вот это все они своим детям и внукам оставляют. Мусор везде. Тут начинать надо с себя. Если ты тру-копарь и/или просто нормальный человек, то ты и ямки закапываешь и старается по мере сил и возможностей не добавлять мусор, а наоборот выносить или вывозить его с полей и из леса.

Хочу сказать, что не все люди плохие и мусорят где попало: этой весной наблюдал, как дачники местного товарищества убирали мусор, оставленный у водоема отдыхащими свиньями, а мусора было ну очень много. Значит, не всем на@рать и это радует.

Сейчас люди думают о себе, им плевать на будущее и других людей... Это если говорить о нынешних массах.

Я тут недавно вышел прогуляться по лесу рядом с Южным Бутово, так там просто сотни полянок шашлычников и все просто в горах мусора...Никакого удовольствия не получаешь, гуляя по такому лесу.

Изменено пользователем Lord99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче.... я не кляузник, но все таки написала в администрацию с просьбой разобраться по разоренному кладбищу и новой помойке. фото туда же. Если не совсем сволочи то хотя бы с надгробными плитами и кладбищем пусть разберутся. Это Вандализм.

 

Если за могилой ухаживать некому и она в запустении, то наверняка есть легальные способы утилизации таких вещей.

мля.. не по дамски

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frau сказал:

Короче.... я не кляузник, но все таки написала в администрацию с просьбой разобраться по разоренному кладбищу и новой помойке. фото туда же. Если не совсем сволочи то хотя бы с надгробными плитами и кладбищем пусть разберутся. Это Вандализм.

мне кажется эти фотографии как то надо разнести и по социальным ресурсам. Правда не знаю какие результаты это даст. Можно еще телевизионщикам написать. 

Это кстати далекое Подмосковье или близкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

близкое 

ну если близкое, то результат думаю будет, главное чтобы попало в средства массовой информации. Напишите в редакцию Москва 24. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord99 сказал:

ну если близкое, то результат думаю будет, главное чтобы попало в средства массовой информации. Напишите в редакцию Москва 24. 

Сразу трубить не буду и прыгать через голову администрации тоже не стоит. Так не делается. Первоначально я дождусь ответ из администрации. Обычно они отвечают в течении 2-3 дней. Мои контакты у них есть. В конце недели схожу проверю как там оно. В случае отсутствия обратной связи либо изменений на месте, в отведенное им время, можно продолжить привлекать внимание другими способами. Сейчас не то время чтобы сразу не реагировать - все на сковородах сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вааще... главный копарь страны зовет TV близко к своим хабарным местам... вы чЁ ... скользко же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

Сразу трубить не буду и прыгать через голову администрации тоже не стоит. Так не делается. Первоначально я дождусь ответ из администрации. Обычно они отвечают в течении 2-3 дней. Мои контакты у них есть. В конце недели схожу проверю как там оно. В случае отсутствия обратной связи либо изменений на месте, в отведенное им время, можно продолжить привлекать внимание другими способами. Сейчас не то время чтобы сразу не реагировать - все на сковородах сидят

мысли правильные, но к сожалению администрация в наше время может ответить что угодно, только вот за словами действий возможно никаких не будет(ну кроме уборки всего этого)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Административный технический надзор занимается такими делами. Они выезжают и фиксируют, заводят дело. Продублировал бы в прокуратуру, что бы. на тормазах не спустили, и ответ она всегда присылает куда передали, если не сами занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau , Вы все сделали правильно.

Этим вопросом (выброс мусора, куда не надо) вообще-говоря должно государство, а точнее его представители заниматься, но им проще не заметить. Либо, если более ушлый, заметить, вычислить и поставить то же кладбище на баблосы. Поэтому их надо стимулировать к деятельности. Делать это нужно такими вот официальными заявлениями (не устными, только письменными). Если не помогает - обращение в вышестоящую организацию.

Пример из жизни (немного из другой оперы, но): в марте как-то утром выходил из квартиры, а у меня на лестнице пьяная кодла из пяти лбов здоровых. Бухают, в том числе и те, кому это религией запрещено. Один вообще лежит. У нас хрущеба, мне пройти нереально, тем более с собакой, которая хоть и в наморднике, но на них бросается. Как я их из подъезда выдавил - не спрашивайте, какие при этом взгляды джигит на меня бросал - это вообще отдельная история. Короче, вышли они из подъезда и встали у соседнего дома. Я вызвал наряд (угрозы мне и моим родственникам). Стою, жду, полицаи не едут. Минут 15 погулял около дома, чтобы эта шобла на меня не бросилась - там полицаев и не дождался. Домой вернулся в бешенстве и позвонил ещё раз. Через час(Карл!!!), проехал не останавливаясь патруль. Все. Убивать будут - успеют распилить на куски, в пакеты загрузить и выбросить. Я это дело так не оставил и написал электронное обращение сразу в УВД по округу, их главному. Через два часа район начали патрулировать, как и должны. А то они раньше только к бельбекам за шаурмой ездили и жрали её там в три горла. Че, бесплатно же - крыша толстопузая. Правда, меня потом участковый вызывал на беседу, я и ему все объяснил и ещё раз все написал. Зато патруль по району ездит, алкоты чуток поменьше стало - им не уютно, когда патрули. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место там укромное и с дороги где машины ездят (патрули в том числе) не видно. Все равно должна быть реакиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мд-а-а-а...читаешь и охреневаешь...если в нашем копарьском сообществе уже принято называть "людей",которые незакапывают за собой-свинорылами,то как же называются такие "люди"?а люди ли это вообще?как так то?...мля...куда мир катится...деградируем по-тихоньку...обезьяны человечней нас будут!позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт экологов и сбросьте им эти фотографии с описанием места. У нас сейчас в России есть и экологическая полиция,так что это как раз по их профилю. Ну и неплохо было бы написать и в прокуратуру,на сайте есть необходимый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Frau , Вы все сделали правильно.

