Перейти к публикации

А вы оформили свои коллекции по закону?


VeterV

Рекомендованные сообщения

да и еще: если вдруг на поле при сборе металломусора и лома вы обнаружите предмет, предположительно старше 100 лет, (с монетами проще, там есть датировка) незамедлительно вызывайте полицию для фиксации данного факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вы оформили свои коллекции по закону? создана на форуме Криминальная археология.
10 часов назад, vlad-svn сказал:

да и еще: если вдруг на поле при сборе металломусора и лома вы обнаружите предмет, предположительно старше 100 лет, (с монетами проще, там есть датировка) незамедлительно вызывайте полицию для фиксации данного факта.

И что к чему? Я туда и еду ради 100 лет и больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2016 в 08:41, Frost1978 сказал:

@shukar   Потому что были оболванены. 

А чем они были оболванены ?

Знали что такое честь , совесть , любовь , и была цель не в виде бакса !

Ну вот теперь и получаем от новой власти по самые !

Почитайте Карла Маркса что такое капитализм , там всё точно описано

Я не расхваливаю Советскую Власть ( там тоже много гнусного было)

Кризис только начался, то ли ещё будет

Скоро за воздух платить будем

 

 

 

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд , пардон, конечно, но Вы мои слова из контекста вырвали. "Оболванены" коммунизмом имелось в виду "зомбированны", как нынче в сектах бывает: верят безоговорочно и отметают не глядя любые аргументы, идущие в разрез с их убеждениями. Фанатики. Я это к тому написал, что деду моему до своих детей уже не удалось свою точку зрения донести. Потому и важно сейчас детям своим объяснять, что наше хобби - это не гробокопательство (если курганы и памятники археологии не роем) и им можно и нужно заниматься. И нет в нем на самом деле ничего плохого, если ямы за собой закапывать и мусор после себя не оставлять. Наше хобби законно и что самое важное - узаконено во многих странах мира. Вот о чем им надо говорить.

А в 1917-1920 году революцию и коммунистов далеко не большинство населения России поддерживало, оттого страну и колбасило Гражданской войной. Но коммунисты, истребив явных инакомыслящих, смогли за относительно короткий срок вложить нужную программу поведения в головы подростаюему поколению и тогда  для большинства стало девизом " отобрать и поделить". Коммунизм честь и совесть не прививал, эти качества не от них тогдашним жителям страны достались - это, скорее, остатки от того и тех, что коммунисты истребить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честь, совесть, достоинство личности, вежливость - это не про коммунистов, это про политиков и офицеров императорской России, и про обманутых коммунистами людей того времени. Сейчас всех интересуют только деньги - в 21 веке это камень преткновения всея планеты земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклоняемся мы как-то от темы... Так есть хоть один сознательный гражданин-копатель на этом форуме? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VeterV сказал:

Так есть хоть один сознательный гражданин-копатель на этом форуме?

на что это вы намекаете, тёзка? тута подобралися как раз самые сознательные :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

на что это вы намекаете, тёзка? тута подобралися как раз самые сознательные :ah:

Я в плане "блюдения" законодательства конечно! =)) А то подумаете исчо чего! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VeterV сказал:

Я в плане "блюдения" законодательства конечно! =)) А то подумаете исчо чего! =)))

))) , снова смеюсь))). А это вообще возможно? 

И ответ на ваш вопросец: я лично не в состоянии соблюдать законодательство - меня официально вынуждают его нарушать)))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Turiks сказал:

))) , снова смеюсь))). А это вообще возможно? 

И ответ на ваш вопросец: я лично не в состоянии соблюдать законодательство - меня официально вынуждают его нарушать)))):D

Можно подробней? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VeterV сказал:

Можно подробней? =)

Самый простой и элементарный пример: например по трудовому договору платить зп должны до 30 числа каждого месяца, режим работы вахтовый (тоесть зп как бы отстает на месяц всегда), при этом предприятие государственное! И вот наступает момент когда 30 вам берут и не платят, а платят к примеру 7 числа, -- а у вас уже 30 нет ни копейки (нечем машину заправить, нет на продукты, соответственно нет и на талон в автобус), а 1 числа вам на работу надо --- выход есть один: ехать зайцем (в данном случае государство вынуждает человека нарушать законодательство) и таких людей не единицы, не десятки, а десятки тысяч каждый день!!!

Второй пример: живете вы 40 лет в деревне у большого озера, а тут бац, - и ваше государство сдает его частному хозяйству в аренду. В итоге: хочешь дедок рыбки половить на озере у которого всю жизнь провел - плати!!! Вы думаете дедок будет платить???))) Таких примеров видел тьму во многих сферах жизни.

