Перейти к публикации

А вы оформили свои коллекции по закону?


VeterV

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, huntsman сказал:

:D Ты не поверишь, но  я даже знаю кому.

Хм. Угадай с трех раз.

 

архи что ли? или ещё две попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А вы оформили свои коллекции по закону? создана на форуме Криминальная археология.
1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman понятия не имею даже -_-

Так отож.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

архи что ли? или ещё две попытки?

Да ладно!

Не угадаешь.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в пять утра очередь занял, коллекцию оформлять, завтра на перекличку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki много там народу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@giliki много там народу?:D

да ваще атас...все толкаются, грубят, без очереди норовят пролезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ух ты :o повезло же кому то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, giliki сказал:

да ваще атас...все толкаются, грубят, без очереди норовят пролезть....

 

Номерок на руке покажите?! Вас здесь не стояло, молодой человек!!!

 

А вообще, в свете подобных событий и решений, фраза "клал я на вас с прибором" приобретает очень актуальное и свежее звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vapour сказал:

 

Номерок на руке покажите?! Вас здесь не стояло, молодой человек!!!

 

А вообще, в свете подобных событий и решений, фраза "клал я на вас с прибором" приобретает очень актуальное и свежее звучание.

...в том то все и дело., так и надо, наверное... по такой теме пошутить, поржать, думаю достаточно. ....но только не нырять в политику..... а то тут уже всех вспомнили в теме ...и коммунистов, и ананистов... :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

.....но только не нырять в политику..... а то тут уже всех вспомнили в теме ...и коммунистов, и ананистов... :D

так это они и придумывают нам препоны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее  извиняюсь за флуд, но не могу не рассказать анекдот в тему(правда может уже и слышали) : тормозят "господа полицианеры" мужика с МД и пытаются привлечь, мативируя наличием всего лишь прибора, а мужик говорит: за изнасилование тоже привлекать будете-прибор то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многими согласен в том плане, а за чем нашему государству вообще знать о каких бы то ни было ценностях? Государство таким вопросом может интересоваться только с одной единственной целью - отнять. 

 

Если государство или музеи хотят что-то в музей, то они могут купить сделав соответствующее заявление. При более менее адекватной цене их завалят материалом.

А так государство давно уже выглядит как гоп-стоп. Должно быть государство для людей, а у нас люди для государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vladimir2204 сказал:

Заранее  извиняюсь за флуд, но не могу не рассказать анекдот в тему(правда может уже и слышали) : тормозят "господа полицианеры" мужика с МД и пытаются привлечь, мативируя наличием всего лишь прибора, а мужик говорит: за изнасилование тоже привлекать будете-прибор то есть.

Изначально разговор там шёл за самогонный аппарат - старый советский анекдот! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF ,Отлично сказано!В точку!

Всегда для этого и перепись делалась,у кого сколько скотины в хозяйстве имеется,сколько яблонь в саду,и кто чем "богат";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не чего нет :ah: . Всё пропил :D , и жить стала легче :P .

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 20:59, giliki сказал:

да ваще атас...все толкаются, грубят, без очереди норовят пролезть....

Что-то наше почтовое отделение вспомнилось...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не коллекции надо закапывать, а Кондрашева, ибо зело борз и туп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 января 2017 г. в 20:00, zondik сказал:

А по русски если: Волков боишься в лес не ходи :(

А я боюсь и всё ровно хожу.

Раз ходишь значит не боишься... Или ходишь там где волков нет ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы что оформлять... Три полушки две деньги... Пара червонцев золотых...Такого добра у народа через одного.

Никого эти предметы не интересуют, закон этот направлен против бугровщиков-тех кто разрушает арх. Памятники.  Чтобы они не имели возможности хранить и продавать то что выкопали из захоронений. Мне кажется обычные копатели, такие как мы с вами, те кто собирают монетки никого не интересуют. Аукционы в сети как работали так и работают...хотя по идее не могут уже...

Главное потихонечку все делать :). С местными дружить, уважительно относиться к природе, не гадить после себя...и все ок будет. 

Господи, когда уже снег сойдет :dwarf:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2017 в 23:35, Leshiys сказал:

Было бы что оформлять...

Никого эти предметы не интересуют, закон этот направлен против бугровщиков-тех кто разрушает арх. Памятники.  Чтобы они не имели возможности хранить и продавать то что выкопали из захоронений. Мне кажется обычные копатели, такие как мы с вами, те кто собирают монетки никого не интересуют.

 

 

Вроде бы так оно,конечно...

Но такую ситуацию всё равно здоровой не назовёшь...Уже не соберёшь,скажем,соседских мальчишек,не покажешь какую-то находку,не заинтересуешь сына(внука)этим хобби..не позовёшь с собой(а если позовёшь,то предупредишь,чтобы не болтал о находках всем кому ни попадя)

.......

Да и мы все на крючке..Нужны будут "дела"-иди по домам,оформляй протоколы...

Торговля как шла,так и идёт..это хорошо конечно..однако как знать,при случае не возьмут ли за "попу" как нашкодившего ребёнка,да как дадут ремнём(рублём)?

Неправильно всё это..закон должен чётко разграничить"бугровщиков-тех кто разрушает арх. Памятники" и любителей-копателей...Или на это им дебилам уже ума-талантов не хватило?...

По-другому должно быть,а не так,как сейчас..все одинаковые подпольщики-партизаны своей земли;)

 

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar вряд-ли нас разделят  на любителей и чёрных копателей. об этом уже много разговоров пустых было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK ,я тоже так думаю..Что сделано,то сделано..им западло не к лицу что-то менять,ведь народ тогда уважать не будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам прямой пример.-На предыдущей работе меня в шутку называли чёрным копателем,весь коллектив, люди с высшим образованием.Сейчас на севере, все точно так же.Что уж говорить про зомбированных ящиком колхозников.(не которые в колхозе работают,а живут так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@21-i Так и есть..Я ранее уже где-то писал,что у меня очень даже неплохие отношения с соседями.Вроде бы все с пониманием относятся к моему не совсем для них понятному хобби..Но всё равно,лучше бы было находиться на вполне легальном положении..но,УВЫ...

........

Да и ладно.Ребята,вот выпил сейчас коньячку слегка,разоткровенничался...думы всякие;)

Мне вот в мае уже 55 стукнет..Вспоминаю вот...Было дело,в молодости за женщинами замужними ухаживал и встречался..Нехорошо,конечно..понимаю,но что было-то было..

Дальше.Было время и рыбу сетями ловил,браконьерил,то есть..Нну а что,хотелось как-то лишний рубль по молодости заработать,дети росли..

Сейчас вроде бы было желание стать степенным и законопослушным гражданином,но нет!Не получается,бл....!!!:wub:

Ну и ладно..не я один...

...А вот правильнее сказать такую известную фразу:"не я такой-жизнь такая!!!":D:D

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с другом - он опер у нас в полиции, по-поводу поисков с мд спросил - говорит недавно закрыли группу товарищей - из Клязьмы магнитом оружие таскали ))) Ну я говорю меня монетки интересуют - насчет монеток сказал только таджиков ловят которые на поток поставили ограбление коллекционеров )))  Их тоже монетки интересуют ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 марта 2017 г. в 19:12, 21-i сказал:

Вот вам прямой пример.-На предыдущей работе меня в шутку называли чёрным копателем,весь коллектив, люди с высшим образованием.Сейчас на севере, все точно так же.Что уж говорить про зомбированных ящиком колхозников.(не которые в колхозе работают,а живут так)


 

Значит, правильно сделали-оформили коллекцию,предъявив коллективу..Просто так не назовут...(шутка)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...