Этим вопросом (выброс мусора, куда не надо) вообще-говоря должно государство, а точнее его представители заниматься, но им проще не заметить. Либо, если более ушлый, заметить, вычислить и поставить то же кладбище на баблосы. Поэтому их надо стимулировать к деятельности. Делать это нужно такими вот официальными заявлениями (не устными, только письменными). Если не помогает - обращение в вышестоящую организацию.

Пример из жизни (немного из другой оперы, но): в марте как-то утром выходил из квартиры, а у меня на лестнице пьяная кодла из пяти лбов здоровых. Бухают, в том числе и те, кому это религией запрещено. Один вообще лежит. У нас хрущеба, мне пройти нереально, тем более с собакой, которая хоть и в наморднике, но на них бросается. Как я их из подъезда выдавил - не спрашивайте, какие при этом взгляды джигит на меня бросал - это вообще отдельная история. Короче, вышли они из подъезда и встали у соседнего дома. Я вызвал наряд (угрозы мне и моим родственникам). Стою, жду, полицаи не едут. Минут 15 погулял около дома, чтобы эта шобла на меня не бросилась - там полицаев и не дождался. Домой вернулся в бешенстве и позвонил ещё раз. Через час(Карл!!!), проехал не останавливаясь патруль. Все. Убивать будут - успеют распилить на куски, в пакеты загрузить и выбросить. Я это дело так не оставил и написал электронное обращение сразу в УВД по округу, их главному. Через два часа район начали патрулировать, как и должны. А то они раньше только к бельбекам за шаурмой ездили и жрали её там в три горла. Че, бесплатно же - крыша толстопузая. Правда, меня потом участковый вызывал на беседу, я и ему все объяснил и ещё раз все написал. Зато патруль по району ездит, алкоты чуток поменьше стало - им не уютно, когда патрули. Такие дела...

Согласен со всем и подтверждаю,что в основном сейчас так наши правохранители  и работают!! Время сейчас ликования ничтожеств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, ну что же Вы прямо дело. Откопали ППШ и никого нет ни шиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Robson.Robson сказал:

Frau, ну что же Вы прямо дело. Откопали ППШ и никого нет ни шиша

:D что вы имеете в виду, не поняла? а что такое ППШ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frau сказал:

:D что вы имеете в виду, не поняла? а что такое ППШ? 

Наверное,пистолет-пулемёт Шпагина,времен ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, виталиккоп сказал:

Наверное,пистолет-пулемёт Шпагина,времен ВОВ.

Он самый:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру или любые местные органы писать почту нет. Напрямую в приемную президента и в генпрокуратуру. Был опыт правда в другом направление. Местные

Все в доле как и районные. 

А по людски только гнилые человек и так поступить могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ситуация показала письма толку не прибавили. А мусора чуток прибавилось там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Frau сказал:

Как ситуация показала письма толку не прибавили. А мусора чуток прибавилось там. 

И почему-то я не удивлен...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2016 в 17:25, Frau сказал:

Короче.... я не кляузник, но все таки написала в администрацию с просьбой разобраться по разоренному кладбищу и новой помойке. фото туда же. Если не совсем сволочи то хотя бы с надгробными плитами и кладбищем пусть разберутся. Это Вандализм.

 

Если за могилой ухаживать некому и она в запустении, то наверняка есть легальные способы утилизации таких вещей.

мля.. не по дамски

Есть ресурс для решения многих проблем, по каждой заявке обязательно ответят и примут на обработку.

/отработка заявок проверяется и в случае игнорирования спускают шкуру с ответственных/

http://vmeste.mosreg.ru/

- кнопка "сообщить о проблеме"

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vfp7 сказал:

Есть ресурс для решения многих проблем, по каждой заявке обязательно ответят и примут на обработку.

/отработка заявок проверяется и в случае игнорирования спускают шкуру с ответственных/

http://vmeste.mosreg.ru/

- кнопка "сообщить о проблеме"

Спасибо! Зарегистрировалась. Но вот уже минут 20 как нет письма для подтверждения чтобы написать. Подожду. Делов то. Воспользуюсь вашим советом. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение отправлено! Ждем какую то реакцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...