Пример третий: касается коллекций монет и других древностей (в данном контексте неважно). Согласимся что многие старые вещи, порой очень дорогие, мы получаем по наследству!! Но на 1 миллион человек у скольких будут присутствовать официальные документы, подтверждающие сей факт наследства?? Почему например какой либо Россиянин не может владеть скажем 30 книгами из великой библиотеки Ивана Грозного??? Может его прапрапрапрадед в какой нибудь битве отличился и получил их в награду (также с любыми историческими ценностями)???? И совершенно не обязательно что раритетные вещи хранили аккуратно, сдувая с них пылинки -- могли и закапать (к вопросу о экспертизе раритета). И вот одним прекрасным утром вы просыпаетесь -- и опять оказываетесь вне закона (раритетные вещи есть - документов нет). Пойдете регистрировать??? А кто вам даст гарантию что на следующий день после вашей регистрации -- коллекции зарегистрированные без документов подтверждающих факт наследства, либо официального приобретения необходимо в приказном порядке безвозмездно отдать государству (либо уголовная ответственность до 6 лет например, условности законодатели обыграть смогут). Неужели такого не может быть?? Поэтому я вещи старше 120 лет регистрировать не буду (вынужден нарушить законодательство) так как если эта информация например попадет к "плохому" человеку -- автоматически можно попасть под удар и семью под этот удар поставить (одним лишь фактом наличия). Пускай каждый сам додумывает то что не сказано, но давать государству такую информацию (коллекции, раритет и т.д.) Нельзя ни в коем случае!!! Как то очень сжато написал - но смысл довел:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turiks всё верно!

Не государство..а сборище ВЫНУЖДЕННЫХ:) нарушителей закона!

...Хотя не смешно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 в 06:31, Frost1978 сказал:

"Оболванены" коммунизмом имелось в виду "зомбированны", как нынче в сектах бывает: верят безоговорочно и отметают не глядя любые аргументы, идущие в разрез с их убеждениями. Фанатики. Я это к тому написал, что деду моему до своих детей уже не удалось свою точку зрения донести. Потому и важно сейчас детям своим объяснять, что наше хобби - это не гробокопательство (если курганы и памятники археологии не роем) и им можно и нужно заниматься. И нет в нем на самом деле ничего плохого, если ямы за собой закапывать и мусор после себя не оставлять. Наше хобби законно и что самое важное - узаконено во многих странах мира. Вот о чем им надо говорить.

А в 1917-1920 году революцию и коммунистов далеко не большинство населения России поддерживало, оттого страну и колбасило Гражданской войной. Но коммунисты, истребив явных инакомыслящих, смогли за относительно короткий срок вложить нужную программу поведения в головы подростаюему поколению и тогда  для большинства стало девизом " отобрать и поделить". Коммунизм честь и совесть не прививал, эти качества не от них тогдашним жителям страны достались - это, скорее, остатки от того и тех, что коммунисты истребить не смогли.

Мне кажется,что ваш дед просто пощадил умы своих детей..не стал вносить в их головы(обработанные советской идеологией)зерно сомнения и смятение..

Мы ведь росли и верили,что живём в самой "прекрасной,лучшей и счастливой" стране...Иногда,чтобы действительно быть счастливым-лучше чего-то не знать...Так что ваш дедушка был ещё и мудрым человеком..думаю так..

А с вашими взглядами я очень солидарен.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2016 в 10:11, VeterV сказал:

Я в плане "блюдения" законодательства конечно!

 

В 06.10.2016 в 23:11, Turiks сказал:

, снова смеюсь))). А это вообще возможно? 

 

https://fapnews.ru/295595-chernyi-arheolog-sdal-muzeyu-v-velikih-lukah-bolee-tysyachi-unikalnyh-artefaktov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс31 "фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей" -- с этого тоже посмеялся)))

Ну флаг ему в руки, молодец! Теперь поседеет через пол года - от того что спать не сможет после этого мужественного поступка))) 

А я не считаю что потерянная тысячу лет назад вещь принадлежать должна только государству!! С чего вдруг? Я ее нашел - она моя, это все равно что грибы собирать!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши губернаторы и депутаты которые эти варварские законы продвигают сами то скупают швейцарские часы десятками ,а то и сотнями штук и это по их понятиям законно.Надо бы для них квоту на покупку ввести.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! какое дело жирным чинушам что я коллекционирую? зарегистрируеш и полюбому отжмут или с помощью полицаев или ребяток наймут. вообще не стоит афишировать ценными вещами так думаю. как говорил один мой хороший знакомый ; Лучше если о деле знают трое,двое из которых в могиле.

Как то так. с уваженьецем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Однозначно ! И самому над златом чахнуть )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная дуристика чиновников. Кипучие бездельники, показуха. А нам разгребать всю эту шнягу фискарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы говорили так, в детстве

не ссы в компот, там повар ноги моет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

а мы говорили так, в детстве

не ссы в компот, там повар ноги моет ;)

Или так: спокойно Маша, я Дубровский.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути не нужно быть крупным коллекционером

в небольших сёлах, полицейские тоже не богачи, им и вашей коллекции хватит

а так, если боятся, то и на улицу можно перестать выходить

вдруг сосулька накроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другими словами

если суждено сгореть, то не утонешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

.....если боятся, то и на улицу можно перестать выходить.....

... обвешенными значками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

другими словами

если суждено сгореть, то не утонешь 

А по русски если: Волков боишься в лес не ходи :(

А я боюсь и всё ровно хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik все боятся, а кому сейчас легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

..... , а кому сейчас легко?

:D Ты не поверишь, но  я даже знаю кому.

Хм. Угадай с трех раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@zondik все боятся, а кому сейчас легко?

да и волки нас то же побаиваться. Прибор с ружьем путают :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman понятия не имею даже -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...