Перейти к публикации

Докапывать или забить?


Bogu4ar

Рекомендованные сообщения

Вопрос от новичка. Ситуация такая .

Старая дорога в лесу. Не используется с 70- х годов. Из находок за 2 часа щитовик - 32 года, конина и несколько гильз да целых патронов ВОВ. Проволокпробок нету почти. Теперь к сути вопроса. Четкий сигнал на втором делении цв.мет. (Евро Ася). Точнее три сигнала в колее дороги на расстоянии около 70 см друг от друга. Начал копать средний, постоянно звенит и показывает глубину 15 см. Выкопал больше полуметра вглубь и столько же в диаметре. Звенит все равно в яме. Грунт - сухая глина с какой-то красной фигней типа ржпвчины. Выкопаный грунт не звенит.

По причине позднего времени бросил копать. Это не может быть каким нибудь кабелем? Может это глюк какой-то ? Стоит ли вернуться и докопать? Место труднодоступное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Докапывать или забить? создана на форуме Вопросы от новичков.

@Bogu4ar по описанию - крупное железо. пару раз выкапывал колесные диски от зила. было весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего обруч от бочки или колеса телеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! копать надо всегда до конца -а вдруг выстрелит чугунок с медью или еще что то типа такого , коль взял прибор в руки и что то ищешь  надо идти до конца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастух один рассказывал. Говорит хожу, копаю, поселуха веков эдак 14-х, вдруг бац - сигнал, да хороший такой, цвЯтной и глубину кажет по максимуму. На штык копнул - чисто. На два копнул - чище прежнего. На три копнул - совсем чисто, эдак стерильностью аж запахло. Четвертый копнул - опять то. А сигнал то не стихает, да перегрузу не даёт. Уж и шурф почти 80х80 и метр в глубь, а сигнал всё идёт. И на почти метре пошел сигнал в перегруз. Докопал он таки до окаянного казана чугунного, к верху дном перевёрнутого. А мораль такова - если есть сигнал - значит лежит там что-то, а если глубоко - значит ценность имело.

А на дороге чо угодно может зарыто быть, колея то замывается. И ходить надо не по самой дороге, а вдоль. Шел какой-нить Иван с Марьей по вечёре, да приспичило им, думаете они прям посередь дороги будут похоти справлять? Нееееет, он на обочинку, да под кусток. А там колечко, сережка, мелочишка и прочие плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ямбург сказал:

Всем привет ! копать надо всегда до конца -а вдруг выстрелит чугунок с медью или еще что то типа такого , коль взял прибор в руки и что то ищешь  надо идти до конца .

иной раз надо не в глубину копать,а в ширину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копайте, всё ровно не успокоитесь если не докопаетесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня случай был прибор зацепил  сигнал -копал см 70 и что вы думайте сковородка и край отломан не возьмешь :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 16:26, ямбург сказал:

Вот у меня случай был прибор зацепил  сигнал -копал см 70 и что вы думайте сковородка и край отломан не возьмешь :D.

на самом деле встречал многих, за кем потом лично докапывал...и бойцов так поднимали в дубовой земле...кто-то копал и бросил, а мы добили яму, оказалась лопатка сапёрная, и рядом два бойца наших, как позже оказалось, пулемётчики были...правильно ты говоришь, коль пришёл клпать, копай до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Причину не знаю,как то товарищ зовет,проверь мол мою ямку,проверил,сигнал есть,он взял,да закопал - сигнал пропал. Потом и у меня несколько раз было,копнешь на фантом,устойчиво звенеть начинает,все перекопаешь,ничего нет,засыпишь,все успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 14:37, ямбург сказал:

Всем привет ! копать надо всегда до конца -а вдруг выстрелит чугунок с медью или еще что то типа такого , коль взял прибор в руки и что то ищешь  надо идти до конца .

@ямбург а вот такой вопрос, если медь, ну или злато с серебром да в чугунной байде сныканы,то сигнал какой? Как на чернуху или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

така большая чугуняка сама (даже без злата-серебра) цветом вижжать будет. накопаетесь еще этих чугунков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 14:37, ямбург сказал:

Всем привет ! копать надо всегда до конца -а вдруг выстрелит чугунок с медью или еще что то типа такого , коль взял прибор в руки и что то ищешь  надо идти до конца .

Вот это правильно, нужно терпение. Вот сигнал один потерял 12 на хуторе, где серебро копал, теперь думается... Хотя серебро у меня 36-44, а 12 золотинка или крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет может не в тему но копал я как-то оч хороший сигнал минут 40 копал а он все глубже и глубже яма см50-60 глубиной и тут сигнал сам пропал (забыл добавить шириной яма около метра)в этот момент до меня дошло это у меня катуха глюкнула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я обнаружил сигнал цветнины ,начал копать сигнал все идет начал показывать то чернину то цветнину,дорыл до железки она округленная ,сердце мое застучало по быстрей появились мысли ,а вдруг горшочек с манетосами,стал копать еще шустрее и вот что получил,лопата длина около 70 см,железяка  был поднята с глубины около пол метра

Изображение_420.jpg

Изображение_421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎08‎.‎2016 в 14:06, Bogu4ar сказал:

..

По причине позднего времени бросил копать. Это не может быть каким нибудь кабелем? Может это глюк какой-то ? Стоит ли вернуться и докопать? Место труднодоступное.

И чем кончилось..? Докопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метр семьдесят раз копал тоже заветный стук лопаты и на блин ....кабель.покорил и пошел дальше рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/19/2016 в 16:08, Семёn сказал:

И чем кончилось..? Докопал?

