Перейти к публикации

МАНЖУРСКИЙ КЛИН


s513ss

Рекомендованные сообщения

На территории данного клина ничего уже не осталось, все леса там исходил (по грибы). Но ничего напоминающего о жизни китайцев не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МАНЖУРСКИЙ КЛИН создана на форуме Общий раздел.
:) Я когда первый раз туда приехал, часа три впустую проходил в десяти метрах от бывшей фанзы. До сумерек успел зацепить только одну бронзовую доминошку. На следующий день приехал и там уже пошли находки - трубки, монеты, украшения. А если бы не нашел в предыдущий день доминошку? Так бы и подумал, что место пустое и больше бы на него не поехал. А в итоге пять раз туда с приятелями ездил и всегда хорошими находками возвращались. Металлопоиск он такой - терпение любит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло! Проштудировал старую карту "Маньчжурского клина" (еле нашел её в интернете). Прикинул с реальной местностью с помощью Googlе. Все современные села и деревни сейчас расположены на месте китайских поселков. Лишь некоторые селения, которые расположены по Амуру и реке Алим превращены в поля. Но туда доступ ограничен, там граница. Если верить старым книгам, то фанзы располагались вблизи лесов, но таковых в Тамбовском районе осталось очень мало, да и опаханы они очень сильно.

Изменено пользователем gor1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшее село Граждановка, недалеко от Тамбовки, напротив села Жариково, рядом с полевым станом распаханные фанзы :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! На старых картах эти фанзы не обозначены! Если интересно, то напротив этого села через речку раньше был женский конц лагерь и небольшое русское село, там много лесов, может и фанзы где-нибудь ещё были. Эх жаль, что металлодетектора нет..., но места там отличные! А ещё мой дед находил золотые монеты недалеко в районе бывшего села Чепавека. Так что если интересно, можете там покопать.

Кстати, вот карта

post-13139-0-21357600-1345295058_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...