Нет. Там место труднодоступное. Болото с одной стороны, с другой метров 800 бурелома и с третьей метров 200-300 крапива. Либо объезжать 20 км, а потом по лесу  (неизвестно еще, что там) 5- 7 км пешком.Я туда по крапиве шел,всё проклял. Обратно сунулся через болото, оно небольшое, но не судьба. Решил через бурелом. Проклял всё троекратно ))),шел 3,5 часа эти 800 метров.В кромешной тьме. Так что,думаю ближе к зиме туда сходить,когда крапива, дай бог, уляжется. Да и место там не особо ценное. Два советика всего нашел и кучу всякого "добра" типа патронов и гильз. Порадовало только полное отсутствие проволочно -пробко -фальгового шмурдяка и обилие белых грибов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был такой случай : Сработал  М.Д. как на цветной металл ,прямо посередине колеи ,старого заброшенного тракта.Ковырял,ковырял по одному камешку ,на штык щебёнки оказалось ,и ,как только земля пошла - нашел то, на что сработал М.Д. ,хотя и ,откопал только часть..- круглый диск ,диаметром примерно 30 см., примерно посередине прокатано ребро жесткости , а в центре головка под ключ .Думаю ,что всем понятно ,что это может быть.. ВОВ у нас не велась , а вот белые с красными немного повоевали...И , стоит ли мне с ней что то делать или оставить в покое.... ещё на 100 лет .Но ,что то гложет- а вдруг это и не мина вовсе , а бочёночек.Кто мне скажет - насколько может быть опасна она после 100 лет лежания в земле ,и после того как по ней проехали тысячи колёс.И , если я подключу ,М В Д  имею ли я право на положенное вознаграждение-  5 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктор 53 сказал:

 если я подключу ,М В Д  имею ли я право на положенное вознаграждение-  5 т. р.

Конечно, если уголовное дело не возбудят и металлоискатель не конфискуют. А он стоит дороже 5 т.р.))) Еще через недельку и дома обыск проведут, найдут запрещенные арх. предметы, которым больше 100 лет, все изымут и в тюрьму посадят. Зато покажут в новостном канале НТВ, станете знаменитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор 53 у нас если сад подключать то тогда уж лучше сразу явку с повинной. Мол по глупости угнал ракету с Байконура и Кеннеди тоже я замочил. Меньше дадут. Не работают у нас законы на благо народа а вот дело пришлют и опер зведочку получит а Вам ст. О Вы и терроризме.на что расскрутят.хотя если есть "знакомые "хорошие то можно попытаться но лично я не связываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 17:51, rapid сказал:

Пастух один рассказывал. Говорит хожу, копаю, поселуха веков эдак 14-х, вдруг бац - сигнал, да хороший такой, цвЯтной и глубину кажет по максимуму. На штык копнул - чисто. На два копнул - чище прежнего. На три копнул - совсем чисто, эдак стерильностью аж запахло. Четвертый копнул - опять то. А сигнал то не стихает, да перегрузу не даёт. Уж и шурф почти 80х80 и метр в глубь, а сигнал всё идёт. И на почти метре пошел сигнал в перегруз. Докопал он таки до окаянного казана чугунного, к верху дном перевёрнутого. А мораль такова - если есть сигнал - значит лежит там что-то, а если глубоко - значит ценность имело.

А на дороге чо угодно может зарыто быть, колея то замывается. И ходить надо не по самой дороге, а вдоль. Шел какой-нить Иван с Марьей по вечёре, да приспичило им, думаете они прям посередь дороги будут похоти справлять? Нееееет, он на обочинку, да под кусток. А там колечко, сережка, мелочишка и прочие плюшки.

Полностью согласен. Вот в конце мая звонит сосед (во общем тесть моего друга) Сань у тебя прибор то ещё есть, конечно есть копаю и бросать не собираюсь. Ну и вот

суть вопроса шёл он с женой с какого то юбилея (в дрыбоган видать) вот у его жены с пальца левой руки колечко златое слетело тоненькое но с камушком. Они предположили место потери, а там тропинка вдоль детского садика (не асфальт). На следующий день пошли искать, прошли газо раздатку посля оной пра труб перешагнули и начал искать по обочине тропинки (ходячеки на собирал, ещё пару вкусных сигналов но копать не стал так как цель другая была) прошёл с одной стороны нет кольца, снимаю свою обручалку размер и габариты почти одинаковы положил на землю и мля прибор его видит с двух или трёх сантимов (в мыслях блин вот идиот на злато нужно было мощности добавить, трава же ещё однако) добавил оной пошёл в обратную сторону нет кольца, пробежался ещё раз по той стороне с которой начал нет нифига. Вова мне говорит да и хрен с ним куплю такое же (жалость то была така что кольцо по дарок дочери) Он весь в разочаровании мне саму на душе кошки скребут так как не нашёл. Короче Вова стоит курит жене позвонил что мол не нашли кольцо (весь расстроен млин) в это время я перехожу через трубы, махнул над травкой сигнал смотрю на глубину по прибору и не пойму как будто сигнал в воздухе, взял пин засунул в куст травы пищит, по шевелил куст не много и оно колечко выкатывается с кустика (был в шоке) реально. К чему я это рассказал и с тобой полностью согласен так это то что на обочине дороги находок будет больше чем на самой дороге, да и если поднять монету на дороге то по любому убитая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 в 03:16, Виктор 53 сказал:

Ладно мне тут страшилки рассказывать - не мальчик я ...Завтра поеду разьберусь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...